sov3



Мэрия требует от «Союза» убрать все мусорные контейнеры


Одесса имеет все шансы повторить печальный опыт итальянского Неаполя. Мусоровывозящая компания «Союз», которая в течение 10 лет обслуживала спальные районы и центр города, начала снимать с улиц свои контейнеры.

Как сообщается в официальном пресс-релизе компании, 31 декабря «Союз» получил повторные письма от всех ЖКСов и других учреждений коммунального подчинения. Согласно им, организации «не намерены продлевать договор» на услуги ООО и требуют «убрать контейнеры в кратчайшие сроки». Кроме того, рано утром 1 января мусоровозам «Союза» перекрыли доступ на городскую свалку.




Мусоровывозящая компания была вынуждена уступить давлению и начала снимать контейнеры с улиц. На месте, где стояли баки, растут горы новогоднего мусора.

«Мэр Одессы Эдуард Гурвиц в последние месяцы своего правления решил уничтожить нас только за то, что учредителем компании «Союз» является один из лидеров одесской оппозиции Игорь Марков, — отмечается в заявлении «Союза». — Гурвиц переступил все границы человеческой морали и в дни новогодних праздников организовал рейдерскую атаку на нашу компанию. Сегодня нам не дают возможности выполнить обещание, данное одесситам и продолжить уборку мусора в праздничные дни. Мы приносим горожанам извинения за горы мусора, в которых утонет Одесса по вине неадекватной политики Эдуарда Гурвица».

Источник: Таймер.







Новости по этой теме:


ЗАРЯЖАЮЩИЙ
несем пакетики на Думскую. совсем Прораб охренел!
   Ответить    
大字報
«Прораб» этот — пройдоха и прохиндей, а прямо сказать — грязная тварь, и приемы предвыборной борьбы у него грязные, соответственно, — мусор вот! .. Для таких, как выразился Веспасиан, Римский император, обложивший налогом общественные нужники в Риме: деньги не пахнут! (с) 
   Ответить    
Офицер
Хватит терпеть! Пора подниматься! Что же это такое! Или у Г.Э.Ия есть план? Там, случайно, Кауровым нигде не пахнет? А что же Марков? Игорь, Ваши предложения?
   Ответить    
Арам
Вот теперь чувствуется настоящий полковник!
С Новым годом!  
   Ответить    
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - ua 1 января 2010, 18:25     +9      
План у ГЭЙя есть однозначно. Он не дурак.
   Ответить    
Офицер
Я думаю, действительно завтра увидим, кто «зашел» в этот бизнес. Но что дальше?
   Ответить    
АИ
АИ 1 января 2010, 19:26     +14      
Дальше — открытая форма диктатуры) Хотели федеративной Украины — получили диктатора-президента Гурвица)
   Ответить    
Байкер
ну, «федеративная Украина» к Гурвицу не имеет никакого отношения! Сегодня мы имеем гурвиноидную шизофрению, выражающуюся в параноидальной жажде власти.  
   Ответить    
Офицер
Надо искать Че Гевару или Уго Чавеса! Если без шуток, то это начало открытой войны без пощады. Одесситов ждут лихие времена. Наш опыт пригодится…
   Ответить    
АИ
АИ 1 января 2010, 20:35     +7      
Присоединяйтесь) Будем создавать коллективного Че)
   Ответить    
Арам
Офицер вы должны возглавить сопротивления.
Я назначаю вас главнокомандующим, действуйте.
   Ответить    
Офицер
Даешь досрочные выборы мэра! Или все на Думскую!
   Ответить    
Граф
Мусор народ должен отнести на Думскую
А то уже сейчас в центре города (л.Толстого)
там где стояли контейнера образуются свалки мусора
 Народ наш конечно свиноватенький
но эта тварь мер-наш и его кавказская шавка
совсем охренели
   Ответить    
Офицер
Графу. Согласен! Еще хочу напомнить: если враг не сдается, то его уничтожают. А враг у нас один — сегодняшняя камарилья на Думской!  
   Ответить    
АИ
АИ 1 января 2010, 21:49     +2      
Я считаю, что прежде чем снимать Гурвица — надо определиться с тем, кто займёт его место) Из сегодняшних раскладов ясно, что его место скорее всего попытаются занять политиканы и более мелкие капиталы их поддерживающие, которые при Гурвице-Климове оказались оттёрты от дерибана городского бюджета и коммунальной собственности) Поменяв шило на мыло — простые трудящиеся Одессы только проиграют, ими овладеет уныние, разочарование и неверие в возможность что-то изменить… Отсюда следует вывод о необходимости отдельной самоорганизации трудящихся одесситов, вне влияния буржуазных политиканов и бизнес-акул) До тех пор, пока не произойдёт такой самоорганизации — не в интересах простых одесситов помогать кому-либо совершать дворцовые перевороты, помогая той или иной хищнической группировке в её коварных целях) Поэтому лозунг сегодняшнего дня не «Долой Гурвица! « или «Даёшь досрочные выборы! ") Наш лозунг: «Самоорганизация трудящихся Одессы! « :)   
   Ответить    
АИ
АИ 1 января 2010, 21:55     0      
Хотя при этом надо не забывать об ожесточённой критике власти (включая и Гурвица) и акциях прямого действия, направленных на защиту интересов трудящихся масс Одессы)
   Ответить    
АИ
АИ 1 января 2010, 21:57     +4      
Все, кто согласен со мной — списывайтесь в контакте или на почту)
   Ответить    
Мартовские Иды
Мне, честно говоря, совсем не симпатичен марков и его кваснюковская кодла! Это = мразь!
НО- давайте отделять мух от котлет!!
Дело свое ООО «Союз» делал НОРМАЛЬНО!! И ставить заложниками ГОРОД во имя грязных своих амбиций — это еще более мерзко!
Тупые скоты-советники гурвица — заслуживают только одного — жрать мусор Одесситов!
 
