сов4



Мэрия решила построить в Одессе канатное метро


Одесский муниципалитет нынешнего состава вчера презентовал «Стратегию устойчивого развития Одессы». Для решения накопившихся проблем транспортной системы города, а также для повышения качества обслуживания туристов, прибывших в Одессу, разработана проектная идея «Канатное метро в Одессе».

«Идея сооружения канатного метро – один из пунктов проекта концепции городской, туристической и экскурсионной логистики Одессы, — сообщает муниципалитет. — Канатное метро позволит существенно поднять туристическую отрасль. Ведь его использование дает следующие преимущества: максимальный охват достопримечательностей в течение одного светового дня; необычность и привлекательность туристических маршрутов; высокий уровень комфорта для пассажиров при перемещении между объектами; функционирование туристической и экскурсионной системы в любых климатических условиях зимой и летом; доступность, экологичность и безопасность».




Сообщается, что затраты на строительство — в 10 раз дешевле любого другого вида транспорта. Сроки строительства ― всего 4 года. Максимальная скорость движения — 30 км/ч.

Со своей стороны отметим, что канатное метро предназначено для туристов и альтернативой действующему транспорту вряд ли станет, даже если когда-то этот проект воплотиться в реальность — и скорость маловата, и в кабинах могут поместиться максимум 30 человек.







Komandante
И к слову, с нашими перебоями света от Облэнерго одесситы и туристы будут часами висеть в застрявших на высоте кабинах
   Ответить    
testarockett
Ха-ха-ха! 100%! Будем висеть все!
   Ответить    
3333
Идея хорошая!!!
   Ответить    
Пётр333
кпрпо
   Ответить    
Пётр333
По проекту каждая станция комплектуется автономным дизель генератором и в случае перебоя электро энергии от сети задержка 2 минуты.  
   Ответить    
Лобстер.
Скоростной трамвай, намывной остров, канатное метро… Что дальше? Межгалактический лифт «Одесса-Марс»??? Просто нет слов.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 24 октября 2010, 12:22     +17      
Межпланетный шахматный турнир.)
   Ответить    
Korsar black
Ага. Еще молочные реки с кисельными берегами.
   Ответить    
Аичка
психушка.
   Ответить    
Костя-морячок
Дурiнь думкоi богатие…
   Ответить    
БумерОК
А чё — прикольная штука! А 30 кмч, в случае, если подъехать надо на небольшое расстояние, вполне нормально. Получается не меньше средней скорости езды по пробкам. Главное, чтобы этот проект не постигла участь одесского метро и моста через залив.  
   Ответить    
Аичка
для начала не мешало бы трамваи (те что есть) отремонтировать.Или скоро Гурвиц обьявит что ему на такие мелочи просто времени не хватило?
   Ответить    
Пётр333
Данный проект частная инициатива и с общественным транспортом не будет иметь ничего общего.
   Ответить    
регионал
выключат свет летом и будет у туристов сауна=)
   Ответить    
Laura
Laura   страна по ip - ua 24 октября 2010, 10:58     +21      
Не верим!!!
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - fr 24 октября 2010, 11:15     +28      
Просто смех) Эдик не один лифт за 5 лет не починил, он хочет канатное метро построить) Что он еще придумает, может трансгалактический звезделет Одесса-Юпитер)  
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - fr 24 октября 2010, 11:17     +26      
даже Черновецкий так не отжигает, как Эдик в последнее время)
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 24 октября 2010, 12:24     +17      
Эти два инопланетянина из разных галактик.
   Ответить    
Сайрам
Картинка тоже веселая — такие столбики только провода могут выдержать, а уж никак не кабинки. И на кого это рассчитано?!  
   Ответить    
аптекарь
столбики будут из чистого титана покрытого алмазами
   Ответить    
Гоцман
А чегож не верить, верим:арбузы людей едят(из мульф.).Жидок к тому же и фантазер похлеще Стругацких.Ему бы книжки писать, а не на Одессу писать.
   Ответить    
Ne-odessit
идея полностью позаимствована отсюда:
http://ru.domain3e03b0.kulibin.org/
вот собственно видео(идея строительства сабжа в ростове папе):
http://ru.domain3e03b0.kulibin.org/photo/
   Ответить    
Пётр333
У этих проектов один разработчик и идею никто ни у кого не заимствовал.  
   Ответить    
шаляй-валяй
Значит снова поднимут цену на горэлектротранспорт в разЫ, что бы туристы ездили бесплатно!
Как сделали с фуникулёром.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 24 октября 2010, 12:28     +14      
Как ты мог усомниться в гениальности идей  мэрии, возглавляемой твоим супермэром, О СУПЕРПОЦ.
   Ответить    
nat
nat 24 октября 2010, 11:51     +17      
ЖКХ города пришло в полный упадок. Дома не ремонтируются, дворы не убираются, лифты не ремонтируются. Зимой людям предлагают самим бороться за выживание. Зато нам очень нужен остров и канатная дорога из порта на пляж напару с метро. Как же он надоел этот вороватый мэр.
   Ответить    
hodor_1984
отберите у них дурь!
   Ответить    
Ne-odessit
одесситы не верите в канатное метро? а как вам это?
http://www.odessaglobe.com/novosti/12452/
   Ответить    
аптекарь
да. вот только асфальт до уложить кое где и сразу за острова возьмёмся и ещё есть предложение установмть статую ГУРВИЦУ И КОБЫЛЯНСКОЙ на подобие рабочего и колхозницы высотой метров семьдесят
   Ответить    
adik
adik   страна по ip - ua 24 октября 2010, 17:12     +6      
Какая разница между устойчивым развитием и обыкновенным развитием — ГЭЙ не пояснил или вообще не знает значение этих фраз?
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - fr 24 октября 2010, 12:19     +14      
А как вам последний отжиг Эдика построить в Одессе горно-лыжный курорт?! Это вообще нечто))
Это ж каким надо быть… что б не знать, что среднестатистическая температура зимой в Одессе плюсовая и снег не частое явления для одесской зимы.
Эдик, пора очередь к наркологу за Леней Космосом занимать, ибо вы больны батенька!  
   Ответить    
testarockett
Эдик курит только чистый кокс…
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 24 октября 2010, 22:07     +6      
Кокс нюхают, в остальном согласен.
   Ответить    
Korsar black
Но Эдя, по-моему, если нюхает — то какой-то «СУПЕР» кокс. А может — на геру подсел? Надо бы его загребущие лапы посмотреть.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 25 октября 2010, 06:32     +5      
Скорей всего СУПЕРклей, даже под коксом такая билиберда не придет в голову. Что нюхает, то и приходит… Экономит сволочь.
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 24 октября 2010, 12:21     +14      
О! так это прямо с балкона в него можно будет запрыгивать!! :)
 
