Мэрия решила построить в Одессе канатное метро
Одесский муниципалитет нынешнего состава вчера презентовал «Стратегию устойчивого развития Одессы». Для решения накопившихся проблем транспортной системы города, а также для повышения качества обслуживания туристов, прибывших в Одессу, разработана проектная идея «Канатное метро в Одессе». «Идея сооружения канатного метро – один из пунктов проекта концепции городской, туристической и экскурсионной логистики Одессы, — сообщает муниципалитет. — Канатное метро позволит существенно поднять туристическую отрасль. Ведь его использование дает следующие преимущества: максимальный охват достопримечательностей в течение одного светового дня; необычность и привлекательность туристических маршрутов; высокий уровень комфорта для пассажиров при перемещении между объектами; функционирование туристической и экскурсионной системы в любых климатических условиях зимой и летом; доступность, экологичность и безопасность».
Сообщается, что затраты на строительство — в 10 раз дешевле любого другого вида транспорта. Сроки строительства ― всего 4 года. Максимальная скорость движения — 30 км/ч. Со своей стороны отметим, что канатное метро предназначено для туристов и альтернативой действующему транспорту вряд ли станет, даже если когда-то этот проект воплотиться в реальность — и скорость маловата, и в кабинах могут поместиться максимум 30 человек.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
И к слову, с нашими перебоями света от Облэнерго одесситы и туристы будут часами висеть в застрявших на высоте кабинах
Ответить
|
|
Ха-ха-ха! 100%! Будем висеть все!
Ответить
|
|
По проекту каждая станция комплектуется автономным дизель генератором и в случае перебоя электро энергии от сети задержка 2 минуты.
Ответить
|
|
Скоростной трамвай, намывной остров, канатное метро
Что дальше? Межгалактический лифт «Одесса-Марс»??? Просто нет слов.
Ответить
|
|
Межпланетный шахматный турнир.)
Ответить
|
|
Ага. Еще молочные реки с кисельными берегами.
Ответить
|
|
А чё — прикольная штука! А 30 кмч, в случае, если подъехать надо на небольшое расстояние, вполне нормально. Получается не меньше средней скорости езды по пробкам. Главное, чтобы этот проект не постигла участь одесского метро и моста через залив.
Ответить
|
|
для начала не мешало бы трамваи (те что есть) отремонтировать.Или скоро Гурвиц обьявит что ему на такие мелочи просто времени не хватило?
Ответить
|
|
Данный проект частная инициатива и с общественным транспортом не будет иметь ничего общего.
Ответить
|
|
выключат свет летом и будет у туристов сауна=)
Ответить
|
|
Просто смех) Эдик не один лифт за 5 лет не починил, он хочет канатное метро построить) Что он еще придумает, может трансгалактический звезделет Одесса-Юпитер)
Ответить
|
|
даже Черновецкий так не отжигает, как Эдик в последнее время)
Ответить
|
|
Эти два инопланетянина из разных галактик.
Ответить
|
|
Картинка тоже веселая — такие столбики только провода могут выдержать, а уж никак не кабинки. И на кого это рассчитано?!
Ответить
|
|
столбики будут из чистого титана покрытого алмазами
Ответить
|
|
А чегож не верить, верим:арбузы людей едят(из мульф.).Жидок к тому же и фантазер похлеще Стругацких.Ему бы книжки писать, а не на Одессу писать.
Ответить
|
|
идея полностью позаимствована отсюда: http://ru.domain3e03b0.kulibin.org/ вот собственно видео(идея строительства сабжа в ростове папе): http://ru.domain3e03b0.kulibin.org/photo/
Ответить
|
|
У этих проектов один разработчик и идею никто ни у кого не заимствовал.
Ответить
|
|
Значит снова поднимут цену на горэлектротранспорт в разЫ, что бы туристы ездили бесплатно! Как сделали с фуникулёром.
Ответить
|
|
Как ты мог усомниться в гениальности идей мэрии, возглавляемой твоим супермэром, О СУПЕРПОЦ.
Ответить
|
|
ЖКХ города пришло в полный упадок. Дома не ремонтируются, дворы не убираются, лифты не ремонтируются. Зимой людям предлагают самим бороться за выживание. Зато нам очень нужен остров и канатная дорога из порта на пляж напару с метро. Как же он надоел этот вороватый мэр.
Ответить
|
|
одесситы не верите в канатное метро? а как вам это? http://www.odessaglobe.com/novosti/12452/
Ответить
|
|
да. вот только асфальт до уложить кое где и сразу за острова возьмёмся и ещё есть предложение установмть статую ГУРВИЦУ И КОБЫЛЯНСКОЙ на подобие рабочего и колхозницы высотой метров семьдесят
Ответить
|
|
Какая разница между устойчивым развитием и обыкновенным развитием — ГЭЙ не пояснил или вообще не знает значение этих фраз?
Ответить
|
|
А как вам последний отжиг Эдика построить в Одессе горно-лыжный курорт?! Это вообще нечто)) Это ж каким надо быть
что б не знать, что среднестатистическая температура зимой в Одессе плюсовая и снег не частое явления для одесской зимы. Эдик, пора очередь к наркологу за Леней Космосом занимать, ибо вы больны батенька!
Ответить
|
|
Кокс нюхают, в остальном согласен.
Ответить
|
|
Но Эдя, по-моему, если нюхает — то какой-то «СУПЕР» кокс. А может — на геру подсел? Надо бы его загребущие лапы посмотреть.
