artville1



14 липня 2011, 18:20   

Минздрав выступает за запрет рекламы табака, пива и лекарств


1

Министр здравоохранения Украины Александр Анищенко выступает за запрет рекламы медикаментов, табака и пива.

«Рекламу медикаментов нужно запретить. Человек — существо внушаемое, а телевидение на него имеет достаточно сильное воздействие: человек начинает искать у себя симптомы болезни и заниматься самолечением», — сказал он на пресс-конференции в четверг в Киеве.

Минздрав выступает за запрет рекламы табака, пива и лекарств

Кроме того, Анищенко выразил убеждение, что реклама табака и пива негативно влияет на здоровье людей, способствуя тому, чтобы они начинали курить и употреблять алкогольные напитки, и также высказался за ее запрет.

Напомним, с  1 января 2011 года, в Украине были повышены акцизы на табачные изделия и алкогольные напитки.

В частности, повышены ставки акцизного сбора на сигареты с фильтром на 6,9%, или на 6,21 гривны/тысячу штук до 96,21 гривны/тысячу штук.

Корреспондент.net


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
1



Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




kkleo
kkleo 14 липня 2011, 18:22     +8      
Хорошая новость!
   Відповісти    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 14 липня 2011, 18:23     +4      
100%
   Відповісти    
Незнакомый прохожий
А пиво-то за что???
   Відповісти    

SaMoVar
А что будут рекламщики на ТВ делать? Прокладками кормиться одними???
   Відповісти    
зяма
На ТВ наступят критические дни.Рекламу запретить надо всю телевизор смотреть мешает.
   Відповісти    
бузик-вузик
Только вот реклама табака уже как несколько лет запрещена на телевидении, радио и в наружной рекламе. Что он собрался еще запрещать??? Министр, а законов не знает. Походу у нас все такие проФФесионалы)
   Відповісти    
провидец
наружная реклама в Одессе будет рекламировать все, что угодно-лишь бы бабло ручьем текло в карманы Рагачки-все продаст, все купит, законы ей зачем-она выше этого…
   Відповісти    

lych
lych 14 липня 2011, 18:31     +1      
спасибо Анищенко! Нужно ему письмецо с подякой написать, а заодно и рацпредложение: людям, которые заработали инвалидизирующую болезнь по собственной глупости — курения, алкоголизма, обжорства — инвалидность не давать! А то эти ск-ты пьют, жрут, курят, а потом мы с вами еще и оплачиваем инвалидность, пока они дома сидят…черта с два им! сами виноваты пусть сами и выкручиваются!
   Відповісти    
Ping
Ping 14 липня 2011, 18:39     0      
На счет лекарств не уверен, а вот с пивом — очень правильно
   Відповісти    
lych
lych 14 липня 2011, 18:53     +6      
ну что вы! вы разве понимаете, что в себе скрывает такой  «безвредный» препарат, который рекламируют по тв, как нурофен, например? его предлагают вам, как снимающий боль и анальгезирующий препарат, но не говорят о том, что этот препарат чрезвычайно опасен, у него много противопоказаний и побочных эффектов…ну например желудочно-кишечное кровотечение, бронхоспазм и др…И только врач, опросивший и осмотревший вас, сможет разобраться и посоветывать тот препарат, который подходит именно вам. «Экономя на визите к врачу вы даете шанс во много раз больше заработать похоронной конторе».
   Відповісти    