   Ответить    
аптекарь
опять таки ничего не сказано о пешеходном метро для туристов через весь город.пусть себе под землёй шатаются
   Ответить    
Avara
Avara   страна по ip - od 24 октября 2010, 15:05     +15      
А кто-то может показать как будут выглядеть остановки этого метро???

НА САМОМ ДЕЛЕ РЕШЕНИЕ ТРАНСПОРТНОЙ ПРОБЛЕМЫ ОДЕССЫ ОЧЕНЬ ПРОСТО, И НЕ ТРЕБУЕТ ОСОБЫХ ЗАТРАТ!

1. реконструировать улицы: Базарная, Пантелеймоновкая, Еврейская (сделать ее полностью проездной), Карантинная! Она должы походить на Успенскую, и быть полностью проезжими!

2. использовать автобусы повышенной вместимости! 2х этажный транспорт.

3. Убрать троллейбусы, а также эту паутину проводов над головой у Одесситов!! Заменить их 2х этажными автобусами!  
   Ответить    
Korsar black
Посадка на остановках будет производиться при помощи автовышки. Высадка — с помощью облегченного парашюта.Или кондуктор будет просто помогать пинком. Дурдом со сквозняками.
   Ответить    
Inspector
Да неужели это лечению не поддаются?  маразм полный. Немедленная изоляция от общества, без права посещения родственников.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 24 октября 2010, 15:35     +10      
Во ржачь! Почему ПНД не реагирует жабу и его команду? Потенциальные пациенты есть, выделите им палату. Там, в тишине и после приема лекарств, их фантазиям полное раздолье.
   Ответить    
аптекарь
тут всё просчитано, с невменяемых спроса нет
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 24 октября 2010, 19:06     +5      
Так речь уже за изоляцию от общества идет, за ответственность уже после лечения говорить будем…
   Ответить    
аптекарь
это не излечимо
   Ответить    
Орден Амлюж
ты падла картавая сядь перед людьми и скажи сука — куда ты дел трамваи ради откатов маршруточной быдлоты! гавно  кривое!  
   Ответить    
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 24 октября 2010, 20:48     +6      
Как всегда у ГЭЯ и его команды очередной приступ идиотизма
   Ответить    
Korsar black
Это неизлечимо. Патология.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
DEd
Туалет на канатах, ТАК интересен, если город  иллюзий становится тесен. Под каждой кабинкой  растить виноград, он регионным фекалиям рад.
    