Ответить
|
|
Скорей всего СУПЕРклей, даже под коксом такая билиберда не придет в голову. Что нюхает, то и приходит
Экономит сволочь.
Ответить
|
|
О! так это прямо с балкона в него можно будет запрыгивать!! :)
Ответить
|
|
опять таки ничего не сказано о пешеходном метро для туристов через весь город.пусть себе под землёй шатаются
Ответить
|
|
А кто-то может показать как будут выглядеть остановки этого метро???
НА САМОМ ДЕЛЕ РЕШЕНИЕ ТРАНСПОРТНОЙ ПРОБЛЕМЫ ОДЕССЫ ОЧЕНЬ ПРОСТО, И НЕ ТРЕБУЕТ ОСОБЫХ ЗАТРАТ!
1. реконструировать улицы: Базарная, Пантелеймоновкая, Еврейская (сделать ее полностью проездной), Карантинная! Она должы походить на Успенскую, и быть полностью проезжими!
2. использовать автобусы повышенной вместимости! 2х этажный транспорт.
3. Убрать троллейбусы, а также эту паутину проводов над головой у Одесситов!! Заменить их 2х этажными автобусами!
Ответить
|
|
Посадка на остановках будет производиться при помощи автовышки. Высадка — с помощью облегченного парашюта.Или кондуктор будет просто помогать пинком. Дурдом со сквозняками.
Ответить
|
|
Да неужели это лечению не поддаются? маразм полный. Немедленная изоляция от общества, без права посещения родственников.
Ответить
|
|
Во ржачь! Почему ПНД не реагирует жабу и его команду? Потенциальные пациенты есть, выделите им палату. Там, в тишине и после приема лекарств, их фантазиям полное раздолье.
Ответить
|
|
тут всё просчитано, с невменяемых спроса нет
Ответить
|
|
Так речь уже за изоляцию от общества идет, за ответственность уже после лечения говорить будем
Ответить
|
|
ты падла картавая сядь перед людьми и скажи сука — куда ты дел трамваи ради откатов маршруточной быдлоты! гавно кривое!
Ответить
|
|
Как всегда у ГЭЯ и его команды очередной приступ идиотизма
Ответить
|
|
Туалет на канатах, ТАК интересен, если город иллюзий становится тесен. Под каждой кабинкой растить виноград, он регионным фекалиям рад.
Ответить
|
|
Граждане, это же предвыборные обещания! У нас уже за последнее время несколько трамваев в неисправном состоянии столько набидакурили, что стыдно даже говорить о таком проэкте. В ответ только и слышно, что у властей не хватает денег на ремонт и обслуживание горэлектротранспорта
Так откуда же возьмутся гроши на подвесную дороу? Хватит лапшу вешать на уши жителям города!
Ответить
|
|
А я тоже читал произведение «12-ть стульев»:)
Ответить
|
|
И даже знаете такое слово как «гомосексуализм»?)
Ответить
|
|
Ну ссука, чистые «Нью-Васюки» в разгар шахматной истерии. Ну ведь «пингвин» в самом деле одесситов за лохов держит! Твою мать! Жлобоград какой-то, если найдутся «индивидуумы» проголосующие за «МЭРзкого» выпердыша!
Ответить
|
|
А что ты предлагаешь? У тебя лично есть альтернатива?
Ответить
|
|
Альтернатива давно есть. В баржу, на Тендру, и — затопить.Можно даже линию спецрейсов организовать. Нам сейчас сюда Жукова надо и двух Гоцманов.
Ответить
|
|
Это точно. Как показывает жизнь выборами проблему не решишь.
Ответить
|
|
я думал Чероновецкий плотно употребляет)) но Эдя переплюнул)
Ответить
|
|
«Korsar black 25 октября, 06:35» При всём уважении о Вашем предложении «В баржу на Тендру, и -затопить» очень печально, но нельзя допустить. Это может в гражданской войне быть дебилимо к любой стороне. Надо искать Патриотов в стране на чистом коне!
Ответить
|
|
Дед, а Вам не приходило в голову, что Гражданская война до сих пор не закончилась? Только, после памятных 20-х — власть и правительство воюет с собственным народом? «Искать Патриотов на чистом коне» — это нужно заняться археологическими раскопками. Может, среди раритетов что и найдется. Людей, идущих во власть с чистыми намерениями — в эту власть просто не пускают, а иногда и калечат.Поэтому — только баржа, Тендра и — с Богом. Вот тогда, наверное, придут люди новой формации и мышления.
Ответить
|
|
«Походу, Эдя, тебя укачивает, на нашей вращающейся планете» (с)
Ответить
|
|
«Korsar black 25 октября, 06:35» -« Дед, а Вам не приходило в голову, … война до сих пор не закончилась?» Вы правы: -«Вопрос конечно интересен», если мир на войнах тесен. DEd войну не начинал и финал не называл. «Надо искать Патриотов…» не седлая грязных коней, для идиотов, но с чистыми руками, « яки не кралы сами». Возможно, поправить хотели Вы так. Пока ющится война и судебный бардак.
Ответить
|
|
Глупые вы все
Ни один человек, имея он каплю разума, такую х..ню строить строить не будет. А вот сколько мерия украдет денег только на одних разговорах и проектах — вот что главное
Ответить
|
|
Мне тоже постоянно сообщается что тут новые сообщения
Ответить