брендинг



Мэр Одессы ответил «Батькивщине» — «политическим неудачникам»


Мэр Одессы Алексей Костусев прокомментировал требование партии «Батькивщина» возбудить против него уголовное дело за инициативу использовать русский язык на заседаниях городского совета и одесского исполкома:

«Я расцениваю заявление «Батькивщины» как очередной пиар-ход партии, которая с каждым днём теряет поддержку избирателей и не может с этим смириться, — собщил городской голова. — Ни для кого не секрет, что я всегда выступал за право одесситов говорить на русском языке. Тем более, что русский — это родной язык для подавляющего большинства жителей Одессы. В ходе своей избирательной кампании я обещал одесситам, что буду продолжать отстаивать наше право говорить на родном языке, и поэтому не намерен менять свою позицию сегодня. Что касается заявления «Батькивщины» — у меня нет ни времени, ни желания устраивать заочные дискуссии с партией политических неудачников».


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Bolda
Bolda   страна по ip - od 27 грудня 2010, 15:58     +6      
Новогоднее пожелание любодрузнутым и косоголовым:
«Коль страна вам дорога
от природы,
не пускайте дурака
в патриоты! "
 
   Відповісти    
Одномандатный
Выйду до ветру на двор
Стану писать громко
«Батькивщина» на снегу
Напишу потомкам

Чтобы помнили оне
Как все это было
Чтоб со снегом по весне
Батькивщину смыло



   Відповісти    
Мефодий
Урок русского языка в украинской школе.
Учитель: Петро, слово «шабля» переводится на русский язык как «сабля», а не как «Тихо, девочка»…  
   Відповісти    

Мефодий
Кадет на палочку надет
   Відповісти    
koct
koct 27 грудня 2010, 16:56     +1      
КОЗЕЛ МЕФОДИЙ

- Кто там бродит в огороде?
- Это я, козел Мефодий.
- По каким таким делам?
- Помогаю сторожам.
Я капусту охраняю,
Каждый лист оберегаю…
- Почему ж капусту вдруг,
А не редьку
И не лук?
Как же так, скажи, Мефодий?!
Ты забыл о них, выходит!
- Ничего я не забыл,
Но на все не хватит сил.
Лук стеречь я не умею,
А от редьки я худею.
А капуста — хороша,
И нужны ей сторожа,
Потому что самый вкусный,
Очень вкусный -
Лист капустный!

Алексей Крылов
   Відповісти    
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 27 грудня 2010, 18:10     +6      
Пользуясь случаем, хочу передать личный «Зиг хайль! » партии «Батькивщина»! Тут уже покруче, чем в Прибалтике будет! Некоторые клоуны до сих пор призывают к войне с «неверными славянами». Костусев, тем более Матвийчук и вообще ПР за нормальные отношения с Россией, а это и к языку относится!  
   Відповісти    
Фёдор Иванченко
вот-вот..поэтому я им и импанирую.молодцы ребята!
   Відповісти    
koct
koct 27 грудня 2010, 18:47     -2      
Скорее с Чухонии…
   Відповісти    
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 28 грудня 2010, 09:26     +4      
Вместе с вами! Вам самим не противно, что половину страны скоро начнут ругать за язык? Матвийчук давал интервью на русском, что в этом плохого? Я понимаю, что совесть сегодня – понятие эфемерное, но раз вы за развитие (надеюсь) то без общности страны его не будет, а тут на лицо явный раскол!  
   Відповісти    
8888
Недалеко то время, когда и Костусев начнет терять поддержку избирателей, и тогда ему и русский язык не поможет. Интерессно, сколько и чьих денег потрачено на соственые портреты ао всему городу. Скромнее надо быть. Можно было что-то нейтральненькое, и от имени всей городской Думы. Разкве, что Костусев потратил свои честно заработанные деньги на этот шедевр и, уже, как Кивалов, готовится сам себе при жизни памятник поставить.
   Відповісти    
Nika
Nika 27 грудня 2010, 20:03     +5      
Molodez Kostusew!!!
   Відповісти    
Лобстер.
Он будет молодцом, когда сделает реальную пользу русскому языку. А это болтология.
   Відповісти    
T-34
T-34   страна по ip - ua 27 грудня 2010, 20:14     +6      
На.рать и растереть на ту «Батькивщину»! Их главшпан уже кукует в Штатах за решеткой!  Пора браться за тЮлю!  
   Відповісти    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 27 грудня 2010, 20:22     +1      
Ответ достоин Одесского мэра.
   Відповісти    

