зезман2



1 июля 2011, 15:27   

Мэр хочет сделать Одессу промышленным центром, как город Лодзь


Сегодня, 1 июля 2011 года, состоялась встреча первого заместителя Одесского городского головы Сергея Черненко и польской делегации из города Лодзь. Во время встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества городов-побратимов, сообщает муниципальное управление информации.

Сергей Черненко отметил, что опыт польского города Лодзь очень полезен для Одессы.

«Для нас интересен опыт Польши. Мэр Одессы Алексей Костусев очень заинтересован в том, чтобы наш город также как и Лодзь стал промышленным центром. Наши встречи плодотворны, мы открыты для сотрудничества», — отметил первый заместитель Одесского городского головы.

В свою очередь, вице-мэр города Лодзь Кшиштоф Пёнтковски сообщил о намерении польской стороны  поделиться своими наработками в области промышленности и культуры с Одессой.


фото — www.odessa.ua



СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Незнакомый прохожий
И всё-таки Нью-Васюки… Обидно

http://dumskaya.net/news/_211/

30 июня, 19:29        

Главное, чтобы из Одессы Нью-Васюки не сделали, не дай Бог 
   Ответить    
Tata
Tata   страна по ip - od 1 июля 2011, 16:06     +9      
Смешно. :(
   Ответить    
O-Nick-1
O-Nick-1 1 июля 2011, 16:07     +12      
Прощай, Ницца…
   Ответить    
Фёдор Викторович
Уже курортным сделал, теперь можно и за промышленность взяться.Практически, все старые заводы разворованы прежними директорами-«акционеры», так красивее.А зачем им производсва:материалы, оборудование, сбыт, т.б., коммун.проплаты.Они сдают в аренду разным фирмам, получают живые деньги и ни за что не отвечают.Уже сегодня-это не реально.Им оно не выгодно.Там уже всё переписано на «деток», которые дня нигде не работали.
   Ответить    
Avara
Avara 1 июля 2011, 16:16     +10      
T.e. Ja ponimaju tak, chto \«raz nam ne udalos sdelat gorod turisticheskim centrom, nado ego sdelat centrom promishlennim…za neimeniem luchshih variantov\».
   Ответить    
terreli
terreli   страна по ip - ua 1 июля 2011, 17:14     +12      
Что толку от перенимания, чьего то опыта, когда чинуши душат на корню любое начинание.
Самые тяжелые и не посильные инвестиции идут как раз не в производство, а на разрешения и взятки.
   Ответить    
Трезвый
Хочет…Я даже и не переживаю по этому поводу. Костусев болтун и у него все равно ничего, ни когда не получется.
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 1 июля 2011, 20:27     +6      
Желание мэра хорошее. Его нельзя не поддержать.
В Одессе сохранились технические вузы и техникумы. Сохранилась часть специалистов послепенсионного возраста и остатки предприятий.
Для начала начните с выполнения предвыборного обещания по восстановлению лифтового хозяйства.

