2



Мэрия не хочет в Одессе памятник Сталину


В ходе общения с журналистами после сегодняшнего заседания исполкома мэр Одессы рассказал, что не видит никакой необходимости возводить памятник Сталину в нашем городе.

Кроме этого, городской голова отметил, что «ни один памятник в Одессе не будет появляться без решения сессии городского совета, а это решение может быть принято только тогда, когда четко будет определено финансирование возведения этого памятника.

Напомним, что народный депутат Украины, глава одесского обкома КПУ Евений Царьков сообщал ранее, что бюст Сталина, наряду с бюстами ряда Маршалов Советского Союза, будет установлен в текущем году — на территории Мемориала 411-й батареи. Бюст, по его словам, уже изготовлен.







maksriter
китайская диаспора- бюст великого кормчего мао, царьков- сталина, молодежь- тимоти, львовяне- бандеру, а мы кого?
   Ответить    
Бригантина Поднимает Паруса
Предлагаю лысого уголовника Григория Котовского! У него даже свой мавзолей есть
   Ответить    
Korsar black
Нэ нада. Молдаване в Кишиневе не знают как от своего сдыхаться. Там махина — никакая техника не возьмет. Как его впарили туда — до сих пор загадка.
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 14 апреля 2011, 15:41     +6      
Бригантина Поднимает Паруса    14 апреля, 14:47

«Предлагаю лысого уголовника Григория Котовского! "
Эх, нам бы не памятник, а живой Григорий Иванович ох как нужен!
Человек с его качествами характера и умом очень даже смог бы вытащить нас из этой выгребной ямы.
За кратчайший срок в первые годы НЭП и до гибели смог вместе со своими бойцами из кавбригады организовать производства. Выращивал хмель и продавал его в Чехию и Германию… Его бойцы любили безумно и были ему преданы. Мавзолей ему в Бирзуле (Котовске) соорудили на свои кровные.

Прочтите, кому интересно, о нем в книге Романа Гуля «Красные маршалы». Сам Р. Гуль участник «ледового похода» генерала Корнилова.
   Ответить    
Анархист
Одесситу.Согласен на двести процентов! А в компанию к нему Нестора Ивановича Махно, тоже неплохой хозяйственник был, жаль не поняли его товарищи большевики! Котовский с моим дедом земляками были, дед с ним с 17 года вместе воевал!
   Ответить    
Аичка
очень колоритная личность, только пусть остаётся в истории.Хватит, у него и так  целый город есть :)) 
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
В Молдове уже все населённые пункты с именем этого бандита назад переименовали.
   Ответить    
Аичка
во всяком случае очень обаятельный бандит, не даром его так подчиненные любили и вообще :)) мало ли кто какие шапки по дурости с пола поднимал?
   Ответить    
Climber
Climber   страна по ip - cl 14 апреля 2011, 20:21     +1      
Костусев хочет памятник второму Ришелье. То есть себе.
   Ответить    
username
username   страна по ip - od 15 апреля 2011, 09:19     +1      
ты твердо уверен, что этих четырех людей можно ставить в один ряд?

они имеют одинаковое значение для истории нашей страны?
   Ответить    
Бригантина Поднимает Паруса
Откуда четырех? Костусев и Ришелье это два разных человека, а Слава КПСС вообще не человек.
   Ответить    
username
username   страна по ip - od 15 апреля 2011, 10:26     +1      
это ты к чему?
   Ответить    
Бригантина Поднимает Паруса
Выделенное рамкой новое сообщение было похоже на ответ к предыдущему сообщению, а не на комментирование новости, т.е.
>> Костусев хочет памятник второму Ришелье. То есть себе.
> ты твердо уверен, что этих четырех людей можно ставить в один ряд?

Откомментировал и только потом понял, в чем подвох
   Ответить    
username
а, понял.

я отвечал на камент вот этого гражданина: maksriter.
   Ответить    
maksriter
а кто вам сказал, что я гражданин?
   Ответить    
username
username   страна по ip - od 15 апреля 2011, 23:28     -1      
ты на вопросы ответить способен?
   Ответить    
maksriter
я до сих пор не могу понять вопрос? сформулируй точно!
   Ответить    
username
username   страна по ip - od 15 апреля 2011, 23:38     -1      
если тебе это поможет, пожалуйста:

ты твердо уверен, что этих четырех людей можно ставить в один ряд?

