Zara new



Горсовет поможет одесским литераторам в выпуске собственного журнала


Комиссия по сохранению и развитию русского языка рассмотрела проект  издания одесского ежеквартального литературно-художественного журнала

18 мая 2011 года состоялось очередное заседание постоянной комиссии по сохранению и развитию русского языка, сообщает муниципальное управление информации.

Первым  вопросом на повестке дня стало обсуждение выполнения ряда пунктов  городской программы «Сохранение и развитие русского языка в городе  Одессе».


Руководитель Южнорусского Союза писателей, поэт Сергей Главацкий
Руководитель Южнорусского Союза писателей, поэт Сергей Главацкий

Также на рассмотрение членов комиссии был представлен проект одесского  ежеквартального литературно-художественного журнала, который будет  отображать современные культурные тенденции в Одессе и за её пределами. В  многостраничном издании планируется печатать ярких представителей  современной литературы Одессы и других городов Украины. Согласно  проекту, представленному председателем Южнорусского Союза писателей  Сергеем Главацким, в журнале будет ряд рубрик: поэзия, проза, критика,  публицистика, литературное наследие и др. Члены комиссии, возглавляемой  Алексеем Косьминым, приняли решение окончательно рассмотреть проект с  поправками на следующем заседании. Выход пилотного выпуска журнала  запланирован ко Дню города.






 Алексей Косьмин
Алексей Косьмин
экс-депутат Одесского горсовета, бывший вице-мэр Одессы
56 новостей

Новости по этой теме:


Urik
Urik   страна по ip - od 19 мая 2011, 11:15     +5      
Блин я в шоке!!! Вам что жалко денег??? Тем более это не такие уж большие суммы, чтобы отказать в финансировании!!! Правильно все сделали, ЖУРНАЛУ БЫТЬ!
   Ответить    
Ангелина
http://www.clubochek.ru/prose.php?id=9832 — Не  очень русское произведение, от самого русского писателя, руководителя Южнорусского Союза писателей. С уважением отношусь к Алексею Косьмину, но Вы читайте произведения писателей, которым Вы оказываете такую честь. Право, есть много других.
   Ответить    
Белый
Работа никакая ))

Кажется это уже кто то написал))

См ролик с 5.30 сек 
   Ответить    
Белый
   Ответить    
Белый
Белый 19 мая 2011, 14:10     +1      

