Мэр Одессы опять обозвал своих оппонентов «недоумками»
Напомним, что вчера губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук во время пресс-конференции практически прямо сказал, что Одессой сейчас управляет криминалитет.
«Перед выборами начинаются обстрелы, поджоги Создаётся целенаправленная атмосфера страха, и в этом мутном болоте некоторые пытаются сохранить власть. Корни растут оттого, что кто-то не хочет честных выборов. Это вызов криминалитета. Четыре года они разворовывали город, а перед выборами начались подкупы, шантаж, запугивание».
Сегодня же на это высказывание отреагировал мэр Одессы Эдуард Гурвиц. Как сообщает телекомпания «Риак», мэр подробно прокомментировал ситуацию.
«Всем понятно, что это огульная критика, не имеющая ничего под собой, кроме лжи и клеветы, — сообщил Эдуард Гурвиц. — Ведь если непредвзятым взглядом посмотреть на город, то в городе сделано очень многое. Если бы при этом была нормальная критика, что чего-то недостает, что-то не так, это нормально в обществе, а когда это называется всё плохим, всё обзывается, причем в истерической форме, то ясно, что это истерика людей, которые понимают, что выиграть выборы в Одессе недоумкам не дано, а необходимо продемонстрировать понимание, знание и любовь к этому городу. Сделать это они не могут, поэтому они и бесятся».
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Мдя, а Манахиди с печатью.Убирия с пистолетом. У кого истерика! ? Да в городе сделанно очень много, город просто не узнать. Уроды уродств понастроили, смотреть противно.Теперь на фасадах бабки на выборы отмывают!
Жаба нервничает Чувствует своей поганой шкурой что выборы ему самому не выиграть уже ) ведь его дружка — Монохиди с комиссии убрали и дорисовать себе нужные проценты уже не выйдет!!
Большая рокировка: детский центр в Одессе «выселили» ради Пенсионного фонда
Одесский центр детского и юношеского творчества «Эврика» на улице Космонавтов, 7 лишился помещения. На площади 754 кв. м разместят управление Пенсионного фонда Киевского района. Сам фонд ранее находился в здании райадминистрации, но был вынужден съехать из-за расширения Veteran Hub.
В мэрии объяснили, что с 2022 года «Эврика» работает онлайн из-за отсутствия укрытия, поэтому помещение пустовало. По словам первого вице-мэра Александра Филатова, переезд нужно было организовать быстро, так как западные доноры согласились профинансировать ремонт. В итоге выбрали именно это здание.
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.