зезман2



Милиция разрешила одесситам выпить на «майские» на природе


Сегодня в Одессе состоялась пресс-конференция заместителя начальника Главного управления МВД Украины в Одесской области Дмитрия Фучеджи, в частности, разъяснившего журналистам ньюансы, связанные с Законом Украины о запрете употребления любого алкоголя в общественных местах.

Если ранее правоохранители настаивали на том, что к понятию «общественные места» относится любая точка города, кроме собственной квартиры, то сейчас милиция изменила свое мнение.

Теперь одесситов, отдыхающих, к примеру, на склонах, никто «гонять» не будет. Как заявил Дмитрий Фучеджи, склоны не относятся к общественным местам, в отличие от парков. Кроме того, «общественная места» должны быть оборудованы урнами.

Таким образом, в парках по прежнему употреблять любые алкогольные напитки, включая слабоалкогольные — нельзя.

Кроме того, в связи с поминальными днями на кладбищах, так называемых Проводах, где близкие усопших по традиции могут и «соточку» выпить на могилах, милиция будет снисходительно относится к нарушителям этого закона.

В связи с предстоящими праздниками — Пасхой и «майскими» одесская милиция с 23 по 26 апреля, 1-2 мая и с 7 по 10 мая перейдет на усиленный режим несения службы.  

«Вместо 8-часового рабочего дня личный состав переходит на 12 часов в сутки, — отметил Дмитрий Фучеджи. — Усиливается плотность нарядов в местах массовых гуляний и скопления граждан, где могут проявиться злоумышленники — например, воры-карманники».

Всего в праздничные дни одесские улицы будут патрулировать около 1500 сотрудников милиции.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




elektro
elektro   страна по ip - nl 21 квітня 2011, 16:07     +10      
Короче, «Закон як дышло…» кому как нужно. Менты определяют, где общественные места, а где нет…А склоны, они что, не в городе? Отсюда можно сделать вывод, что то, что где-то там написано — выполнять необязательно!
   Відповісти    
Призрак коммунизма
чистый смех! полностью согласен — тупое быдло что законодатели? мент что-то будет определять?
   Відповісти    
adamesku
ну теперь держитесь!!!
   Відповісти    
FoxMulder
Ментам за разрешение отдельное спасибо! Я целый год в завязке был, даже пива в рот не брал, — менты не разрешали. Теперь вот граждане начальнички разрешили смочить горло на маевку. Снова пол-города будут валяться пьяными на мемориале 411 батареи. Б..дь что за город такой — все бухают и бухают. Пора трезветь, брать калаш и топать на Думскую, заставлять фраера Алекса отвечать за свой гнилой базар. Привет «Думской» от стояновских пацанов!
   Відповісти    
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 21 квітня 2011, 16:19     +3      
А народу что надо? Верно, хлеба и зрелищ. Пусть понапиваются. Все жизнь не такой паскудной будет казатся…
   Відповісти    
Pervii
В законе в прошлом году было указаны именно места где нельзя пить, на пляже можно было, может кто-то ссылку дать где можно посмотреть этот закон.
   Відповісти    
Призрак коммунизма
мне вообще непонятен смысл разрешений милицией!! не законодателями в «определенных местах»! в чем  смысл — если человек хочет выпить пиво? это противоправное действие? ближе всего к хулиганству, но основной непосредственный объект хулиганства — общественный порядок.
Уголовный кодекс не связывает наличие хулиганства с его совершением в общественных местах. Таким образом, общественный порядок может быть нарушен и при отсутствии посторонних лиц или в присутствии только потерпевшего (ночью, в безлюдном месте). Однако совершение хулиганских действий в присутствии других людей указывает на грубость нарушение общественного порядка. И все! Смысла с точки зрения права нет никакого.
   Відповісти    
Юрий R-Sky
Согласно принятому закону, к “запрещенным” местам потребления пива, алкогольных и слабоалкогольных напитков (кроме соответствующих предприятий торговли и общепита) относятся следующие:

- скверы, парки, улицы;
- учреждения здравоохранения, учреждения культуры и учебные и образовательно-воспитательные учреждения;
- общественный транспорт (включая транспорт международного сообщения);
- остановки транспорта, подземные переходы;
- закрытые спортивные сооружения (кроме пива в пластиковой таре);
- лифты и таксофоны;
- детские площадки;
- спортивные площадки;
- помещения органов госвласти и органов местного самоуправления, других госучреждений.
   Відповісти    

Аичка
всё верно. :) если не возможно запретить, то лучше разрешить.
   Відповісти    
Korsar black
Вот спасибочки, благодетели за разрешение! А то, можно подумать, без ихнего «одобрям-с» люди исключительно минералку употребляли. Маразм.
   Відповісти    
On-Off
Это называется «Не можешь запретить — расслабься и прими участие! « 
   Відповісти    
Diogen
Diogen   страна по ip - fr 21 квітня 2011, 17:44     +5      
Народ бы и без запрета пил на природе, у них ментов не хватит, что б всех пьющих в парке разогнать)
   Відповісти    
On-Off
Я хотел бы посмотреть, что было бы если б они попробовали кого-то разогнать! Кто кого и куда гнал бы! 
   Відповісти    

Анархист
Спасибо Диме Фучеджи за доброту! Помнится, в прошлом году на день ВДВ, мы на 411 батарее собрались, так я ещё прикалывался, мол власти запретили «употреблять на природе», а ребята сказали-«Пусть приходят, мы и им нальём»!
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Dennis Gratiy
сделаем как обычно: сядем с шашлыком на склонах, дадим патрулю 50 грн на троих — они будут счастливы и нам не в наклад. Праздник будет!
   Відповісти    
Призрак коммунизма
необычайной щедрости есть люди- чтоб я ментам кроме дерьма по всей их морде что-то дал…
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Vladislav Antonyan
31. Можно ли пить пиво на пляже (на пикнике, в лесу)?

Прямого запрета употреблять пиво на пляже закон не содержит. Однако, если пляж находится на территории парка (например, Гидропарк в Киеве), употреблять пиво нельзя. В лесу (если он не имеет статуса парка) употреблять пиво не запрещено.
   Відповісти    
Татьяна00
Как на счет шашлычков? Можно ли разводить костры?
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Карина Гоманюк
на 411 батарее можно разводить костёр и пить? это парк или как?
   Відповісти    
Mahno
Mahno 2 травня 2011, 23:34     +2      
Можно только осторожно
Штраф заплатите возможно
Не бывает только штрафов
Для ментов и для жирафов!

Жираф большой ему видней))
   Відповісти    
   Правила



24 червня
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
7
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
13
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
14
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×