Мэр рассказал, что ПР хвалит его за Программу развития русского языка
В ходе сегодняшнего заседания исполкома Одесского горсовета мэр зачитал телеграмму народного депутата от ПР Вадима Колесниченко, в которой тот одобрил принятую на последней сессии горсовета Программу сохранения и развития русского языка в Одессе. В телеграмме, которую мэр называл «правительственной», отмечено, что примеру Одессы должны последовать и другие русскоязычные регионы страны.
Также Костусев высказал свое категорическое несогласие с заявлением народного депутата Украины Лилии Григорович, которая крайне негативно отнеслась к принятой Программе, сравнив Одессу с болотом, в котором квакают жабы.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
А мэр не рассказал, как его «хвалят» одесситы? Или он и в самом деле решил начать работать?
Ответить
|
 |
А костусеву больше ничего и не надо. Хвалите его ВСЕ. А реально поднимать город после многих лет разрухи — это не его. Программы, проекты, русский язык и т.д. и т.п. Нет. Он как и гурвиц — не наш мэр.
Ответить
|
 |
А шё? Костусев разве-таки «мэр»? Всегда думал — номенклатурная единица, как в приличном обществе положено.
Ответить
|
 |
да он и не собирался, просто прогнулся перед ПР, выслужился
и даже«похвалили», надолго ли?
Ответить
|
 |
«Хвали мене, губонько, бо я тебе відкушу
»
И главное — КТО хвалит-то? вадик колесниченко, неудавшийся ресторатор с Ялтинской набеежной, коего в годы оны макали фейсом в писсуар прямо в собственном заведении?
А русский язык в Южной Пальмире и впрямь защищать надо — от «журналистов» типа грини кваснючка и Ко
Ответить
|
 |
Радоваться, что тебя похвалил агент ФСБ — весьма специфическое, особенно для госслужащего, удовольствие.
Ответить
|
 |
колисниченко агент фсб? случаем, не перебургский, не из путинско-медведевских? так у нас тут все агенты! фсб не так страшно, поверьте, вы больше сигуранцу бойтесь!
Ответить
|
 |
кто-то видел телеграмму? опубликуйте! в противном случае занимаю почту, телеграф и начинаю слать депеши и писать письма! первый адресат- гарант! спасибо вам, дядя витя, за все, особенно за пароход с гречкой! кстати, а где он?
Ответить
|
 |
пираты захватили нашу гречку — http://news.rambler.ru/9477633/
Ответить
|
 |
Во- первых, не нашу, а китайскую. Во-вторых — пусть травятся на здоровье. Ее все равно кушать нельзя. Проверено.
Ответить
|
 |
Вот брехун! А в придачу называл сию бумаженцию «правительственной телеграммой»!
Ответить
|
 |
это не телеграмма-телеграммище! спецсвязью доставлена, печати сургучные, короче, не хухры- мухры!
Ответить
|
 |
Судя по восторженной реакции г-на Костусева на телеграмму, это пока единственное достижение мера. И то, одно дело декларировать, и совсем иное — выполнять. Поживём — увидим.
Ответить
|
 |
Ну наконец-то Партия Регионов нашла, за что похвалить пана Костусева, хотя, конечно, родной для абсолютного большинства одесситов язык развивать надо. Только не надо скидывать на губернатора решение более приземлённых задач.
Ответить
|
 |
И всё равно за Программу — спасибо!
Ответить
|
 |
Огромное спасибо за программу. Русский язык развит недостаточно, и теперь регионалы возьмутся его чисто конкретно развивать. Вооруженные знанием Анны Ахметовой и поэта Чехова.
Ответить
|
 |
Ну все, это уже сделано ставь птису! (с)Райкин
как теперь насчет программы развития города и т.п.? Что там с лифтами, которые тут производить собирались? Город без окраин, опять все тот же скоростной трамвай на поскот, и т.п. http://www.tour-odessa.com/kandidat-v-mery-odessy-aleksej-kostusev там еще на десяток программ наберется
Ответить
|
 |
Брехун костусев-это мягко сказано.«большое спасибо» губернатору матвийчуку который самым бессовестным и обманным способом навязал Одессе эту особь.
Ответить
|
Правила
|
| 28 июня |
| 08:46 | Испанские холодильники и немецкие печи: одесскую школьную столовую оснастят импортной техникой премиум-класса |
| 27 июня |
| 21:23 | Бог на бандуре играет, а жена мертвеца обнимает: одесситам показали хоррор-мелодраму  1 |
| 19:30 | Хотели дорого-богато и по индивидуальным меркам, но не прокатило: почему у одесской скорой нет новой формы 2 |
| 17:01 | Неделя фекальной аварии под Одессой: нечистоты сливают в море, а чиновники спорят, кто должен ремонтировать коллектор 2 |
| 14:04 | Закрытие или реформа? Румынская община просит трех президентов спасти лицей в Одесской области, а местные власти отрицают притеснения 22 |
| 11:00 | Лето в самом разгаре: в аквапарке Hawaii продолжаются тематические вечеринки для всей семьи (на правах рекламы)  1 |
| 08:43 | На Одесчине мать жестоко избила пятилетнего сына: женщину уже ранее судили за смерть ребенка (обновлено, фото)  43 |
| 26 июня |
| 21:15 | Мировые гиганты против украинских реалий: кто получит терминалы в Черноморске на 35 лет 2 |
| 19:02 | Балканское сердце остановилось: одесситы скорбят по Бате Недиче  3 |
| 17:20 | ТЦК против собаки: в Одессе полиция расследуют травмирование животного, а военкомат молчит 8 |
| 15:19 | Теневой бизнес по-одесски: чиновники в стиле гангстеров делят город, а за сгоревшие кафе платят бывшие арендаторы  4 |
| 14:17 | Символ свободы и борьбы: в Одессе развернули огромный крымскотатарский флаг (фото)  16 |
| 12:01 | Пляжи закрыты, но электричка по расписанию: из Одессы запускают модернизированный поезд до Каролино-Бугаза 11 |
| 10:35 | Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы) 3 |
| 08:27 | Атака на Одесчину: один человек пострадал, без света остались несколько населенных пунктов 5 |
Статьи:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|