   Ответить    
Доброжелатель
Граждане, это же предвыборные обещания! У нас уже за последнее время несколько трамваев в неисправном состоянии столько набидакурили, что стыдно даже говорить о таком проэкте. В ответ только и слышно, что у властей не хватает денег на ремонт и обслуживание горэлектротранспорта… Так откуда же возьмутся гроши на подвесную дороу?
Хватит лапшу вешать на уши жителям города!  
   Ответить    
Незнайка
А я тоже читал произведение «12-ть стульев»:)
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 24 октября 2010, 22:09     +5      
И даже знаете такое слово как «гомосексуализм»?)
   Ответить    
Лансер-Одесса
Ну ссука, чистые «Нью-Васюки» в разгар шахматной истерии. Ну ведь «пингвин» в самом деле одесситов за лохов держит! Твою мать! Жлобоград какой-то, если найдутся «индивидуумы» проголосующие за «МЭРзкого» выпердыша!  
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 25 октября 2010, 00:40     -5      
Да уж остались свидомые и ПР.
   Ответить    
Лансер-Одесса
А что ты предлагаешь? У тебя лично есть альтернатива?
   Ответить    
Korsar black
Альтернатива давно есть. В баржу, на Тендру, и — затопить.Можно даже линию спецрейсов организовать. Нам сейчас сюда Жукова надо и двух Гоцманов.
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 25 октября 2010, 09:21     +4      
Это точно. Как показывает жизнь выборами проблему не решишь.
   Ответить    
Fierce
Fierce   страна по ip - od 25 октября 2010, 09:33     +6      
я думал Чероновецкий плотно употребляет)) но Эдя переплюнул)
   Ответить    
DEd
«Korsar black  25 октября, 06:35»
При  всём  уважении  о  Вашем  предложении
«В баржу на Тендру, и -затопить» очень печально,
но нельзя допустить. Это может в гражданской  войне быть дебилимо к  любой стороне.
Надо искать Патриотов в стране на чистом  коне!        
   Ответить    
Korsar black
Дед, а Вам не приходило в голову, что Гражданская война до сих пор не закончилась? Только, после памятных 20-х — власть и правительство воюет с собственным народом? «Искать Патриотов на чистом коне» — это нужно заняться археологическими раскопками. Может, среди раритетов что и найдется. Людей, идущих во власть с чистыми намерениями — в эту власть просто не пускают, а иногда и калечат.Поэтому — только баржа, Тендра и — с Богом. Вот тогда, наверное, придут люди новой формации и мышления.
   Ответить    
Abarian
Abarian   страна по ip - od 25 октября 2010, 15:09     +5      
«Походу, Эдя, тебя укачивает, на нашей вращающейся планете» (с) 
   Ответить    
DEd
«Korsar black 25 октября, 06:35»
-« Дед, а Вам не приходило в голову, … война до сих пор не закончилась?» Вы  правы:
 -«Вопрос  конечно интересен»,  если  мир  на  войнах  тесен.
DEd  войну  не  начинал  и  финал  не  называл. «Надо  искать  Патриотов…»  не  седлая  грязных  коней,  для  идиотов,  но  с  чистыми  руками,  « яки  не  кралы  сами».
Возможно,  поправить  хотели  Вы  так. Пока  ющится  война  и  судебный  бардак.
 
   Ответить    
grevic
Глупые вы все…
Ни один человек, имея он каплю разума, такую х..ню строить строить не будет.
А вот сколько мерия украдет денег только на одних разговорах и проектах — вот что главное…
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 16 декабря 2010, 19:49     0      
Это глюк???
   Ответить    
Abarian
Мне тоже постоянно сообщается что тут новые сообщения…
   Ответить    
   Правила


6element