   Ответить    
леон францишкович
так контейнеров нет!!! люди складывают мусор на их местах!!! выглядит многообещающе…завтра будут горы мусора!!!  
   Ответить    
Лансер-Одесса
Кто адреса не зажал — списываемся и несём! Мой есть в свободном доступе.
   Ответить    
Офицер
АИ. Вы — либерал? Опять «самоорганизация населения», «демократия», которую возглавит новый Г.Э.Й? Как это было на заре «перестройки»? А в это время КЛИМОВЫ БУДУТ ПРОДОЛЖАТЬ ДЕРИБАНИТЬ ГОРОД! По мне, лучше переворот!  
   Ответить    
АИ
АИ 2 января 2010, 00:01     +1      
Самоорганизация и есть самоорганизация) Климова-Гурвица надо как можно быстрее и жёстче отстранять, но делать это надо не для того, чтобы этим воспользовались более мелкие гурвицы и другие боделаны, а для того, чтобы в городе было низовое самоуправление, пролетарская демократия, если хотите, и чтобы в горсовете не заседали 120 бизнесменов, лобирующих свои бизнес-интересы) Что же здесь либерального?)  
   Ответить    
Офицер
Причем переворот должен идти снизу: мусор на Думскую, гурвицоидов — в мусорщики! Власть одесситам. К сожалению, рассчитывать на помощь нового Президента вряд ли придется: ему будет не до того. Да вы и посмотрите: хоть один кандидат, в том числе и расхваливаемый на сайте Тигипко, критикует Гурвица?  Да им плевать на ОДЕССУ! Нам ведь не плевать?!  
   Ответить    
АИ
АИ 2 января 2010, 00:07     +3      
«Одесситы» — понятие растяжимое) За одними — большие деньги и их интересы, за другими — труд и его интересы) Выборы ничего не решают — они давно превратились в фарс) Решать будет улица! Но не для того, чтобы взамен одних посадить себе на шею других) Для другого)
   Ответить    
Арам
Офицер план переворота согласован действуйте назначаю вас Фельдмаршалом.
Мне интересуют уши этого шакала.
   Ответить    
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
пора доставать вилы…
   Ответить    
大字報
…или нунчаки! …-]
   Ответить    
Comrade Ambassador
Прикольный ник, Дацзибао :)
   Ответить    
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - ua 2 января 2010, 20:12     +2      
Постер.
   Ответить    
大字報
Глас народа… на стене… )
   Ответить    
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - ua 3 января 2010, 17:26     +1      
茶炊
Это типа я
   Ответить    
大字報
CaмоВар?
)
   Ответить    
АИ
АИ 4 января 2010, 17:12     +1      
Пишу в транскрипции) Посы рыл тхапсида? :))
   Ответить    
Comrade Ambassador    Ответить    
Tramal
видел Ростовские грузовики и дворников, которые швыряли в кузов мусорок, на Екатериненской и ночью в с поскота. При чем своими глазами видел как пьяного дворника подвез какой-то киа, а их пас лансер — видать приглядывал
   Ответить    
dea.06