На базе заводов Стальканат, Красная гвардия, Январка. Вначале нужно операктивно выяснить реальные возможности этих объектов на текущий момент.
Красная гвардия — редукторы и лебедки. Январка — подъемные механизмы. Стальканат — стальные тросы.
Потребность в ремонте, эксплуатации и производстве лифтов не только в Одессе, но и в других городах обеспечат постоянную загрузку этого производства, если его наладить!
За работу товарищи! Начните хоть что-то в этом направлении…
   Ответить    
Герасим
Герасим   страна по ip - de 2 июля 2011, 10:45     +5      
Так денег нет.
   Ответить    
Волосатый папушой
Odessit45  Не смешите, кроме Стальканата все пошло прахом, сдают свои помещения и землю в аренду, руководство имеет с этого свой процент и ни о чем не беспокоится, отвыкли они работать так как было при Союзе.
   Ответить    
Кассандра
В Украине Одесса- входит в число городов  с самым загрязненным воздухом. Тут самое большое число аллергич.заболеваний в общем и  астмой, в частности. Делать город у моря промышленным, конечно, большая глупость. Одессу нужно делать курортным городом. И не  сооружать отели по 600 дол. за койку, а восстановить здравницы, дома отдыха, санатории, базы отдыха для детей и взрослых, для семейного отдыха,  по доступным для нормальных людей ценам. И потянеться народ со всего бывшего СССР…Расцветет торговля, ресторанный бизнес и т.д.
   Ответить    
Герасим
Герасим   страна по ip - de 6 июля 2011, 22:27     +1      
Уважаемая, вы говорите так, как будто вы Екатерина вторая, обсуждающая Ворнцовым какой город в районе Гаджибея надо закладывать. Исходите из того что есть. Завод окчбрской революции никуда уже не денешь. Город-курорт это утопия. Ну максимум 10% экономики города. Наш регион может спасти мореплавание. Вспомните ЧМП. Это было одно из самых больших пароходств в мире. Одесса, Ильичевск, Южный. Что нам еще надо? Нахер нам кормить то вуек неблагодарных, то охамевших донецких?
   Ответить    
Кассандра
Герасим, с заводами поступили, как Вы с собачкой: плакали и топили. Вы правы в том, что нужно исходить из того, что есть, вернее осталось. А что осталось? Покончив с заводами, взялись за море, которое тоже вот-вот загадят окончательно и воду и побережье.
Никто не против ЧМП, но что оно без СРЗ? Футболист на костыле.Вы тысячу раз правы: Одесса-Ильичевск-Южный это было лицо города на международном уровне. Прибыль.Это нужно  восстанавливать, безусловно. И это еще не есть промышленный город и не противоречит, предложенному мной развитию курортных здрав ниц.
   Ответить    
1patriotka
вот блин!!! у нас своего мнения что ли нет?хотя о чем я? конечно же нет! Костусев уже не знает чем еще Одессе навредить…то БМ не давал строить, хотя красавица! на спартак нападал…парк победы и лермонтовский уже почти забрал, но слава Богу, подоспели…так он аэропорт отдал и парковки в 5 разков поднял! вот так и живем!!! как в поединке с врагом-ожидая следующую атаку!
   Ответить    
   Правила



28 июня
08:46 Испанские холодильники и немецкие печи: одесскую школьную столовую оснастят импортной техникой премиум-класса
27 июня
21:23 Бог на бандуре играет, а жена мертвеца обнимает: одесситам показали хоррор-мелодраму фотографии
1
19:30 Хотели дорого-богато и по индивидуальным меркам, но не прокатило: почему у одесской скорой нет новой формы
2
17:01 Неделя фекальной аварии под Одессой: нечистоты сливают в море, а чиновники спорят, кто должен ремонтировать коллектор
1
14:04 Закрытие или реформа? Румынская община просит трех президентов спасти лицей в Одесской области, а местные власти отрицают притеснения
21
11:00 Лето в самом разгаре: в аквапарке Hawaii продолжаются тематические вечеринки для всей семьи (на правах рекламы) фотографии
1
08:43 На Одесчине мать жестоко избила пятилетнего сына: женщину уже ранее судили за смерть ребенка (обновлено, фото) фотографии
43
26 июня
21:15 Мировые гиганты против украинских реалий: кто получит терминалы в Черноморске на 35 лет
2
19:02 Балканское сердце остановилось: одесситы скорбят по Бате Недиче фотографии
3
17:20 ТЦК против собаки: в Одессе полиция расследуют травмирование животного, а военкомат молчит
8
15:19 Теневой бизнес по-одесски: чиновники в стиле гангстеров делят город, а за сгоревшие кафе платят бывшие арендаторы фотографии
4
14:17 Символ свободы и борьбы: в Одессе развернули огромный крымскотатарский флаг (фото) фотографии
16
12:01 Пляжи закрыты, но электричка по расписанию: из Одессы запускают модернизированный поезд до Каролино-Бугаза
11
10:35 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
3
08:27 Атака на Одесчину: один человек пострадал, без света остались несколько населенных пунктов
5




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×