Horton
Horton 15 липня 2011, 02:42     +3      
Как раз рекламу лекарств нужно запретить в первую очередь. Кроме очевидного вреда от бездумного самолечения, есть еще и экономический аспект, на который мало кто обращает внимание. Ведь рекламируются в первую очередь дорогостоящие импортные лекарства, в то время как в Украине производят более дешевые, а иногда и более эффективные их аналоги. В результате отечественные производители несут убытки.
   Відповісти    
Женя из Одессы
Отличная новость!!
   Відповісти    
Лобстер.
Всё правильно сделали! Миндздарву пора дейстовать, а не только предупреждать.
   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 14 липня 2011, 19:11     0      
Министр здравоохранения Украины Александр Знищенко
   Відповісти    
lych
lych 14 липня 2011, 19:24     +4      
хотите скуриваться и спиваться? кто вам мешает? или вам для этого рекламма нужна? а вот дети, должны расти здоровыми, и знать, что государстве не сигареты и алкоголь пропагандируются, а бассейны, спортивные стадионы, корты, танцы!
   Відповісти    

izja
izja 14 липня 2011, 19:49     0      
Минздрав выступает — и что дальше? Таки запретят или как обычно?
   Відповісти    
мальчиш-кибальчиш
мне понравилась фраза министра: человек существо внушаемое! а как же политическая реклама? ничего нам не внушила?
   Відповісти    
Бригадир
А ты шо еще не понял?
   Відповісти    
мальчиш-кибальчиш
а еще меня пугают интерпретации людей с фамилиями анищенко, онищенко. в обеих славянских странах они ассоциируются с запретами; будь то реклама табака, то ли запрет грузинского вина
   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 14 липня 2011, 20:16     0      
Педики и не только Педики, должны каждого из нас агитировать, что если встал, то сделай несколько движений.
   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 14 липня 2011, 23:18     -2      
от машин люди убиваются и задыхаются — все молчат.ждут рекламы о новых моделях-убийцах.все машины припарковать и всем в кровать
   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 14 липня 2011, 23:31     +3      
после акта любви женщина должна закурить, а мужчина открыть холодильник и глотнуть холодного пива.но без рекламы они не смогут сделать правильный выбор
   Відповісти    
Horton
Horton 15 липня 2011, 02:55     +1      
В СССР секса почему не было? Потому что не было рекламы!
   Відповісти    
Veronik@™
По телевизору запретят, а вот как быть с врачами ведь они достают эти прокламации и по ним делают назначение! Пиво и сигареты тоже запретили продавать до 18 лет, но тем не менее — продают!
   Відповісти    
   Правила



19 квітня
22:34 «Квітуче літо» у квітні: одеситка перетворила бібліотеку на сад фотографии
2
21:46 Удар по порту Південний: ворожа ракета знищила ємності з агропродукцією, призначеною для експорту фотографии
2
21:30 Над Одещиною збили чотири дрони-розвідники
20:54 Дощ і пориви вітру до 20 м/с: в Одесі оголосили штормове попередження
1
20:06 Окупанти завдали ракетного удару по порту Південний, — Зеленський
4
19:20 В Одесі на ремонт 12 ліфтів планують витратити майже 20 мільйонів гривень
1
18:18 Демонтаж на Катерининській: одеський бізнесмен «прикрасив» пам'ятку архітектури прибудовою, але не зміг її захистити фотографии
4
17:08 Носить годинник спецпризначенця рф і не розуміє українською: одеський суд поновив на посаді мера-аб'юзера (документ, фото)
17
16:10 Ракетна атака на Одещину: під ударом — припортова інфраструктура, є поранений
3
15:15 Одеські розклади: фракція «Довіряй ділам» може втратити ще один багнет у сесійній залі
4
14:13 Ворог вдарив ракетами по Одеській області: внаслідок прильоту виникла пожежа
16
13:22 У порту Ізмаїла потонув шкіпер: чоловік упав за борт буксира
8
12:21 Зворотний бік шлюбу, бризки шампанського та круїзне щастя: одеська Опера поставила шедевр Доніцетті (фото) фотографии
1
11:25 Збив жінку на зебрі: жителю Одеської області загрожує до восьми років в`язниці з позбавленням прав
3
10:36 Ворог атакував Одеську область: цілив в об`єкти критичної інфраструктури, люди не постраждали
2




Статті:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новини Одеси в фото:










Думська в Viber