Мэр Одессы ожидает резкого поднятия доллара до 11 гривен
1
Выступая на заседании фракции Партии регионов в Одесском городском совете мэр Одессы Алексей Костусев спрогнозировал возможность роста курса валют. Об этом сообщает один из депутатов, пожелавший остаться неизвестным. Так, по словам городского головы, в течении 2011 года официальный курс может составить: 11 гривен за 1 доллар и 12 гривен за 1 швейцарский франк.
Отметим, что Алексей Костусев является доктором экономических наук и Заслуженным экономистом Украины.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Эх, так може лучше мэр, который не шарит в экономике — глядиш и тарифы расти не будут
Ответить
|
|
Самое интересное, что на заседании фракции ПР Одесского горсовета обсуждаются макроэкономические проблемы и вопросы мировых финансов с весьма вселенско-бесконечной глупостью. Не иначе как собираются с бюджетом города поиграть на мировых валютных и фондовых биржах. Пупок развяжется.
Ответить
|
|
Бюдежт в банк на прокрутку, под проценты-)
Ответить
|
|
bomba, а вы, небось, плюсы замахались ставить
?:))
Ответить
|
|
Ви будете смеятся но я вам таки плюс поставил, просто в связи с предполагаемым повышением курса зелёного фантика-)
Ответить
|
|
Нет, не буду — мне это до лампады
Ответить
|
|
Так и просится из Булгакова: « Вы, Костусев,
позволяете себе рассуждать о проблемах космических масштабов с космической же глупостью»
Ответить
|
|
Ну если это сказал наш мэр, то, думаю, курс бакса в ближайшее время будет стабильным. Наш мэр всегда говорит одно, а происходит все с точностью до наоборот. За свои сбережения я спокоен. А Кактус молодец, настоящий валютный спекулянт! Если поднимет панику — на этом кто-то заработает! А вот если рассматривать его заявление в контексте того что кредиты придется отдавать по новому, повышенному курсу доллара и евро ( если реально будет по 11 рублей ), тогда для городского бюджета это трындец!
Ответить
|
|
а в прогнозах погоды за доллар что то говорили?
Ответить
|
|
За прогнозы не знаю, но вот бабушки на рынке часто за доллар разговоры ведут. Я им — почему укроп дорожает, а они мне про курс гривны к доллару!
Ответить
|
|
На коньюктуру Привоза сильно оказывают влияние скачки на Кишинёвской укропной бирже.
Ответить
|
|
Похоже все совсем плохо с головой.
Ответить
|
|
Значит рыги опять сядут за станок
Ответить
|
|
скорее на подходе безудержный рост цен и суперинфляция.В магазине давно были?Вас ничего не смутило?В первую очередь за предыдущую неделю резкое подорожание на некоторые продукты первой необходимости
и тишина, все молчат как будто так и надо.
Ответить
|
|
это связанные вещи. Девальвация нацвалюты вызывает инфляцию. А молчать, таки да, хватит. Или у нас только предприниматели могут объединяться?
Ответить
|
|
частично связаны, особенно на импорт.А когда овсянка и соль дорожают чуть ли не в 2 раза за пару дней, то это ну никак к доллару и евро не относится.
Ответить
|
|
инфляция привязана к девальвации, но не наоборот. Т.е. естественно рост цен на внутреннем рынке могут вызывать разные факторы, но во время девальвации — всегда происходят эти процессы.
Ответить
|
|
а Вы никогда не замечали что в нашей стране правила экономики как то странно себя ведут?
Ответить
|
|
и причина этой странности у всех на виду, я пишу о всяких королях сахара, зерна или медикаментов.
Ответить
|
|
скорее правила(даже экономики как это не дико звучит) устанавливают всеми нами жутко любимые коррупционеры.
Ответить
|
|
замечали и ещё как замечали, почему на украине цены растут а в чехии нет? и наши люди емигрировавшие из укр. в чехию берут в банке ипотеки, иживут как люди-причём рабочий класс-водители автобусов, те, кто работают на стройке, уборщицы итд., неговоря уже за тех, кто овладел полностью языком и нострифицировал диплом, те живут прекрасно.
Ответить
|
|
Какое-то путаное объяснение. Девальвация — официальное понижение официального обменного курса валюты. Инфляция — уменьшение покупательной способности валюты на внутреннем рынке. Сами по себе эти показатели о качестве жизни в стране ничего не говорят. В СФРЮ жили значительно богаче чем в СССР, а за рубль ссср давали 10000 динаров СФРЮ. Из той же оперы Италия и Япония.
Ответить
|
|
я с вами согласна!!! но и вы и я комуто поперёк глотки явно! :)) правда глаза колет!
Ответить
|
|
ну, я экономист семейного масштаба.:) для меня лично инфляция это уменьшение покупательной способности моей семейной «тумбочки».
Ответить
|
|
Инфляция — уменьшение покупательной способности единицы валюты на внутреннем рынке. Так точнее.
Ответить
|
|
а минусоидные явно хотят чтобы доллар был не по 11 гр а по 13 гр.так им и надо.
Ответить
|
|
Мне все равно по сколько гривен будет доллар. Я хочу, чтобы мне вернули долги Сбербанка СССР, а мне и моей родне многочисленной землю и компенсацию за имущество семьи моего раскулаченного а затем расстреляного сталиноидными коммуняками деда. А доллары мне без надобности, я в США переезжать не намерен.
Ответить
|
|
не всегда, грамотей. В настоящее время у нас чистая инфляция без всякой девальвации.
Ответить
|
|
Аичка, так ведь привыкли уже
вот если бы цены остановились — вот это бы смутило
:))
Конечно все ходят по магазинам и все всё видят, но тем не менее самые бурные и многочиленные обсуждения у нас на форуме происходят по национальным вопросам
абсурд.
Ответить
|
|
В общем с Вами согласна, сама удивлялась порой.А может это своего рода защитная реакция у людей?Ведь цены на продукты население изменить не в силах, мы можем только меньше покупать и только тогда, при понижении прибыли, производители капельку задумаются и может откорректируют цены
или найдут другой рынок сбыта.
Ответить
|
|
Аичка, вы хоть немного законами экономики интересуетесь?? если в стране умирающее производство, импорт зашкаливает и вытесняет мертвый экспорт, что будет с национальной валютой?? меня вообще очень удивляет как держится наша гривна, верней понятно-то — за счет огромного количества новых долгов, который набирает наша власть, а отдавать их будем мы. + самый легкий способ закрывать дырки в бюджете — это печатный станок, это скрытый налог на нас всех, называемый инфляция. Подумайте, почитайте, может глаза чуть ширше откроются на все происходящее;)
Ответить
|
|
немножко интересуюсь, сегодня хорошая статья попалась http://www.kommersant.ua/doc-u.html?docId=1576961&issueId=7000678 не хочется думать к какому провалу страну подвели, а принудительное укрепление гривни и набирание кредитов МВФ добром не кончится.Жизнь в долг никого не осчастливила надолго.
Ответить
|
|
ну это стандартная схема: раздаем кредиты в виде долларовых циферок на компьютерах баланса мвф (а по сути это капиталисты штатов вгоняет в рабство наш народ, т.к. у них большая часть в мвф), власть это все спускает, а в качестве «залогов» забирается все наши капиталы и богатство, распродается госимущество. а главное, чего ни в коем случае нельзя было делать — отдавать в частные иностранные руки все коммунальные ресурсы!!! Теперь в виде вечно повышающихся тарифов нас обворовывают по самые помидоры! А по поводу статьи: никогда не верьте этим «экспертам», мне аж тошно становится каждый раз от их «лапши»! Какое нафиг увеличение печатанья из-за большой доли теневой экономики и неразвитости безналичных платежей??? на какое, извините, быдло это расчитано?? Инфляция — да спросите любого что это такое?? все скажут, что это повышение цен на товары. А по факту что это?? Это увеличение денежной массы в стране, т.к. это выгодно любой власти, т.к. путем печатанья они решают свои обязанности по обеспечению тех же социальных обязательств в виде пенсий и т.п.+ когда в стране бюджетный дефицит это тоже самый простой и легкий способ его покрытия. И получаем, что инфляция по природе своей — это скрытый налог с народа, почитайте про Сеньораж, будет интересно)
Ответить
|
|
“Сеньораж”: доход от выпуска денег
Государство может финансировать свои расходы тремя способами. Во-первых, оно может увеличить налоговые поступления (личный подоходный налог, налог на прибыль корпораций). Во-вторых, оно может взять в долг у населения. В-третьих, оно может просто напечатать деньги. Доход, получаемый от печатания денег, называется “сеньораж”. Слово происходит от французского “сеньор”, что означает феодал-землевладелец. В средние века землевладелец обладал исключительным правом чеканить монету на своей территории. В наши дни это право принадлежит государству и обеспечивает ему один из источников дохода. Государство, печатая деньги для финансирования своих расходов, увеличивает тем самым предложение денег. В силу уже описанных причин, увеличение предложения денег ведет к инфляции. Таким образом, печатание денег с целью извлечения дохода равносильно введению инфляционного налога. На первый взгляд непонятно, почему инфляцию можно считать разновидностью налога. В конце концов, никому не выставляется счет на уплату этого налога — государство просто печатает необходимые ему деньги. Кто же тогда платит инфляционный налог? Ответ — те, кто хранит наличные деньги. По мере повышения цен реальная стоимость долларов, находящихся в ваших кошельках, падает. Когда государство печатает новые деньги для использования их в своих целях, оно тем самым уменьшает стоимость старых денег, находящихся на руках у населения. Таким образом, инфляция является налогом на наличные деньги.