Posol
Молодец Костусев, хорошо ответил.
   Відповісти    
Фёдор Иванченко
ответил, как достойный мэр города…ПР молодцы,
давно таких людей не было у власти
   Відповісти    
Мефодий
Кадет и Кокт — прогурвицевские БАБУИНЫ
   Відповісти    
Posol
ПР не даст повеселиться всякого рода националистам. И мэр грамотно себя повёл, приятно слышать.
   Відповісти    
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 30 грудня 2010, 23:06     0      
В данном случае Кактусев на 100% прав!!
   Відповісти    
   Правила



11 січня
08:52 Рецидивіст за ґратами: в Одесі крадіжка автомобільних дзеркал закінчилася восьмирічним терміном
5
10 січня
21:31 Заради розвитку рекреації: Лузанівський ставок і територія санаторію ім. Пирогова увійдуть до складу нацпарку «Куяльницький»
18:01 Сім вироків за запуск салютів на Одещині: від реального терміну до невеликого штрафу
2
14:54 Хуртовина та ожеледиця: в Одеській області очікується погіршення погодних умов (фоторепортаж) фотографии
3
11:39 Атака на Одеський район: у порту спалахнула пожежа, пошкоджено резервуар
10:16 В Одесі лунають вибухи: місто атакують ударні безпілотники
1
08:57 Електротранспорт в Одесі обіцяють пустити в лютому, але поки водіїв терміново переучують на автобуси
5
9 січня
22:00 Аварійний ремонт в Одесі перенесли: світло вимкнуть у ніч на 10 січня
4
20:16 Одеська облрада купила нові машини: на автопарк з бюджету витратили понад 7 млн грн
7
18:42 Тіньовий флот путіна і… ОПЗЖ: ще один захоплений американцями танкер з російською нафтою належить одеситу
5
18:11 Дронова атака по портам Одещини: є поранений і загиблий (фото) фотографии
17:09 Бонуси у вигляді балів і прив'язка до вузу: одеським абітурієнтам відкрили «зимовий» вхід до університетів
1
15:02 Негода та перебої з електропостачанням: школам в Одеській області радять продовжити канікули або перейти на дистанційне навчання
12:55 Наркотрафік, общак, бариги і грева: як влаштовано тіньове життя одеського СІЗО
5
10:48 Вимагав хабар для колеги: в Одесі звільнили суддю, спільником якого був депутат
6




Статті:

Крыло «Боинга» и бесплатная классика: самые дорогие спектакли одесских театров (фото)

Балковская не будет рекой? Мэрия Одессы потратит сотни миллионов гривен на борьбу с затоплением Пересыпи и окрестностей

Большой передел? Одесский горсовет отменил "гурвицевские" пляжные правила и ждет судебных побед прокуратуры над арендаторами





09:03
Лузановские пруды (93 га) и 67 га территории санатория им. Пирогова включили в природоохранный фонд Национального парка «Куяльницкий». Земли остаются в собственности Одессы и войдут в зону стационарной рекреации, где допускается размещение санаториев, гостиниц и мотелей при соблюдении экологических требований и согласовании с администрацией парка.

При этом город сохранит доступ к водоемам и санаторной инфраструктуре. Директор департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОВА Ирина Шатохина пояснила, что сейчас устанавливают границы парка.

Читать дальше