VPO



Михаил Бродский просит от мэра Одессы сохранить одно из городских управлений


Госкомпредпринимательства просит сохранить управление разрешительных и согласовательных процедур Одесского городского совета, в рамках которого функционировал разрешительный центр, сократив его численность. С таким письмом председатель комитета Михаил Бродский обратился к мэру Одессы Алексею Костусеву, сообщает пресс-служба ведомства.

Решение о ликвидации разрешительного центра и передачу его полномочий в управление экономики горсовета было принято на сессии городского совета 31 января 2011 года, хотя ранее Госкомпредпринимательства высказывало свои возражения против этого. По мнению специалистов Комитета, такие изменения фактически уничтожат разрешительный центр, а это негативно повлияет на внедрение принципа «единого окна» в Одесской области. Такое положение вещей приведет к разбалансировке взаимоотношений областных разрешительных органов и государственных администраторов районов и городов областного значения, что будет способствовать увеличению уровня коррупции в области

Одесский городской разрешительный центр входил в число лучших разрешительных центров страны. До сих пор он обслуживал предпринимателей всей области.

Специалисты Госкомпредпринимательства убеждены, что подобное решение Одесского городского совета свидетельствует о недостаточном понимании роли разрешительного центра и идет в разрез с положениями программы экономических реформ Президента Украины.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Liska
да, принцип Одесского «единого окна» еще тот мозготрах)) так что Ура, товарищи! )) 
   Ответить    
klyoukva
klyoukva   страна по ip - od 4 февраля 2011, 15:33     +5      
передача его полномочий в управление экономики горсовета…Ура, товарищи? что не надо носить свою попку на Преображенскую? а носить в управление экономики??…ну, Ура…
   Ответить    

Liska
если данное «объединение» сведет на нет данный принцип, то это и будет долгожданное УРА, т.к. «единое окно» вовсе не упрощает получение разрешительных документов или способствует их кратчайшему согласованию, а всего лишь увеличивает количество «необходимых» кругов ада, для получения желаемых документов.
   Ответить    
Liska
надо к главному художнику города, вроде она выдает что-то…а если не выдает, то хоть сориентирует как это делать) тетка она иногда вменяемая)
   Ответить    

klyoukva
klyoukva   страна по ip - od 6 февраля 2011, 15:39     +1      
я тоже не фига не поняла из написанного Вами, прямо космос какой то! так Вы оформляли рекламу или вывеску?? и для чего надо было ломиться в бюро эстетики, если на Преображенской сидит представитель и всем внятно и доходчиво объясняет, что нужно сделать и какой пакет документов приложить. Если Вы оформляли вывеску, то ДА, техпаспорт вывески Вы делаете сами, кстати, представитель даёт Вам все необходимые для этого бланки…а если рекламу, то Вы прилагаете все необходимые документы и эскиз, а сам Дозвіл оформляет бюро эстетики…о какой куче контор идёт речь, я вообще не могу понять((( насколько я знаю, после получения разрешительного письма бюро у Вас может возникнуть несколько контор, которые согласовывают техпаспорт или дозвил — владелец помещения, «главный художник», …«охрана памятников», если вас угораздило находиться в памятнике архитектуры или культуры, …ну и с владельцами смежных помещений, что они не против.
…а ещё можно почитать решение ГИКа №178, и проконсультироваться, на шару, у представителя «главного художника» в том же едином окне…И не паниковать! всё намного проще чем кажется, даже если Вы не специалист и не чего не понимаете в этом, а Вас послали сделать «паспорт рекламной вывески»…
   Ответить    
Liska
на пост советском пространстве коррупции нет лишь в Грузии и Белоруссии, остальные пока не умеют по-другому :) 
   Ответить    
klyoukva
klyoukva   страна по ip - od 4 февраля 2011, 16:38     +3      
тётки на базаре семечками торгуют, …Лиска, только честно, есть пример не вменяемости главного художника, Вы лично знакомы? а вдруг я не попаду на иногда вменяемую и мне не достанется не чего вроде выдаваемого???
   Ответить    
Liska
Да, с художником знакома, и с нынешним, и с предыдущим, но суть не в этом. Клюква, а Вы видимо сотрудник гос учреждения, раз  так досконально знаете что, кому и куда нести?) если же нет, то должны понимать что от настроения чиновника, к которому вынужден обратится, иногда зависит получишь желаемое разрешение, или нет. И иногда требуется не мало времени что бы деньги помогли все решить. Удачи)
   Ответить    

BROOKLYN NEW YORK
моше бродскии вас всех купит а потом продаст(но задороже) все такикак никак школа Паниковского
   Ответить    
никита 07
м-да немудрено  что в бюро эстэтики бедлам т.к. хозяйка ну очень занята своим  бизнесом и всё направлено на себя любимую, а профи им ненужны нужны, а нужны…
   Ответить    
Гоцман
Вор должен сидеть в тюрьме.И независимо от того как я его туда посадил.
   Ответить    
   Правила




23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
12
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
4
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×