Ответить
|
|
Как говорил один из Ротшильдов: «Дайте мне печатать деньги и мне не нужна никакая власть». И теперь задумайтесь, какой вселенский маштаб бизнеса представляет собой ФРС, центральный банк США, печатающий доллары, на которые покупается все и вся в мире (а по факту ты ни за что покупаешь абсолютно все), а ведь фрс это не госконтора США, это лавочка банкиров, а чьё это ремесло (ростовщическое) в мире я надеюсь Вам не надо рассказывать
)) Так и с кредитами: в книжках по экономике вам вешают лапшу, что банки берут денюжки у одних, а отдают потом других, и имеют мааааленький доход в виде разницы процентов. Тоже нравится такая «лапша»?)) да большинство кредитов это воздух, который банки раздают налево и направо, и забирают РЕАЛЬНЫЕ проценты, заработанные в поту вами. Так что, ростовщичество это веселое, затейливое и искуссное ремесло
Ответить
|
|
спасибо за информацию.Простите за выпендреж, если честно о экономике «я знаю, что ничего не знаю», к тому же по образованию я медик.Но то во что втягивают правящие и образованные экономисты страну (мою и моих детей) меня по по обывательски пугает.А инфляция это то, что пенсия моего сыны студента за год увеличилась на 37 гр, а цены на продукты, медикаменты и все, все, все растут ежедневно
Ответить
|
|
а у нас как будто умеют Выражать несогласие и недовольство?? страна терпил, как были крепаками и крестянами большинство, так и осталось. как говорится «в России за 10 лет может изменится все, а за 200 — ничего»!
Ответить
|
|
Вот вот
а как вам нравятся цены на бензин? Давайте в ответ на подорожание бензина проведем акцию под названием «Ни одного литра бензина без чека на зарпавке» Посмотрим блин кто еще тогда выиграет
Ответить
|
|
ну на мировом рынке нефть ведь очень как держится и подростает по чуть-чуть — и давно известно из-за кого — из-за спекулей на фондовой бирже, прежде всего в Нью-Йорке, т.к. там торгуется 70-80% всей мировый контрактов на поставку нефти. а кто у нас большинство спекулей?)) правильно, «Наши» люди ашкеназики;)
Ответить
|
|
Куплю гривны, по десять за доллар.
Ответить
|
|
франки запасайте кредит гасить!
Ответить
|
|
Костусев такой же доктор эк.наук, как его шеф-ПРОФФЕСОР понакупали бумажек на Книжке а теперь кичатся этим
Ответить
|
|
:) это точно — только уже даже не от Матвея)
Ответить
|
|
Витамин привет! Как в том анекдоте: Шас кто получит по наглой рыжей морде-)
Ответить
|
|
Причём бакс скакнёт только в Одессе-)
Ответить
|
|
Потерпи чуть-чуть, ещё немного осталось.)
