Мэр Одессы рассказал о «Евреях против Гурвица» и пообещал «отдать все деньги с израильских счетов»
1
«Я готов завтра же выписать доверенность на любого человека, на получение им всех денег на счетах в Израиле, которые якобы принадлежат мне. Берите деньги, говорят их там много. Или лучше, от моего имени потратьте их на борьбу с борделями в Одессе», — так прокомментировал заявления своих оппонентов, членов организации «Евреи против Гурвица», мэр Одессы Эдуард Гурвиц. Как пишет крупнейшее русскоязычное издание Израиля IzRus, Эдуард Гурвиц весьма нелицеприятно отозвался о своем недруге, Вадиме (Овадье) Черном, инициировавшем против него эту кампанию «черного пиара».
«Речь идет о выступлениях небольшой кучки недостойных людей, в первую очередь, это – известный в Одессе жулик, Вадим Черный. Он обманул многих людей в бизнесе. — отметил одесский мэр. — Он содержит два отеля, в которых можно снимать комнаты на час, и которые не раз закрывали, так как это – рассадники проституции и наркомании. Я этим делом лично не занимался, это дело милиции. Но люди Черного, «партия анархистов» которую он создал, постоянно проводят акции против меня, обвиняя в сокрытии средств в Израиле, наличии у меня каких-то тайных счетов и просто клевещут». По словам Гурвица, организаторы кампании «Евреи против Гурвица» называют какие-то номера счетов, якобы имеющиеся у него в израильских банках, но, по его словам, он никакого отношения к этим счетам не имеет. «Хотите получить «спрятанные» деньги – я завтра же вам выпишу доверенность, подтвердим ее у нотариуса и пусть кто-то поедет получать их с этих счетов. Ситуация такова, что моя жена Ольга и мой сын Стас – они израильтяне, они стали гражданами страны в 1990 году, выехав еще во времена советской власти. Сегодня они живут в Одессе, но у них есть в Израиле собственность и счета в банках, как у любого репатрианта и гражданина страны. Но это отнюдь не те счета, о которых кричат «анархисты». У них там есть и машина, квартира, купленные давно. Насколько нужно быть недостойным человеком, чтобы отправить сыщиков в Израиль, фотографировать имущество моей родни, а затем приписывать это всё мне? Мы никогда не скрывали, что это их собственность», — подчеркнул мэр. Вновь коснувшись темы своего противостояния с Черным, Гурвиц заявил, что этот бизнесмен — «позор еврейского народа», так как пытался захватить ряд объектов в Одессе, и создал партию, в которую входят «даже сумасшедшие». При этом мэр не считает, что «еврейские войны» способствуют разжиганию антисемитских и антиизраильских настроений в городе, так как «все понимают, о чем идет речь». «Город мы привели в порядок за последние годы, все это видят, поэтому такие скандалы ничего не изменят. На минувшей неделе, покидая Одессу, Патриарх всея России Кирилл заявил, что город в прекрасном состоянии. Приезжайте и посмотрите. Поэтому я считаю, что никаких антисемитских настроений у людей такие акции не вызывают», — заключил Гурвиц. По словам общинных еврейских деятелей, противостояние Эдуарда Гурвица с Вадимом Черным длится уже в течение многих лет и началось оно по причинам связанным с их интересами в сфере бизнеса. В последнее время эта конфронтация заметно обострилась, возможно, с приближением выборов мэра Одессы, назначенных на октябрь текущего года. Противоборствующие стороны используют против друг друга «израильскую карту». Гурвица обвиняют в наличии банковских счетов и недвижимости в Израиле; Черный же был объявлен «израильским» бизнесменом, содержащим в Одессе публичные дома (хотя, по его собственным словам, он не имеет израильского гражданства). При этом оба оппонента участвуют в еврейской жизни города, и порой даже ходят в одну и ту же синагогу. Представители религиозного движения ХАБАД не раз предпринимали попытки их примирить, но безуспешно. От редакции: Отметим, что мэр Одессы опять все перепутал. Дело в том, что акцию с обнародованием «израильских счетов» организовывали не «Евреи против Гурвица», а одесское отделение Союза Анархистов Украины. Впрочем, для него, видимо, все его недруги на одно лицо.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
А шо? Выпишет. И — легко. Потому что оформлено не на него, чтобы отобрать не могли.
