Минимальная зарплата c сегодняшнего дня повышается на 4 гривны, а пенсия — на 3
С сегодняшнего дня минимальная заработная плата повышается на 4 гривен — с 884 гривен до 888 гривен. Это предусмотрено государственным бюджетом на 2010 год. Напомним, в госбюджете-2010 запланировано также повышение уровня минимальной заработной платы с 1 октября — до 907 гривен и с 1 декабря — до 922 гривен.
В почасовом расчете минимальная зарплата с 1 июля повышается на 0,03 гривен — до 5,32 гривны, кроме того, предусмотрены повышения минимальной почасовой зарплаты с 1 октября — до 5,43 гривны, с 1 декабря — до 5,52 гривны. Прожиточный минимум с сегодняшнего дня повышается также на 4 гривен — до 843 гривен. Предусмотрено, что с 1 октября 2010 года прожиточный минимум будет повышен до 861 гривен и с 1 декабря — до 875 гривен. Для лиц, которые относятся к основным социальным и демографическим группам населения, определены такие размеры прожиточного минимума на 2010 год: для детей до 6 лет: с 1 июля – 771 гривна (повышение на 4 гривны), с 1 октября – 787 гривен, с 1 декабря – 799 гривен, для детей от 6 до 18 лет: с 1 июля – 921 гривна (на 4 гривны), с 1 октября – 941 гривна, с 1 декабря – 957 гривен, для работоспособных лиц: с 1 июля – 888 гривен (на 4 гривны), с 1 октября – 907 гривен, с 1 декабря – 922 гривны, для лиц, утративших работоспособность: с 1 июля – 709 гривен (на 3 гривны), с 1 октября – 723 гривен, с 1 декабря – 734 гривны. Минимальная пенсия с 1 июля вырастет с 706 до 709 гривен. До конца года ее уровень повысится с 1 октября – до 723 гривен, с 1 декабря – до 734 гривен.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Ура
на одно мороженное в месяц больше съем
Відповісти
|
 |
Теперь заживем на широкую ногу, особенно когда сделают пенсионный возраст как в Европе! Вот тогда точно в Европу никто не захочет!
Відповісти
|
 |
«Вот тебе, жена, пять копеек! И ни в чем себе не отказывай! «
Відповісти
|
 |
М-да, Янык на своих бигбордах «1200 грн пенсия» просто забыл уточнить «к концу моего второго президентского срока». Хочу я сейчас послушать тех, кто бил себя в грудь и кричал, что Янык будет делать, а не говорить. На повышения соцстандартов — забили, на пенсии и зарплаты — забили, на каникулы для малого бизнеса — забили
что он там еще обещал???
Відповісти
|
 |
ха
каникулы для бизнеса
количество проверок за время его президентствования увеличились в разы
у нас по две-три проверки в неделю. Налоговая уже такое творит что уму не постижимо. В суде обжалую их ришення-повыдомлення так даже судьи от налоговиков в недоумении. Не говоря уже про остальные 48 проверяющие организации. Начался полный беспредел
Відповісти
|
 |
Цены в геометрической прогрессии растут а тут бздынь
такая подачка (не подавитесь только электорат) Слов нет (кроме матных). Но меня больше другой вопрос беспокоит — как же пенсионеры с пенсией 600 гривней должны жить, если прожиточный минимум составляет 843 гривны??? Ох чувствую пора шмайсер откапывать.
Відповісти
|
 |
А вы всё о языках спорите — скоро многие зубы на полку уже положат
Відповісти
|
 |
СПАСИБО, БЛАГОДЕТЕЛИ! ВОТ ТЕПЕРЬ ЗАЖИВЕМ!!!
Відповісти
|
 |
Это ж охренеть, какое благодеяние! Целая буханка хлеба! (Не самого лучшего качества). ПР теряет свой рейтинг со свистом фанеры над Парижем.
Відповісти
|
 |
Молчали бы уже, стыдно ведь. Целых 4 гривны добавили. Это даже не подачка, это плевок народу в открытой форме.
Відповісти
|
 |
Ну а азарову стало жить веселее.И нас всех не забывает смешить.Правда у пенсионеров смех может быть только через слезы.Позор быдлячей власти донецких бандитов.
Відповісти
|
Правила
|
Статті:
13:18
 Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.   Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней. Читать дальше
12:00
Серія концертів видатного співака Артема Пивоварова в Одесі: перший вже сьогодні! 30 та 31 січня, а також 1, 3 та 4 лютого одесити та гості міста зможуть стати свідками великої музичної події. В Одеському театрі Опери та Балету Артем Пивоваров презентує шоу, в якому сучасна музика поєднується з величним звучанням оркестру НАОНІ та Хорової капели ім. Ревуцького. Читать дальше
10:10
Скандал вокруг Одесского зоопарка не утихает
Опечатанная котельная, проверки, уголовное дело и конфликт с зоозащитниками ситуация в Одесском зоопарке вышла в публичную плоскость. Городские власти и депутаты провели выездное совещание, активисты заявляют об угрозе для животных и несоответствии «евростандартам», администрация зоопарка говорит об информационной атаке. Читать дальше
08:55
 Как и почему вчерашняя ситуация со светом на Одесчине повлияла на Молдову?  Власти республики заявили, что утром в субботу произошло падение напряжения на линии 400 кВ, что привело к отключению электросети. Света не было даже в части Кишинева. В результате блэкаута некоторое время не работали таможенные посты на украинско-молдавской границе: из строя вышли базы данных. После обеда, впрочем, все восстановили. Читать дальше
|