Ответить
|
|
Нет
все-таки надо дать ему коленом под зад!!! Чревовещатель
Ответить
|
|
Янович сказал, что курс доллара в 2011году будет 8-8, 05 а Кактусев говорит 11.Это называется паникёрство и саботаж, что идёт вразрез с позицией партии и может пагубно отразится на её интересах! Видимо приедет Янович опять в Одессу и вместе с Матвеем таких пиз
лей навешают перспективному меру, что будет он в следующий раз думать, что говорит!
Ответить
|
|
Эдуард Гурвиц: «Если Костусев войдет в этот кабинет, через полгода здесь будут стоять толпы людей, которые захотят его вывести за ухо». И скажите, что Эдик не прав.
Ответить
|
|
Для минусующих. Вы еще не хотите? Тогда не жалуйтесь, на повышение всего и вся.
Ответить
|
|
плюсовать не получается, у админов + сломался, но поддержать на 100% мне никто не помешает!
Ответить
|
|
Ну Эдик то готов был его вывести за ухо в тот же день )
Ответить
|
|
Я тут, но больше 2% не выходит никак.
Ответить
|
|
Сколько Гурвиц набрал на выборах? Вот возьмите эту цифру и отнимите от 100%
Ответить
|
|
Думаю, никак не меньше 160 000 голосов Гурвиц набрал. Это самый минимум!
Ответить
|
|
При 730 000 избирателей в городе, это солидный результат, да. Гурвиц набрал 30%, а значит 70% его ненавидят.
Ответить
|
|
Брехня!!! (Навеял фильм Неуловимые мстители)
Ответить
|
|
Кто-бы что ни говорил, а купюру номиналом 1000 гривен вводить уже весной собираются. Так что это не просто разговоры, а полная хана для народа
Ответить
|
|
Знал старый, мудрый еврей, как поведёт себя жуликоватый посредник, видел его насквозь
Ответить
|
|
Старый воин — мудрый воин. Но один в поле — не воин, тем более против орды ПРастов во главе с бесноватыми варягами.
Ответить
|
|
Самое страшное наказание, когда Господь лишает разума
Некоторые из наказанных, похоже, не разумеют своего безумия. Доброй ночи, господа кактусоводы и пусть вам Бог простит.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
И того и этого гнать, — это понятно. А как на счет кандидатуры Анрея Азарова ( ОНТ, Реноме)? Справился бы?
Ответить
|
|
Нам Яновича хватает, два Азаровых будет за край.
Ответить
|
|
Андрюшу Азарова на трон? Этого афериста из Первого кредитного общества, обобравшего вкладчиков? Того, кто хотел в свое время весь центр города своими дебильными «100%-овскими» рекламными щитами утыкать и которому Эдик с Ворохаевым дали по мозгам? Тогда давайте сразу двух Азаровых — еще и его брата Славика, который лидер наших анархистов. Но тогда я из города точно драпану. Куды-нить на острова Фиджи!
Ответить
|
|
Да я просто спросила, я ведь совсем о нем ничего не знаю
зато теперь по минусам догадываюсь, что он не лучше кактуса
Ответить
|
|
Да не шайтан он, а вредитель. Расшатывает курс нац валюты. А сам уже наверное запасся для проведения обменов и заработка.
Ответить
|
|
Читаю обсуждения и удивляюсь, до какого провинциализма опустились одесситы. Можно подумать здесь что-то решается. Вас проинформировали о тенденциях в украинской экономике — сделайте выводы и скажите спасибо за подсказку.
Ответить
|
|
«Так, по словам городского головы, в течении 2011 года официальный курс может составить: 11 гривен за 1 доллар и 12 гривен за 1 швейцарский франк.»
А почему бы Костусеву поточнее дату не указать? А то как-то расплывчато получилось: в течение года
Ответить
|
|
А я думаю паника сейчас специально создается, да и не только с уст Кактусева
пришло время расчета по гос.кредитам расчитываться в валюте. Самое лучшее сейчас слить все доллары с нац.банка по 10-12 грн., потом упасть опять на 8, а может и ниже, заработать на этом и расчитаться по кредитам
При этом Азаров с Януковичем в конце концов будут говорить: «Мы не допустим такого резкого повышения доллара и девальвации валюты, смотрите какие мы молодцы. вернули курс на место» и посадят кого-то для показухи
Это пройденный вариант, не понимаю сколько люди будут вестись на это? Я решил так, если говорят скупать баксы, значит настало время их сливать и наоборот!
Ответить