Ответить
|
 |
шо ЭДЯ опять честный, просто парадокс какой-то!
Ответить
|
 |
Он перевел деньги на другие счета в другие банки и думает, что он самый хитрый еврей! А все остальные лохи поверят в сказочку про бедного еврея Эдичку!
Ответить
|
 |
акцию с обнародованием «израильских счетов» организовывали не «Евреи против Гурвица», а одесское отделение Союза Анархистов Украины. С головой У Эдички всегда было плохо! Его добила наша протестная акция на закрытии кинофестиваля!
Ответить
|
 |
28 июля Члены комитета Евреи против Гураица пришли к Гурвицу за получением нотариально заверенной доверенностью, прождали 2 часа, Но гурвиц так и не вышел и доверенность не выдал!
Ответить
|
 |
Что там партия! У нас сумасшедшие даже в горсовет входят.
Ответить
|
 |
А шо, кто-то хочет сказать, шо у нас в правительстве нормальные? Шо уже говорить за Горсовет и мэрию? Уникальный дурдом с кодированным названием «Украина». И мы все, к сожалению — пациенты этого лечебного учреждения.«Главврач» у нас называется — «Президентом», лечащие врачи — «Кабинетом министров», обслуживающий персонал и санитары — «Депутатами» и «Верховной Радой», соответственно.
Ответить
|
 |
От читателя: Отмечу, что скорее всего и за «Евреями против Гурвица», и за САУ Чёрного стоят одни и те же лица
Так, что не перепутаешь
Ответить
|
 |
Какой город! Не привели, а довели! Вернее довел! Патриарх увидел, ему показали, более менеее причесанные части города.Те которые еще не развалились сами, или не развалили, сожгли при правлении «позора еврейского народа».Наш «позор» нищ и честен, как леди «ю», ничего своего не имеет, это не мое, это мне мои родственики нахальные подсунули.Денег нет, ерунда, 110 фасадов покрасим, помажем, и вот они денежки.Да прдется правда еще что то придумать, может опять песок в море высыпать, и на выборную компанию наберется.Эх тяжела мерская жизЬнь.
Ответить
|
 |
Интересно сколько Гурвиц отвалил Патриарху за орден и индульгенцию за проведение Первого апреля в пасхальную неделю. Поповство было продажным, таким оно и осталось.
Ответить
|
 |
Лицемерию гурвица нет предела.Он как тимошенка скромный ничего не имеющий честный чиновник.Рот бы уже акрыл и не позорился.
Ответить
|
 |
Он нас за дураков держит! Ни один дурак не держит деньги в израильских банках! За пределы израиля они деньги не выпускают. Принцип нипиля! Пусть готовит доверенность на швейцарские банки!
Ответить
|
 |
Швейцарские банки уже не в моде. Бабло в оффшорах на Кипре.Оттуда уже точно, достать нельзя. Интересное местечко — ни фига не производят, никто не работает, работают гостарбайтеры.Но, все — банкиры, и живут припеваючи.
Ответить
|
 |
Ясное дело на Гурвице! Как еврей Считаю, что гурвиц должен вступить в организацию Евреи против Гурвица и всенародно застрелиться!