они имеют одинаковое значение для истории нашей страны?
   Ответить    
maksriter
я нигде не говорил, что эти люди имеют отношение к нашей стране!
   Ответить    
username
username   страна по ip - od 15 апреля 2011, 23:54     -1      
я знал, что повторение моего простого вопроса тебе не поможет.
   Ответить    
распутин
Карабаса…
   Ответить    
Ющенкович
Только не Тимати)
   Ответить    
username
username   страна по ip - od 15 апреля 2011, 09:21     -2      
если изучать историю по книгам Солженицына — безусловно.
   Ответить    
Pal
Pal   страна по ip - ua 14 апреля 2011, 16:58     -4      
Как-то не последовательно. Катерине есть? Рядом Сталин будет неплохо смотреться. Ну и Гитлер для комплекта.
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Гитлеру уже был. Снесли.
   Ответить    
Pal
Pal   страна по ip - ua 14 апреля 2011, 18:04     +2      
А что Сталину не было?
   Ответить    
maksriter
сталину был. потом на его место стал кобзарь.
   Ответить    
maksriter
сталину был. потом на его место стал кобзарь.
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 14 апреля 2011, 19:11     +4      
Верхняя часть кобзарь, а нижняя часть от прежнего памятника Сталину.
   Ответить    
maksriter
спасибо, вспомнил: диты мои диты, шож вы наробылы на грузынську жопу мэнэ посадылы!
   Ответить    
Pal
Pal   страна по ip - ua 14 апреля 2011, 21:38     -3      
Я поэт, зовусь Незнайка, от менн вам балалайка.
Типичные для русских нациков рассуждения.
Первое — ложь про Кобзаря (имя собственное — даже если это такой негодяй, как Сталин — пишется с бльшой буквы, тем более, если речь о национальном светоче). На ленинские постаменты ставили скульптуры Шевченко — идиотами, у которых мозги перевернуты в советские времена, и которые Шевченко не читали.
Второе — цинично и аморально ставить его в один ряд с откровенными мерзавцами.
Но… чего ожидать…
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 15 апреля 2011, 08:43     +5      
Шановний друже \«Pal\»е!
Вважаю даремной Вашу образу на мій допис.
Кобза також як й балалайка, саксофон та інші — сутто музичні приладдя. Хто на них грає той зветься кобзаром, \«балалаечником\» чи саксофоністом…
Щодо анекдотичної події із монументом, що відбулася у місті, то вона ніяк не може образити особистість Т.Г. Шевченка.
А показує дійсне обличчя тих, хто керував та продовжує нами керувати. Щиро кажучи, та й ми самі майже втратили козацьку кров, а перетворились у звичайних грічкосіїв.
   Ответить    
Pal
Pal   страна по ip - ua 15 апреля 2011, 10:34     +1      
Бачте, моя перебільшена серйозність викликана тим, що я філолог за фахом.
Приємно читати допис одесита українською мовою. Особливо на тлі доволі численних російських нациків.
   Ответить    
Аичка
:))вот только теперь не понятно почему  в Украине гречка уже в разряд деликатесов попала ))если столько звичайних грічкосіїв.
   Ответить    
username
username   страна по ip - od 15 апреля 2011, 09:22     +4      
ну это же чес, друзья. Зачем такое говорить. )
   Ответить    
username
username   страна по ip - od 15 апреля 2011, 09:23     +2      
что Гитлер сделал для нашей страны?

или ты по телевизору слышал, что Сталин и Гитлер — близнецы-братья?
   Ответить    
Pal
Pal   страна по ip - ua 15 апреля 2011, 10:39     -1      
«что Гитлер сделал для нашей страны?»
А Вы не знаете??
Примероно то же, что и Сталин. Два брата-людоеда.
Что касается телевизора то я его почти не смотрю. Сам телевизионщик. :) 
   Ответить    
username
username   страна по ip - od 15 апреля 2011, 10:45     +2      
будь добр, укажи мне земли, присоединенные Гитлером к Украине.

будь добр, укажи мне объекты промышленности, построенные при Гитлере в Украине.

будь добр, сделай то же самое в отношении инфраструктуры.

заранее спасибо.
   Ответить    
Pal
Pal   страна по ip - ua 15 апреля 2011, 14:10     -2      
Если ты второй раз прочитаешь мою заметку и сделаешь это внимательнее, то заметишь, что я указал на то общее и главное, что сделали для Украины эти два милых человека: они несли смерть. Миллионам людей. Главное — это человеческая жизнь, инфраструктура и объекты промышленности — вторично.
Можно, конечно, поговорить и об инфраструктуре (для оставшихся в живых людей), но это другой вопрос. А присоединение к Украине :)) земель — и вовсе десятый, поскольку Украину как самостоятельное государство Сталин даже во сне не видел.
   Ответить    
username
username   страна по ip - od 15 апреля 2011, 23:37     -4      
пиши как есть: дискуссию вести не умею, собеседника не слушаю, назадаваемые вопросы не отвечаю.

в том, что такое государство и как оно функционирует ты, дружок, тоже не разбираешься.

при таком раскладевсе, что тебе остается — это говорить штампами типа «два брата-людоеда», «несли смерть» и так далее.

в сообществе ярых либерастов ты был бы душой компании. А в нормальной дискуссии выглядишь как импульсивный дилетант.
   Ответить    
Pal
Pal   страна по ip - ua 17 апреля 2011, 11:57     +1      
Смехотворно.
Дилетант? Это в разговоре с профессионалом? В чем? :)
Говорить об умении вести дискуссию и использовать в ней слово либерасты? :)
Штамповать упреки о штампах даже без попытки что-то аргументировать?
На вопросы я отвечаю. но не так, как тебе хотелось бы. Если ответть по сути нечего, лучше помолчать.
   Ответить    
maksriter
филологу- телевизионщику: вы слишком серьёзный для этого форума!
   Ответить    
игрек
як умру то поховайте мене на могилi(НА ЧЬЕЙ ) вот и ставили на разные постаменты до сих пор ищут куда и кому поставить и опросы дурацкие делают. При капитализме больше нечего мужам при власти делать.НАС китайцы снабдят всеми товарами, нам главное выбрать правильно  на выборах
   Ответить    
Pal
Pal   страна по ip - ua 15 апреля 2011, 14:14     +1      
Ни на чьей. Слово могила по-украински имеет еще одно значение: высокий холм, возвышенность.
   Ответить    
таки да
Правильно делает что не хочет! Мэрия еще не весь мозг потеряла. Еще соображает чуть чуть!! Узурпатору памятники ставят только дегенераты!!
   Ответить    
   Правила


6element