Кравоцова1



1 липня 2011, 15:27   

Мэр хочет сделать Одессу промышленным центром, как город Лодзь


Сегодня, 1 июля 2011 года, состоялась встреча первого заместителя Одесского городского головы Сергея Черненко и польской делегации из города Лодзь. Во время встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества городов-побратимов, сообщает муниципальное управление информации.

Сергей Черненко отметил, что опыт польского города Лодзь очень полезен для Одессы.

«Для нас интересен опыт Польши. Мэр Одессы Алексей Костусев очень заинтересован в том, чтобы наш город также как и Лодзь стал промышленным центром. Наши встречи плодотворны, мы открыты для сотрудничества», — отметил первый заместитель Одесского городского головы.

В свою очередь, вице-мэр города Лодзь Кшиштоф Пёнтковски сообщил о намерении польской стороны  поделиться своими наработками в области промышленности и культуры с Одессой.


фото — www.odessa.ua



СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Незнакомый прохожий
И всё-таки Нью-Васюки… Обидно

http://dumskaya.net/news/_211/

30 июня, 19:29        

Главное, чтобы из Одессы Нью-Васюки не сделали, не дай Бог 
   Відповісти    
Tata
Tata   страна по ip - od 1 липня 2011, 16:06     +9      
Смешно. :(
   Відповісти    
O-Nick-1
O-Nick-1 1 липня 2011, 16:07     +12      
Прощай, Ницца…
   Відповісти    
Фёдор Викторович
Уже курортным сделал, теперь можно и за промышленность взяться.Практически, все старые заводы разворованы прежними директорами-«акционеры», так красивее.А зачем им производсва:материалы, оборудование, сбыт, т.б., коммун.проплаты.Они сдают в аренду разным фирмам, получают живые деньги и ни за что не отвечают.Уже сегодня-это не реально.Им оно не выгодно.Там уже всё переписано на «деток», которые дня нигде не работали.
   Відповісти    
Avara
Avara 1 липня 2011, 16:16     +10      
T.e. Ja ponimaju tak, chto \«raz nam ne udalos sdelat gorod turisticheskim centrom, nado ego sdelat centrom promishlennim…za neimeniem luchshih variantov\».
   Відповісти    
terreli
terreli   страна по ip - ua 1 липня 2011, 17:14     +12      
Что толку от перенимания, чьего то опыта, когда чинуши душат на корню любое начинание.
Самые тяжелые и не посильные инвестиции идут как раз не в производство, а на разрешения и взятки.
   Відповісти    
Трезвый
Хочет…Я даже и не переживаю по этому поводу. Костусев болтун и у него все равно ничего, ни когда не получется.
   Відповісти    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 1 липня 2011, 20:27     +6      
Желание мэра хорошее. Его нельзя не поддержать.
В Одессе сохранились технические вузы и техникумы. Сохранилась часть специалистов послепенсионного возраста и остатки предприятий.
Для начала начните с выполнения предвыборного обещания по восстановлению лифтового хозяйства.

На базе заводов Стальканат, Красная гвардия, Январка. Вначале нужно операктивно выяснить реальные возможности этих объектов на текущий момент.
Красная гвардия — редукторы и лебедки. Январка — подъемные механизмы. Стальканат — стальные тросы.
Потребность в ремонте, эксплуатации и производстве лифтов не только в Одессе, но и в других городах обеспечат постоянную загрузку этого производства, если его наладить!
За работу товарищи! Начните хоть что-то в этом направлении…
   Відповісти    
Герасим
Так денег нет.
   Відповісти    
Волосатый папушой
Odessit45  Не смешите, кроме Стальканата все пошло прахом, сдают свои помещения и землю в аренду, руководство имеет с этого свой процент и ни о чем не беспокоится, отвыкли они работать так как было при Союзе.
   Відповісти    
Кассандра
В Украине Одесса- входит в число городов  с самым загрязненным воздухом. Тут самое большое число аллергич.заболеваний в общем и  астмой, в частности. Делать город у моря промышленным, конечно, большая глупость. Одессу нужно делать курортным городом. И не  сооружать отели по 600 дол. за койку, а восстановить здравницы, дома отдыха, санатории, базы отдыха для детей и взрослых, для семейного отдыха,  по доступным для нормальных людей ценам. И потянеться народ со всего бывшего СССР…Расцветет торговля, ресторанный бизнес и т.д.
   Відповісти    
Герасим
Уважаемая, вы говорите так, как будто вы Екатерина вторая, обсуждающая Ворнцовым какой город в районе Гаджибея надо закладывать. Исходите из того что есть. Завод окчбрской революции никуда уже не денешь. Город-курорт это утопия. Ну максимум 10% экономики города. Наш регион может спасти мореплавание. Вспомните ЧМП. Это было одно из самых больших пароходств в мире. Одесса, Ильичевск, Южный. Что нам еще надо? Нахер нам кормить то вуек неблагодарных, то охамевших донецких?
   Відповісти    
Кассандра
Герасим, с заводами поступили, как Вы с собачкой: плакали и топили. Вы правы в том, что нужно исходить из того, что есть, вернее осталось. А что осталось? Покончив с заводами, взялись за море, которое тоже вот-вот загадят окончательно и воду и побережье.
Никто не против ЧМП, но что оно без СРЗ? Футболист на костыле.Вы тысячу раз правы: Одесса-Ильичевск-Южный это было лицо города на международном уровне. Прибыль.Это нужно  восстанавливать, безусловно. И это еще не есть промышленный город и не противоречит, предложенному мной развитию курортных здрав ниц.
   Відповісти    
1patriotka
вот блин!!! у нас своего мнения что ли нет?хотя о чем я? конечно же нет! Костусев уже не знает чем еще Одессе навредить…то БМ не давал строить, хотя красавица! на спартак нападал…парк победы и лермонтовский уже почти забрал, но слава Богу, подоспели…так он аэропорт отдал и парковки в 5 разков поднял! вот так и живем!!! как в поединке с врагом-ожидая следующую атаку!
   Відповісти    
   Правила



24 червня
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
6
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
12
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
14
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×