   Ответить    
Игорь Розов
Да есть же журнал «Дерибасовская угол Ришельевской». Редактирует его, если мне память не изменяет, Феликс Кохрихт. Ну, чего создавать новый? Спонсируйте тот, что есть. Если надо, поменяйте редактора или обновите редколлегию…
   Ответить    
***-***
***-*** 19 мая 2011, 10:36     +9      
Дело в том, что там (в «Дерибасовской-Ришельевской» сидят старцы, которые молодежь к себе не пускают и печатают только «свой круг» обрюзгших, старых и обросших мхом «деятелей». обладающих к тому же непомерным чувством собственного величия, как Борис Херсонский. Они от возможности печатать молодежь отшатываются, как черт от ладана
   Ответить    
Стополь
Я не понимаю, неужели не понятно что сейчас насущных проблем куда больше, и субсидирование желанно в куда более важных сферах?! Те же ветераны, детские дома, пляжи, фасады, больницы для онкобольных, этот список нескончаем. Нафикнадо нам такой журнал, когда скоро некому будет туда писать!
   Ответить    
Ангелина
Дело не в том, что открыли русский журнал. Это замечательно. А в том, что этот писатель позволяет себе фантазировать на религиозную тему, называя себя русским писателем. Лев Толстой был отлучен от Церкви, за подобное.
Определение Синода гласило: «Святейший Синод в своем попечении о чадах православной церкви, об охранении их от губительного соблазна и о спасении заблуждающихся, имев суждение о графе Льве Толстом и его противохристианском и противоцерковном лжеучении, признал благовременным, в предупреждение нарушения мира церковно­го, обнародовать, чрез напечатание в „Церковных Ведомостях“, нижеследующее свое послание…»
Прочитайте по ссылке работу Сергея Главацкого.
   Ответить    
Peacemaker
Peacemaker 19 мая 2011, 10:39     +9      
Русскоязычный журнал-это хорошо. Но желательно увеличить количество русскоязычных школ. Ибо сейчас мы готовим таких «грамотеев», что на их фоне Кваснюк со своей феней-это «проффессор» филологии.
   Ответить    
Белый
Белый 19 мая 2011, 13:59     +2      
Сергей как поэт посредственный, но свято место пусто не бывает, раз он пропагандирует русскую идею, ему флаг в руки.
Главное чтобы деньги выделяемые на сие, не шли мимо кассы да в карманы.
Идея хорошая.Русскому журналу — жизнь!
   Ответить    
Ангелина
Прочитайте по ссылке его произведение, это глубоко антирусское произведение. Русский, это человек православной культуры. Там-же просто глумление над Христианством. Думаю, что прочитав его произведение Патриарх, был-бы глубоко удивлен, кто олицетворяет русских писателей. Пусть, даже, Южнорусских.
   Ответить    
Ангелина
Белый     19 мая, 13:59
«Идея хорошая.Русскому журналу — жизнь! « 
Безусловно, только содержание русского журнала должно быть русским.
   Ответить    
Белый
Белый 19 мая 2011, 14:19     +1      
Вы контролируйте))
   Ответить    
Ангелина
Из Определения Синода по Льву Толстому:
Изначала Церковь Христова терпела хулы и нападения от многочисленных еретиков и лжеучителей, которые стремились ниспровергнуть её и поколебать в существенных её основаниях, утверждающихся на вере во Христа, Сына Бога Живаго. Но все силы ада, по обетованию Господню, не могли одолеть Церкви святой, которая пребудет неодоленною вовеки. И в наши дни, Божиим попущением, явился новый лжеучитель, граф Лев Толстой. Известный миру писатель, русский по рождению, православный по крещению и воспитанию своему, граф Толстой, в прельщении гордого ума своего, дерзко восстал на Господа и на Христа Его и на святое Его достояние, явно пред всеми отрекся от вскормившей и воспитавшей его Матери, Церкви православной, и посвятил свою литературную деятельность и данный ему от Бога талант на распространение в народе учений, противных Христу и Церкви, и на истребление в умах и сердцах людей веры отеческой, веры православной, которая утвердила вселенную, которою жили и спасались наши предки и которою доселе держалась и крепка была Русь святая.»
Сергею Главацкому очень далеко до Льва Толстого. Неприемлемо, чтобы подобные произведения: « АПОКАЛИПСИС УЛЫБКИ ДЖОКОНДЫ», воспринимались, как произведения русской литературы.
   Ответить    
Белый
Белый 19 мая 2011, 14:18     +1      
Поэты и поэзия сие от лукавого ))

когда кропаешь вдохновенно
строку что ввысь тебя уносит
то за спиной тот час мгновенно
на ухо чорт о чем то просит.
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 19 мая 2011, 15:30     +4      
Это хорошо!
Но одновременно нужны срочнейшие действия по изменению школьных и вузовских программ обучения русского и украинского языков.
1 — Увеличение часов преподавания
2 — Курсы повышения квалификации для преподавателей языка школ, вузов, детсадов.
3 — Максимальный возврат к методикам преподавания языка в советской школе!

Срочно!!! И денег на это не жалеть!
Нечего ждать указаний сверху!
\\\«Больной\\\» может умереть раньше, чем они поступят!
Пока здесь всё без перемен.
   Ответить    
Игорь Розов
Вообще-то, Бориса Херсонского с удовольствием печатают и в Москве, и в Питере. Переводят в Германии, Италии и других странах. И если его поэзию просят в одесский журнал, то понять редактуру можно: от этого издание только в выигрышк. А касательно печатанья «молодых»… Ну, тут есть вопросы. А ежели «молодой» — графоман? Его надо печатать, потому что «молодой»?
   Ответить    
   Правила


6element