Милиционеры Одессы решили работать в свободное время и выходные
С целью обеспечения охраны общественного порядка на улицах и в других общественных местах ежедневно привлекается максимально возможное количество личного состава гарнизона, сообщает сегодня главное управление МВД в Одесской области. . В настоящее время, с учетом курортного сезона и пребыванием большого количества отдыхающих на территории города, силами сотрудников ОВД совместно с общественными формированиями осуществляется патрулирование за счет личного времени.
Используя для этого все предоставленные законодательством права и возможности, сотрудники патрульной службы милиции, блока милиции общественной безопасности, государственной службы охраны, спецподразделения «Беркут» выявляют правонарушителей. Но прежде всего правоохранители нацелены на предупреждение и профилактику совершения правонарушений и преступлений. Милиционеры задействованы для охраны общественного порядка в системе единой дислокации, держат под контролем места массового пребывания людей — центр Одессы, побережье Черного моря. Правоохранители уверены, что это дает свои положительные результаты, потому что присутствие человека в форме дисциплинирует лиц, склонных к правонарушениям. Следует отметить, что такие меры не являются одноразовыми, а происходят регулярно во всех районах города.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Мдя
КЗоТ явно не для милиционеров писан! Ох сочувствую парням
жара а ты 12 часов по усиленному режиму пашешь
да еще и показатели давай
и бензин за свой счет и связь. Еще и с отпусков поотзывали гады вобщем слов нет
Ответить
|
 |
Сочувствующие, вы не поняли. Официальный штраф за бутылку пива — 250 гривен. Неофициальный — 100 гривен в карман. Просто менты решили подработать на любителях пропустить бутылочку прохладного пивка летом, вот и все, никакого мифического альтруизма, просто \«сезон\» — вот и спешат заработать.
Ответить
|
 |
«держат под контролем места массового пребывания людей — центр Одессы, побережье Черного моря.» — вот. кто там в горсаду, на соборке, в старобазарном сквере с пивком замечен? А на пляже кто там пивком балуется? А это у вас что, шашлычки? А, мидии жарите)) тогда мы идем к вам)
КОРМУШКА это, а не героизм ментовский!
Ответить
|
 |
Нет
пить они любят в Шкипере, Диком З, Красном лобстере и т.д.Что им в вонючем управлении делать-то?
Ответить
|
 |
А завтра появится сообщение, что воодушевленные порывом коллег, одесские даишники, прихватив в помощь жену и тещу, в свободное от тработы время все поголовно вышли на одесские дороги. Хвала и честь работягам.
Ответить
|
 |
Как вариант. При повороте с Преображенской на Большую Арнаутскую — оживленная длинная зебра. Стоит начать переходить дорогу (метров за 10 до автомобиля) по зебре, как это тут же трактуется как «не пропустил пешехода».
А метрах в 30-40 стоят гаишники с камерой и это дело фиксируют. Все элементарно — заметив автомобиль с влюченым поворотом, подставной пешеход вылазит с другой стороны на зебру, и начинает меееееееееееедленно идти, как бы пугаясь автомобиль. Автомобиль разумеется проезжает, поскольку до пешехода далеко, а пешеход явно не намерен перебегать зебру.
А тут гаишник радостно машет палкой, зажав видеокамеру в мозолистой руке.
Ответить
|
 |
пусть идет нахер с камерой.НЕТ такого закона и камерой своей пусть порно снимает со своей бабой в главной роли.
Ответить
|
 |
Если водитель не лох, то развести его в данном случае не удастся. Читайте ПДД
Ответить
|
 |
забавный почин, так глядишь и армию переведут на круглосуточные учения, шоб румыны и им подобные видя человека в форме в штаны накладывали! %-)
Ответить
|
Правила
|
| 20 июня |
| 11:16 | ЖК «Прохоровский квартал» выходит на финишную прямую: STIKON открыл продажи финальной секции (новости компаний) |
| 08:41 | «Или крестик снимите
»: глава военной администрации поставил на место руководителя «Доверяй делам» в Одесском облсовете 1 |
| 19 июня |
| 21:47 | Лекарство от выгорания и крики китов: как оккупированный Тендровский маяк ожил в одесском музее, чтобы спасать души (фото)  6 |
| 19:16 | Пошла купаться на запрещенном пляже: в Одесской области девочку унесло в море  1 |
| 17:53 | В Одессе открыли 13 новых пляжей, пока люди жалуются, что свободного песка на побережье не осталось 6 |
| 15:55 | Угостил сладкой ватой, а потом надругался: в Одессе пять лет длился процесс об изнасиловании 8-летней девочки — преступник успел жениться 3 |
| 13:46 | Ініціатива «ЄС»: на Одещині громади вимагають від Києва повернути гроші армії та встановити чіткі строки служби (політика) 4 |
| 11:08 | Убийца Ганула получил пожизненное: одесский суд вынес приговор  28 |
| 10:45 | Утренняя атака на Одесчину: один человек погиб, еще четверо ранены, пожар вспыхнул на автостоянке  3 |
| 08:28 | Один моряк погиб, еще пятеро ранены: дроны рф атаковали торговые суда на выходе из портов Одесчины 29 |
| 18 июня |
| 22:00 | Маскировочная сетка и искалеченный белый рояль: в Одессе открылся «Музей Украинской Победы» (фото)  17 |
| 20:16 | В Затоке снова запретили купаться: на пляжах появились предупреждающие таблички, но отели уже ждут гостей  15 |
| 18:30 | В Hawaii прошла яркая WhiteParty: пена, коктейли и настоящий вайб лета (на правах рекламы)  1 |
| 16:43 | «Свободного песка почти не осталось»: одесситка показала, как лежаки и настилы заполонили пляжи (видео)  6 |
| 14:25 | Почти 140 млн евро, испанцы и четыре уголовных дела: на Одесчине хотят построить чудо-завод по переработке листьев и навоза 3 |
Статьи:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|