Минтопэнерго объявило о долгожданном снижении цен на бензин
Сеть крупнейшего отечественного оператора рынка нефтепродуктов «Укрнафта» начала снижения цен. Сегодня в Украине на всех автозаправочных станциях этой сети зафиксировано снижение цены на дизельное топливо, сообщает пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности.
Ожидается, что этому примеру последуют другие операторы рынка, поскольку в течение последних двух недель на мировом рынке наблюдается тенденция к снижению цен на нефть.
Напомним, что 17 мая 2011 г. экспертно-аналитическая группа по проработке вопросов функционирования рынка нефти и нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей промышленности при Министерстве энергетики и угольной промышленности рекомендовал трейдерам нефтепродуктов в связи с избытком на рынке дизельного топлива снизить его стоимость до 9,6 грн за литр.
Председательствующий на этом заседании экспертно-аналитической группы министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко отметил, что государство взвешенно подошло к функционированию рынка — снизило акцизы на топливо и ввело соответствующие инициативы на законодательном уровне. Как отметил Юрий Бойко, важно, чтобы и в дальнейшем отношения между государством и нефтетрейдерами были партнерскими, а договоренности соблюдались.
В тему, пользуюсь почти три года, называется штуковина модификатор жидкого топлива.На каждой заправке, «имею» отцов-основателей бензинового бизнеса в Одессе примерно на 15%.Сразу перешел на 92 бензин, разницы не заметил.Ставил в районе Столбовой.Опережаю «умные вопросы», меня здесь многие знают, зарегился не вчера, к росту цен на топливо-отношения не имею(к сожалению).
Здесь речь идет только об операторе «УКРнафта», они всегда были чуть дешевле, на разницу ослиной мочи, которой разбавляют палыво. Дешевый пиар. Пиарасты.
Из УКРаденной нафты может получиться следущее :1. новые счета в далеких банках 2. новыая недвижимость в экзотических странах 3. обновленный штат любовниц 4. внеочередные деловые поездки на острова 5. и много много других менее значимых радостей жизни.
Капремонт с дизель-генератором и телефонами: на убежище в центре Одессы потратят более 20 млн гривен
Свыше 20,3 млн гривен планирует выделить на ремонт укрытия, расположенного на улице Нины Строкатой (ранее Бунина), 10, одесская мэрия. Подрядчика на платформе Prozorro ищет управление капитального строительства городского совета.