Подумайте о рабочих местах сотен водителей мусоровозов «Союза» которые остануться без работы а их семьи обречены на вымирание и голодную смерть! Будем кормить Ростовских или Ростдорстроевских штрейхбрехеров у которых работы в России валом. Где пролетарская солидарность или совсем отупели! ? 
   Ответить    
大字報
китайская диаспора готова предоставить одесситам услуги по уборке и вывозу мусора за пределы города, — есть и кадры свои, из китайцев, готовые этим заниматься, технику реально будет взять в аренду, с поэтапным выкупом и регулярным расчетом в «вкв»($, €, £, -по желанию! )
заодно и Китайские заведения общепита в Одессе продотходным сырьем пополнятся! … ;-Ь 
   Ответить    
Арам
Солидарность только у обрезанных.
   Ответить    
大字報
Не только! , — у китайских хуацяо тоже! )
   Ответить    
rassel
rassel 2 января 2010, 09:00     +11      
Одесса проснись! Весь мусор на Думскую площадь!
   Ответить    
alexmar
alexmar   страна по ip - od 2 января 2010, 13:12     +9      
Мужики!
Как Вам не ненавистен Гурвиц, но дураком его не назовешь. Значит у него есть в запасе варианты вывоза мусора другими предпринимателями. Тем более, получив от него добро, выбранный Гурвицем  будет пятки ему лизать и делиться доходами! Скоро мы все узнаем этого \«счастливчика\»!  Кстати, только что под моим окном в центре города появился большой желтый поддон, из тех, которые затягивают на спецмашину и увозят. Так что Гурвиц подготовился. А это один из признаков, что он уходить из города просто так не собирается.
Вот еще один из признаков: Китайская перешла из обладминистрации в горсовет. Значит она расчитывает на продолжение сидения Гурвица в кресле. Иначе — нелогично.
Так что, мужики, только выносить эту жабу за руки и за ноги!!  
   Ответить    
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
По городу ездят за мусором грузовики фирмы «РОСТ»-еще один кореш Эди, бизнесМан Жуков, из москвы. проходил кстати говоря по делу о поставках оружия в Югословию. тот еще дядечка. сейчас строек мало-парк машин и для мусора и просто грузовиков, машин сорок. делайте выводы…
   Ответить    
Офицер
Даешь референдум по отставке Гурвица! Законодательство это позволяет сделать. Тем более, что Ющ не пройдет во второй тур: надо «подтягивать» кандидатов в Президенты, пусть работают на благо Одессы хоть таким образом — выпрут ЖАБУ!  
   Ответить    
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - ua 2 января 2010, 16:47     +1      
Если уж менять операторв по вывозу мусора — надо организовывать тендер и проводить его открыто. Если будет тупо назначен новый операор — можно будет через суд нагнуть мэрию. Ну это в теории.
   Ответить    
Офицер
Фирма «РОСТ» — депутат горсовета ШумаХЕР!
   Ответить    
novik
novik 2 января 2010, 21:04     +1      
Жаль что я далеко живу.Я бы под мерию сносил свой мусор.
   Ответить    
   Правила


6element