Милиция раскрывает преступления и надеется получить зарплату
939 преступлений совершено в Одесской области за 26 дней января, — сообщил на пресс-конференции начальник ГУ МВД в Одесской области Богдан Керницкий. В том числе — 9 убийств, из них раскрыты все, кроме убийства Дмитрия Рустанова, совершенного 25-го января. В регионе совершено 8 изнасилований (7 из них раскрыто), 81 грабеж (54 раскрыто), 245 краж (152 раскрыто). Выявлено 12 случаев взяточничества. Совершено 100 ДТП, в которых погибли 8 человек. Раскрыто 12 из 18-ти угонов автотранспорта, изъято 43 единицы оружия. В январе в области 37 человек покончили жизнь самоубийством, обнаружено 30 трупов, которые не удалось опознать, 50 человек пропали без вести. Комментарий редакции Судя по показателям, милиция работает неплохо, хотя, исходя из денежной оценки труда правоохранителей государством, Украине милиция вообще не нужна. Как нам стало известно, в связи с финансовым кризисом в январе сотрудникам милиции, которые проработали в органах меньше 5-ти лет, обещают выплатить по 1000 гривен, тем, кто прослужил больше — по 550 гривен. Мотивация следующая: те, кто долго служит в милиции, не захотят бросать работу, и будут служить практически бесплатно, так как им есть, что терять. А молодым дадут денег чуть больше, чтобы они не ушли с работы. У Юрия Луценко зарплата составляет 18 тысяч гривен – он хвастался этим на одной из пресс-конференций в Одессе. Работает на посту министра он меньше пяти лет, то есть ему положена всего тысяча. Интересно, будет ли он солидарен со своими подчиненными?
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
|
Статті:
21:19
Все еще крутятся в море.
21:07
Пока в сторону Черноморска смотрят
20:49
19:35
 россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?  По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км. Читать дальше
18:05
 51-летний мужчина погиб под колесами поезда.  Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось. Читать дальше
16:17
 12 января школьники могут вернуться за парты.  В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.
|