Ответить
|
 |
Гурвиц в очередной раз врёт.Если бы он хотел уничтожить империю Черного, то давно уничтожил бы
Естественно не своими руками.Жаба привыкла все и всегда делать чужими руками, а потом утверждать, что никто никому устных распоряжений не давал и «чужие руки» сами высказали альтернативу и осуществили злодеяние против когото-там
Таков наш неуловимый и мудрый(как ему самому кажется)Эдуард Иосифович.А что касается счетов
блин, ну не знает видно Жаба адресов своих заместителей и размеры их «скромных берлог» Господина Ворохаева(общ площадь дома 772 кв.м в Шампанском переулке), Три дома господина Кучука(Ул Ореховая, Шампанский переулок и Компасный переулок, соответственно 423, 399 и 420 кв.м).Естественно.что они оформлены не на них, а проживают или правильнее сказать «арендуют» указанные лица, а дом бывшего помощника господина Болдина на улице Макаренко, тоже поражает своей «скромностью».Я могу понять, что указанные люди занимались легальным бизнесом или нелегальным(возвратом НДС.например.Но они ЧИНОВНИКИ, и не имеют право совмещать приятное(бюрократию) с полезным (зарабатывание «лавэ»), но видно «правдоруб» Эдичка этого не замечает.И никогда не поверю, что у ближайшего окружения осталось что-то на черный день, а Жаба болотная имеет на черный день только старый примус
Ответить
|
 |
Как он может уничтожить бардельную империю черного если его чиновники, а иногда и сын его Стас там прохлождаются!
Ответить
|
 |
Я не знаю чем занимается и какова деятельность «Союза анархистов Украины»
но уже готово поддержать их(и это не пиар), что они среди тех, кто действенно(после «Родины» конечно, как бы кто к ней не относился)всковырнул всю поднаготную финансовую деятельность Жабы и его окружения.Это же надо дойти до такой циничной лжи, чтобы утверждать и демонстрировать публично какой он бессеребреник по отношению к самому себе
«Всё голожанам
всё моим любимым глажаданам Одессы«-звучит кваканье из болота
Ответить
|
 |
после опубликования счета Гурвиц недели две молчал?А сколько нужно времени чтобы перевести деньги на другой счет?
Ответить
|
 |
Всего лишь «АЙ МОМЕНТ» и они на другом счете!
Ответить
|
 |
Эдуард Иосифович просто недооценил анархистов
их действия действительно оригинальны.Никто до них еще не публиковал значимые документы счетов
пусть это не их окончательная победа, но во вском случае лишний повод заявить о себе, как о более менее заметной оппозиции городской власти
Ответить
|
 |
гуйвиц не в очередной раз врет! Он всегда врет! А по поводу«всковырнул всю поднаготную финансовую деятельность Жабы и его окружения«так я думаю этого не будет, в полном обьеме не будет.Уж очнь много людей от нынешней и прошлой власти там замешаннно.Огласка и скандал сейчас никому не выгодны, попытаются разойтись тихо-мирно.
Ответить
|
 |
«Я готов завтра же выписать доверенность на любого человека, на получение им всех денег на счетах в Израиле, которые якобы принадлежат мне.Гурвиц. Так уже давно пора выписать доверенность на каждого Одессита получение денег в Одессе, скольких он обокрал на повышении тарифов ЖКХ.
Ответить
|
 |
Ох, гурвиц курвец! Кого хочет нае..ть? Нас что- ли? Ха -ха.
Ответить
|
 |
почему хочет?сколько лет в Одессе он именно этим и занимается?
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
евреи против
анархисты
можно узнать чем конкретно, кроме траты денег на беспонтовые, а главное бесполезные вещи и акции они занимаются?сколько детей больных раком вылечили, кому из пенсионеров помогли? в этом мире это называется просто-флуд! понятно кто пишет эти статьи и известно большинство комментаторов, но больше потрсает что еще есть люди которые в этот бред искренне верят.. да насрать мне лично и на гурвица и на черного и на белого, а ОДЕССА после боделана стала лучше, красивее, интереснее и это заслуга НАША! Одесситов!
все пройдет
а Одесса останется!
