Мэр хочет сделать Одессу промышленным центром, как город Лодзь
Сегодня, 1 июля 2011 года, состоялась встреча первого заместителя Одесского городского головы Сергея Черненко и польской делегации из города Лодзь. Во время встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества городов-побратимов, сообщает муниципальное управление информации. Сергей Черненко отметил, что опыт польского города Лодзь очень полезен для Одессы.
«Для нас интересен опыт Польши. Мэр Одессы Алексей Костусев очень заинтересован в том, чтобы наш город также как и Лодзь стал промышленным центром. Наши встречи плодотворны, мы открыты для сотрудничества», — отметил первый заместитель Одесского городского головы. В свою очередь, вице-мэр города Лодзь Кшиштоф Пёнтковски сообщил о намерении польской стороны поделиться своими наработками в области промышленности и культуры с Одессой.
 фото — www.odessa.ua |
|
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
И всё-таки Нью-Васюки
Обидно
http://dumskaya.net/news/_211/
30 июня, 19:29
Главное, чтобы из Одессы Нью-Васюки не сделали, не дай Бог
Ответить
|
 |
Уже курортным сделал, теперь можно и за промышленность взяться.Практически, все старые заводы разворованы прежними директорами-«акционеры», так красивее.А зачем им производсва:материалы, оборудование, сбыт, т.б., коммун.проплаты.Они сдают в аренду разным фирмам, получают живые деньги и ни за что не отвечают.Уже сегодня-это не реально.Им оно не выгодно.Там уже всё переписано на «деток», которые дня нигде не работали.
Ответить
|
 |
T.e. Ja ponimaju tak, chto \«raz nam ne udalos sdelat gorod turisticheskim centrom, nado ego sdelat centrom promishlennim
za neimeniem luchshih variantov\».
Ответить
|
 |
Что толку от перенимания, чьего то опыта, когда чинуши душат на корню любое начинание. Самые тяжелые и не посильные инвестиции идут как раз не в производство, а на разрешения и взятки.
Ответить
|
 |
Хочет
Я даже и не переживаю по этому поводу. Костусев болтун и у него все равно ничего, ни когда не получется.
Ответить
|
 |
Желание мэра хорошее. Его нельзя не поддержать. В Одессе сохранились технические вузы и техникумы. Сохранилась часть специалистов послепенсионного возраста и остатки предприятий. Для начала начните с выполнения предвыборного обещания по восстановлению лифтового хозяйства.
На базе заводов Стальканат, Красная гвардия, Январка. Вначале нужно операктивно выяснить реальные возможности этих объектов на текущий момент. Красная гвардия — редукторы и лебедки. Январка — подъемные механизмы. Стальканат — стальные тросы. Потребность в ремонте, эксплуатации и производстве лифтов не только в Одессе, но и в других городах обеспечат постоянную загрузку этого производства, если его наладить! За работу товарищи! Начните хоть что-то в этом направлении
Ответить
|
 |
Odessit45 Не смешите, кроме Стальканата все пошло прахом, сдают свои помещения и землю в аренду, руководство имеет с этого свой процент и ни о чем не беспокоится, отвыкли они работать так как было при Союзе.
Ответить
|
 |
В Украине Одесса- входит в число городов с самым загрязненным воздухом. Тут самое большое число аллергич.заболеваний в общем и астмой, в частности. Делать город у моря промышленным, конечно, большая глупость. Одессу нужно делать курортным городом. И не сооружать отели по 600 дол. за койку, а восстановить здравницы, дома отдыха, санатории, базы отдыха для детей и взрослых, для семейного отдыха, по доступным для нормальных людей ценам. И потянеться народ со всего бывшего СССР
Расцветет торговля, ресторанный бизнес и т.д.
Ответить
|
 |
Уважаемая, вы говорите так, как будто вы Екатерина вторая, обсуждающая Ворнцовым какой город в районе Гаджибея надо закладывать. Исходите из того что есть. Завод окчбрской революции никуда уже не денешь. Город-курорт это утопия. Ну максимум 10% экономики города. Наш регион может спасти мореплавание. Вспомните ЧМП. Это было одно из самых больших пароходств в мире. Одесса, Ильичевск, Южный. Что нам еще надо? Нахер нам кормить то вуек неблагодарных, то охамевших донецких?
Ответить
|
 |
Герасим, с заводами поступили, как Вы с собачкой: плакали и топили. Вы правы в том, что нужно исходить из того, что есть, вернее осталось. А что осталось? Покончив с заводами, взялись за море, которое тоже вот-вот загадят окончательно и воду и побережье. Никто не против ЧМП, но что оно без СРЗ? Футболист на костыле.Вы тысячу раз правы: Одесса-Ильичевск-Южный это было лицо города на международном уровне. Прибыль.Это нужно восстанавливать, безусловно. И это еще не есть промышленный город и не противоречит, предложенному мной развитию курортных здрав ниц.
Ответить
|
 |
вот блин!!! у нас своего мнения что ли нет?хотя о чем я? конечно же нет! Костусев уже не знает чем еще Одессе навредить
то БМ не давал строить, хотя красавица! на спартак нападал
парк победы и лермонтовский уже почти забрал, но слава Богу, подоспели
так он аэропорт отдал и парковки в 5 разков поднял! вот так и живем!!! как в поединке с врагом-ожидая следующую атаку!
Ответить
|
Правила
|
| 28 июня |
| 08:46 | Испанские холодильники и немецкие печи: одесскую школьную столовую оснастят импортной техникой премиум-класса |
| 27 июня |
| 21:23 | Бог на бандуре играет, а жена мертвеца обнимает: одесситам показали хоррор-мелодраму  1 |
| 19:30 | Хотели дорого-богато и по индивидуальным меркам, но не прокатило: почему у одесской скорой нет новой формы 2 |
| 17:01 | Неделя фекальной аварии под Одессой: нечистоты сливают в море, а чиновники спорят, кто должен ремонтировать коллектор 1 |
| 14:04 | Закрытие или реформа? Румынская община просит трех президентов спасти лицей в Одесской области, а местные власти отрицают притеснения 21 |
| 11:00 | Лето в самом разгаре: в аквапарке Hawaii продолжаются тематические вечеринки для всей семьи (на правах рекламы)  1 |
| 08:43 | На Одесчине мать жестоко избила пятилетнего сына: женщину уже ранее судили за смерть ребенка (обновлено, фото)  43 |
| 26 июня |
| 21:15 | Мировые гиганты против украинских реалий: кто получит терминалы в Черноморске на 35 лет 2 |
| 19:02 | Балканское сердце остановилось: одесситы скорбят по Бате Недиче  3 |
| 17:20 | ТЦК против собаки: в Одессе полиция расследуют травмирование животного, а военкомат молчит 8 |
| 15:19 | Теневой бизнес по-одесски: чиновники в стиле гангстеров делят город, а за сгоревшие кафе платят бывшие арендаторы  4 |
| 14:17 | Символ свободы и борьбы: в Одессе развернули огромный крымскотатарский флаг (фото)  16 |
| 12:01 | Пляжи закрыты, но электричка по расписанию: из Одессы запускают модернизированный поезд до Каролино-Бугаза 11 |
| 10:35 | Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы) 3 |
| 08:27 | Атака на Одесчину: один человек пострадал, без света остались несколько населенных пунктов 5 |
Статьи:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|