artville1



31 мая 2011, 13:38   

Министр образования, спорта и молодежи: США в Украине пытаются сделать студентов дебилами


1

Министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник заявил, что посол США Джон Теффт пытается «дебилизировать» украинский университет.

Об этом он сказал в интервью российской радиостанции Эхо Москвы. «Я выступаю за то, чтобы при поступлении в университет учитывались три фактора. Первый фактор — это ЕГЭ (единый государственный экзамен), или ЗНО (внешнее независимое оценивание) по-нашему. Второй фактор – это накопительный балл аттестата. И третий – это балл университета. И вот когда американские советчики все время нам говорят, что университет нужно отстранить от этого… У меня практически каждый месяц бывает американский посол. Он очень возбужден, взбудоражен тем, что Украина пытается выйти на мировой опыт поступления в университет», — сказал Табачник.

Табачник: Послу США, наверное, хотелось, чтобы мы откатились к уровню дебилизма экваториальных стран

При этом, отвечая на вопрос журналиста, почему посол Джон Теффт взбудоражен, Табачник сказал: «Потому что, наверное, хотелось, чтобы мы как можно быстрее откатывались к серому третьему миру, к уровню дебилизма экваториальных стран. Так вот я ему говорю, что в Америке из нескольких тысяч университетов нет ни единого — Принстон, Йель, Гарвард, Джорджтаун, – где бы университет был отстранен от отбора абитуриентов. Почему же вы, господин посол, пытаетесь дебилизировать украинский, российский, белорусский et cetera университет? Они тоже должны иметь право»

По словам Табачаника, Теффт повторяет взвешенные дипломатические инструкции о том, что тестирование – это очень прозрачный путь, ликвидирующий коррупцию.

«На что я ему отвечаю, что если бы в наши вузы поступали по рекомендательным письмам сенаторов и конгрессменов, как в США, то я думаю, что я бы не выжил даже в бронированном автомобиле. Представляете, взял два письма у депутатов Верховной Рады – и поступил в Киевский университет, взял три письма – и поступил в Киевский институт международных отношений. Не будем обвинять американского посла, он трудится как умеет. Речь о другом. О том, что наши университеты, российские университеты должны быть полноправными игроками на мировом рынке образования», — сказал Табачник.

Напомним, ранее Дмитрий Табачник заявил, что акции протеста студентов финансируют международные фонды.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Marior
Marior   страна по ip - od 31 мая 2011, 13:58     -5      
«к уровню дебилизма экваториальных стран»

Перечитал несколько раз, чтоб вникнуть во всю глубину этой фразы)… Министр блин.
   Ответить    
Climber
Climber   страна по ip - cl 31 мая 2011, 14:30     +12      
Страны через которые проходит экватор:
Сан-Томе и Принсипи
Габон
Республика Конго
ДР Конго
Уганда
Кения
Сомали
Мальдивы
Индонезия
Кирибати (только исключительная экономическая зона)
США (исключительная экономическая зона острова Бейкер (Внешние малые острова)
Эквадор
Колумбия
Бразилия
   Ответить    

username
username 31 мая 2011, 18:14     +12      
что не так сказал министр?

что лично Вам известно об огромных научных достижениях экваториальных стран?

что Вам известно об уровне грамотности населения этих стран?

Украине следует стремиться к уровню именно этих стран?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ingvar
Ingvar 31 мая 2011, 14:49     +21      
Большинству новоиспеченных студентов-дебилов ни один министр/ректор/декан/преподаватель/лаборант/буфетчица/… не угодит. Что поделать — национальный быдлофонд.
   Ответить    
username
username 31 мая 2011, 18:14     +7      
жаль, тебя не спросили.
   Ответить    
bomba
bomba 31 мая 2011, 14:05     +20      
Лучше для начала Макдональдсы с землёй сравнять, ну а потом…-))
   Ответить    
Черчилль
Янки-гоу хом!
   Ответить    
bomba
bomba 31 мая 2011, 14:52     +14      

   Ответить    
Гаврюша Обезоянов
США, уже опоздали.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

bomba
bomba 31 мая 2011, 15:04     +5      

   Ответить    
username
username 31 мая 2011, 18:16     +4      
он интервью давал российской радиостанции.