Ответить
|
 |
АГА, похорошела, как же.Пройдите по новопостроеному тротуару улицы Щерса.Года не прошло, а там по четной стороне провалы и ямы.Мамочки с колясками проехать не могут по новому тротуару.Хорошо строили, а еще лучше деньги отмывали.А гурвиц же у нас строитель
Ответить
|
 |
Ваш пост содержит скрытую хвальбу мэру
всем же ясно, что от НАС ничего не зависит
а перечисление, какой именно стала Одесса после Боделана..и такое красочное перечисление..лишний раз свидетельствует что под словосочетанием «заслуга НАША» скрывается эхо-заслуга Гурвица.А я с этим не согласен
потому как считаю, что Гурвиц уничтожил дух Одессы
Ответить
|
 |
и всетаки:что полезного для одессы и горожан сделали анархисты и «евреи против гурвица»? а по поводу духа
Ваше понимание этой фразы? и кстати пока все будут думать, что от НАС ничего не зависит, то и духа от духа не останется! (или Вы имели ввиду гончаренко?)
Ответить
|
 |
«При всем при том, При всем при том, Хоть весь он в позументах, — Бревно останется бревном И в орденах, и в лентах!
Король лакея своего Назначит генералом, Но он не может никого Назначить честным малым».
Роберт Бернс
Ответить
|
 |
Мэр Одессы Эдуард Гурвиц: « бывших одесситов, как и бывших чекистов, не бывает! « Люстрация-комплекс законодательных мер и практика недопущения в аппарат управления, правоохранительные органы, государственный аппарат, некоторых важнейших общественных институтов и в учреждения системы образования лиц, тайно сотрудничавших со спецслужбами КГБ и скрывших этот факт. В посткоммунистических государствах, где у власти остались представители прежнего режима, люстрация не проводилась. Введите сегодня запрет на право занимать государственные должности для лиц, сотрудничавших с советской тайной полицией КГБ- и завтра опустеют российская Дума, украинская Рада и Oдесский Горсовет во главе с Гурвицем и Прокопенко. Гурвиц продал душу КГБ и это первоначальное зло, — все остальное, включая сотрудничество с украинскими националистами и криминальными структурами — его последствия. Помните фразу Жеглова:«Если есть на свете дьявол, то это не козлоногий рогач, а дракон о трёх головах, имя которым — хитрость, жадность, предательство и, если одна из них прикусила человека, то другие дожрут его без остатка»?
Ответить
|
 |
Заполняет Лужков декларацию о доходах. В графе «Недвижимость» пишет: кепка. Рядом стоит жена, мучается, не знает, что написать в графе «недвижимость». Лужков ей: — Опоздаем на банкет! Напиши просто — Москва.
Ответить
|
 |
- Юрий Михайлович, почему вы даже зимой в кепке? - Пробовал шапку — горит.
Ответить
|
 |
Вот и гурвиц как то без шапки обходиться.А вообще люстрация необходимо.Как будто и власть поменялась, а люди все те же.Им плевать на идеи, людей которые сегодня выживают как могут, им вообще плевать на все кроме денег.Это все не нормально.
Ответить
|
 |
А шо ты хочешь? В большом дурдоме найти шо-то нормальное? Так, наверное, единственный нормальный экземпляр — это уборщица баба Маня. И то со сдвигом по фазе.
Ответить
|
 |
Уже всем давно понятно какая направленность у этого сайта и у тех, кто оставляет тут комментарии, но Уважаемые, Вы уже совсем перегинаете. Как это плохо в нашем городе? Вы были в других городах нашей родины (кроме Киева)? Конечно, весь город за 3-5 лет не переделают, но для туристов, а это тоже важно, все есть. Например мне, приятно, что могу своих друзей повести, показать. Господа, давайте мыслить более позитивно, сделайте что-то полезное для города, для себя самого, чем тут культивировать свою злость(для тех, кто не за деньги тут).
А по поводу Вадима Черного, знаем такого, маленький закомплексованый противный мужчинка, который прячется за религиозностью, а сам ведет мерзкий образ жизни. Свои детские обиды вымещает на работниках, унижает, материт, но с серьезными людьми говорит шепотом. УРОД!!!
П.С. Знаю, что мне постявят много минусов, но мне наплевать.
Ответить
|
 |
Для туристов тут самый рай: легко продлить отпуск, поломав ноги на одесских тротуарах. О пляжах — вообще лучше не говорить, а под падающими деревьями и обветшалыми фасадами могут ходить только мазохисты
Ответить
|
 |
Каково Ваше предложение чтоб поремонтировать все это в один миг? Если Вы знаете сколько служб в нашем городе, назовите своб цифру за сколько это все можно починить? А сколько это денег и есть ли они у города и страны?
Ответить
|
 |
К сожалению, с 2004-го прошло достаточно много времени. Если бы городские власти пытались что-то сделать, а не набивать тумбочку, то за это время, поверьте, можно было бы хотя бы часть подправить
Ответить
|
 |
«можно было бы хотя бы часть подправить
« — что Вы такое говорите, в каком районе Вы живете? глупо сейчас перечислять все, что ремонтируется. Все ремонтируется по степени важности. Например, в моем дворе в центре пару лет назад появился человек, который приводит его в порядок (красит ограды, стижет деревья, убирает территорию), двор старый, но дополнительно никто не платит. Я езжу по хорошим дорогам. Приятно было поехать вчера ндо конца фонтана по хорошей дороге, хотя года два назад она была ужасная. И таких дорог с каждым годом все больше. В центре становится больше отреставрированых домов, я хожу часто и замечаю. Каждый год что-то ремонтируют, приводят в порядок. Да, есть плохие дороги, есть плохие дома, но я лично знаю, что их починят, как только будет возможно. Зачем Вы говорите, чтоб говорить?
Ответить
|
 |
каково Ваше предложение чтоб поремонтировать все за миг? Если Вы понимаете сколько служб в городе, нпишите свою цифру за сколько времени это можно починить? А еще укажите откуда деньги у города и страны на это?
Ответить
|
 |
Чета вы слишком толсто троллите.
Какое нафиг «за миг»? Эдя уже сколько лет у власти? То-то.
Ответить
|
 |
Спросите у своего шефа цифры взятых им кредитов. За эти деньги можно было бы еще один поскот отгрохать. Вложить в развитие города. А у нас, как всегда — что не разворовали, то прожрали, а отдавать с чего?
Ответить
|
 |
Я понимаю, что Вы уже не верите в то, что кто-то может писать от своего имени, а не по заказу, но если Вы намекаете на «моего шефа» Гурвица — Вы ошибаетесь. Просто меня устраивает, то что происходит в нашем городе и раз в сто лет охота об этом написать. Рвать ж-пу ТУТ каждый раз я не буду, Вас таких тут десяток, ну может до ста, но таких как я — большинство и даже этот сайт не повлияет на мнение одесситов.
Счасливо оставаться
Ответить
|
 |
И вам, Надюша, не хворать. Чмакилафке.
Ответить
|
 |
Какие цифры!!! Убитая Дерибасовская, или Вы ее другой не видели, я по ней еще на 1-тролейбусе ездил.Уродство на уродстве, европа, круглый дом.Убитые насыпью песка пляжи, и донная флора и фауна.Гавно по всему морю! Перечислять можно долго, Вам заборчик покрасили и подмели двор, так так должно и быть! В ы наверно не видели, как в свое время дворнники в 5-6 утра поливали мели весь город.А деревья
что отних осталось.Цифры сколько домов сожгли, разволили, сколько вековых деревев спилили, во что склоны превратили
Ответить
|
 |
Чем же убитая Дерибасовская? Тем, что не лежит асфальт? Вот, оставили Вам Вашу любимую старину. Старые дома рушатся, горят не только в Одессе. И это было и до Гурвица и после него будет. Все старые дома никто не в силах сохранить и видимо Вы не были в Европе и не видели какие дома там, если самому гулять по городам. По поводу пляжей, это культура челокека, кеоторые оставляю за собой мусор. И при чыем город \\\\\\\«флора и фауна\\\\\\\», это забота точно не Гурвица, а соответствующих инстанций. Возмущаться можно чиновниками, системой, а не одним конкретным человеком, это глупо и пахнет обычной провокацией, а не мнением постороннего человека! В 5-6 утра и сейчас подметают и машины поливают (крепко спите наверно) улицы. Ваша задача на этом сайте ясна — так же как и Ваш ник, созданый пару дней назад, чтоб показать как много \\\\\\\«евреев\\\\\\\» против Гурвица. С нетерпением жду Вашей новой порции минусов города Моя фамилия заканчивается на \\\\\\\«ман\\\\\\\», а вот Ваша 100% нет.
Ответить
|
 |
Странное такое интервью. «При этом оба оппонента участвуют в еврейской жизни города, и порой даже ходят в одну и ту же синагогу». Гурвиц не верующий иудей, в синагогу не ходит. Что за бред?
Ответить
|
 |
Ну сказанно же порой, гуйвиц за мздой, другой за чем то другим. Ничего личного.)
Ответить
|
 |
«НадеждаЧеловечества», а Вы случайно в мирской жизни не Людмила Ивановна Чекова(Ващенко)
Ответить
|
 |
разочарую Вас, но нет. Я же написала, что моя фамилия заканчивается на «ман» ;)
П.С. я не знаю кто эта женщина, но подозреваю, что я ее конкретно младше.
Ответить
|
 |
Вот видите..как легко вычислить засланного казачка
человек не живет в Одессе, но знает, что «Гурвиц хороший»
Ответить
|
 |
Обыкновенная провокаторша.Разрушен исторический центр города, убит Фонтан и планомерно убиваются склоны, катастрофа со стоками в море, завтра уже будет опастно для жизни купаться.Начало беспределу положил враг Одессы, подонок и ничтожество боделан.Мразь гурвиц лишь достойный продолжитель дела по уничтожению уникального города Одессы.Так что Надюшка закрой свой провокационный рот и не влазь в дела нашего города.
Ответить
|
 |
Мне почему-то кажется, что это боевая подруга Надежда Константиновна Крупская
пришла своему Крупскому на подмогу
Ответить
|
 |
Почему всех, кто не согласен с Вашим убогим мнением нужно називать провокаторами? Давайте встретимся и посмотрим who is who. Только если Вы не правы попрошу извизиться здесь же. Жалкие вы людишки
Ответить
|
 |
Кстати, хорошо выполняете свою работу, 1:36, 2:24, только фанатам своего дела нечем занятся в это время :). А я даже удивлена, что так много человек накинулось, если бы вы просто отстаивали свое мнение, то не писали бы гадости и вели себя более спокойно.
Ответить
|
 |
Опс! Мадам, мнение большинства это уже не убогое мнение! Вы 100% не одесситка, не знать «людмилу ивановну чекову» это как минимум политфригидность.И по сему давать оценку гуйвицу и его деяниям Вы одекватно не можете, по этому, как Вы говорите на Вас накинулись.В 1:36, 2:24, люди отдыхают и развлекаются, кто как может-хочет, а Вы тут явно в рабочее время.Так кто тут на работе
Ответить
|
 |
Я не интресуюсь политикой и мне не так много лет, чтобы знать всех. Я здесь в то время, когда мне позволяет моя работа, это я могу себе позволить, а по ночам как вы говорите «люди отдыхают и развлекаются» на сайте где пишут гадости и выбрызгивают яд? — жалкие тогда люди, неудовлетворенные этой жизнью (или старческая бессонница мучает уже). Хотела бы посоветовать другой способ развлечения, но боюсь он Вам уже не подойдет.
Ответить
|
 |
Мадам, если Вы не интересуеесь политикой, и мало кого знаете, тогда развлекайтесь изветсным Вам способом, тем более, что Вам не так много лет.А когда повзрослеете, и наберетесь знаний и опыта, тогда можетсможете адекватно реагировать-коментировать полит.события.Чей же это не удовлетворенный яд:«сайте где пишут гадости и выбрызгивают яд? — жалкие тогда люди, неудовлетворенные этой жизнью».
Ответить