упоминание о российских университетах повышает интерес к интервью слушателей.
   Ответить    
chka
chka 31 мая 2011, 16:08     +10      
«если бы в наши вузы поступали по рекомендательным письмам сенаторов и конгрессменов» — та Вы шо, у нас тилькы за гроши
   Ответить    
elektro
elektro   страна по ip - nl 31 мая 2011, 17:03     +13      
Еще живя в СССР, мы удивлялись когда говорили, что многие американские студенты и школьники не могут показать на карте Соединенные Штаты… Ну, теперь нормально, уже и до нас дошло!
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - fr 31 мая 2011, 18:12     +13      
Какое вообще собачье дело амерскому послу до нашего образования?! При СССР было самое качественное образование выпускники советских ВУЗов ценились во всем мире, но это все похерели «болонской системой» и дебильными тестами все ж в Эвропу стремимся и ради этого поменяли качество на «эвропейский стандарт»
   Ответить    
Кимирсения
Похерели тотальной коррупцией, а не болонской системой и тестами.
   Ответить    
Capt.Bolonya
Ну и наглость! Их наука стоит на ногах только благодаря иммигрантам из «дебильных стран» в том числе и  выходцев с Украины.
   Ответить    
bomba
bomba 31 мая 2011, 22:17     +3      

   Ответить    

harakta
harakta 31 мая 2011, 18:47     +5      
А Янукович обіцяв освітянам підвищення зарплати.Пішло на вертольот?
   Ответить    

Rainbow
Rainbow 31 мая 2011, 19:24     -7      
38 выпускников МТУ стали лауреатами Нобелевской Премии. А сколько лауреатов вышло из кидаловского заведения?
Табачник — чмо. Ему условия может диктовать только российский посол, такой же гусский, как и димон.
Вы товарищи россияне не должны бы складывать мнение о США по рассказам Задорного и Табачника. Позвоните и спросите тех кто уехал, почему не возвращаются?
А зависть один из смертных грехов.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Diogen
Diogen   страна по ip - fr 31 мая 2011, 19:37     +10      
Еще одна отличительная черта укр. националиста, это то что он с радостью пытается узреть только русское, а другое вмешательство не замечает в данном случае как Rainbow он и в этой новости все свел к русскому вмешательству.
Уважаемый, да ложил я на США я не капли не завидую что не амер, потому что их сверхдержаве приходит конец их позиции и авторитет с каждым днем спадает. Будующее за Китаем и Россией об этом говорят как ученные так и предсказатели
   Ответить    


Pensy
Pensy 31 мая 2011, 20:47     +11      
Rainbow 31 мая, 19:24.А сколько лауреатов вышло из кидаловского заведения?

Все выпусники энтова бурдела  должны вместе с дипломом «юрыста» получать настоящую Шнобелевскую премию.
   Ответить    

username
username 2 июня 2011, 09:24     +3      
давно ли вручается Нобелевская премия в области юриспруденции?

я смотрю, ОНЮА для тебя — больная тема.

ты не смог поступить, да? 
   Ответить    
adamesku
adamesku 31 мая 2011, 22:00     +8      
на двадцатый год независимости приезжают к нам с ЕЭС и США  управляють нащей дебильной элитой потихонечку хотят распространиться на более широкие массы ежели не скинем дебилов то кирдык независимости
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 1 июня 2011, 06:56     +3      
Не на 20-й год.С самого начала «Незалежности» пятаки суют во все внутренние дела. Это они уже обнаглели за все время настолько, что уже не «советуют» а нагло диктуют. Не хрен было с протянутой рукой в тот МВФ бегать, выпрашивая подачки, которые отдавать надо, да еще с процентами. Кто платит — тот и музыку заказывает.Вот и диктуют внаглую. А че церемониться?
   Ответить    
negg
negg 31 мая 2011, 22:12     +7      
А для чего Украине специолисты или магистры??? Где им магистрировать?
   Ответить    
harakta
harakta 1 июня 2011, 00:28     -1      
У нас потрібні різчики металобрухту і професійні рейдери.
   Ответить    
Кимирсения
После прочтения совок обыкновенный начал с негодованием испражнятся кирпичами :) 
   Ответить    
bomba
bomba 31 мая 2011, 23:08     +6      
Ну уж вам-то Кимерсения черепицу выдавливать не в первой-))
   Ответить    

negg
negg 31 мая 2011, 23:47     +5      
Кимирсения    31 мая, 23:04
Зря ты… Я СОВОК застал мало, но скажу уверенно, что там таким как ты только метлу доверяли.
У меня 3 выс.образования — одно получил бесплатно, остальные купил. Но кормит меня то бесплатное…
А ты, несчастье мамино, без денег хоть один экзамен сдал?
   Ответить    

username
username 2 июня 2011, 09:27     +3      
совок- это маленькая лопата.
   Ответить    
   Правила



19 апреля
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
1
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-обьюзера (документ, фото) фотографии
11
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
1
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
27
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
14
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
1
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
15
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
26




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber