Тепло в квартирах одесситов подорожало, зато КП «Теплоснабжение» покупает миллион литров бензина
Во время сегодняшнего заседания исполкома Одесского городского совета, чиновникам и мэру Одессы Алексею Костусеву пришлось ответить на «неудобные» вопросы. Во время рассмотрения одного из важнейших пунктов повестки заседания, касающегося корректировки в сторону увеличения тарифов на теплоснабжение, депутат Одесского областного совета Михаил Шмушкович задал «неудобный» вопрос мэру Одессы Алексею Костусеву и докладчику по этому вопросу Сергею Синятинскому, и.о. начальника управления экономики, промышленности и инвестиций. «Каким образом соотносится желание городских властей установить честные и справедливые тарифы и тот тендер, который в данное время проводит КП «Теплоснабжение города Одессы»? — поинтересовался депутат. — Тендер касается закупки более чем 1 млн литров топлива, которые ложатся в себестоимость, в том числе, и горячего водоснабжения. К слову, из этого 1 миллиона планируется закупить 270 тыс. литров топлива 92 и 95-й марки бензина».
Депутат Одесского областного совета Михаил Шмушкович. Задал "неудобный" вопрос
Как заявил в ответ Сергей Синятинский, тариф меняется только в том размере, который «сверху» спустила Национальная комиссия по вопросам регулирования энергетики Украины (НКРЭ), и никакие другие расходы — «ни копейки» — в тариф не входят. Зато одесский городской голова был более многословен и вместо аргументированного ответа обрушился с критикой на Михаила Шмушковича: «Мы на любой вопрос дадим ответ. Только у меня просьба — задавая вопрос, не надо себя развязно вести, как заезжий конферансье - рука в кармане, улыбочки непонятные. Надо вести себя нормально, не надо кривляться». Отметим, что вопрос касался тендера, который проводит в данное время КП «Теплоснабжение города Одессы». Согласно сообщению в «Вестнике государственных закупок» №32, предприятие планирует закупить в Одессе 540 тысяч литров дизельного топлива, 270 тысяч литров бензина А-80, 130 тысяч литров А-92 и 140 тысяч литров А-95. Стоимость такой солидной покупки может дойти до 10 миллионов гривен. В свою очередь, депутат Одесского областного совета Михаил Шмушкович прокомментировал нашему изданию свой диалог с Костусевым: «Алексей Костусев своей манерой ответа очень напомнил мне Эдуарда Гурвица, который в ответ на неудобные вопросы лишь оскорблял собеседников, — подчеркнул депутат. — А и.о. начальника управления экономики Синятинский показал свою полную некомпетентность, поскольку за топливо машин, обслуживающих КП «ТГО» платят одесситы, а не лично сотрудники КП. А в условиях кризиса закупка более 1 млн. литров топлива кажется, мягко говоря, расточительством». Отметим также, что Михаил Шмушкович является заместителем председателя общественной организации «Качество Жизни», которую возглавляет Алексей Гончаренко.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Вот и понятно почему город от газа отключают. На те деньги, что мы платим за тепло, кое-кто заправляет себе машины и, судя по объёмам, всем своим друзьям и семье.
Ответить
|
 |
"
своей манерой ответа очень напоминает
». Дурной пример заразителен. И действиями тоже, только более корявыми.
Ответить
|
 |
Да имеют одесситов а полный рост. Все спишут в производственные расходы. На это КП серьезный аудит с контролем выполненных работ, думаю половину денег средний менеджмент, отвечающий за расход нефтепродуктов, вернул бы в закрома Родины.
Ответить
|
 |
это стратегический и гениальный план мэра! нам отключают газ, а мы греем воду для отопления купленным бензином!
Ответить
|
 |
Костусев! Кончай мудрить! Давай сдерживай свою алчную свору, а то снесем на хлам!
Ответить
|
 |
Кокстусев клоун. Как же он меня раздражает.
Ответить
|
 |
Ага ) Ведите, говорит, себя нормально! А он чё творил-то на сессиях. Все кто находился там угорали просто с него. А теперь ему не нравится, когда перед ним выдёргиваются.
Ответить
|
 |
Блин, ну почему честно не сказать, что вопросы закупки топлива в компетенции директора предприятия, давайте его спросим. Зачем нести чушь про тарифы спущенные из Киева? Ну и переход на личности, фи, как то совсем не хорошо. Алексей Алексеевич, держите себя в руках, мы верим, что вам не легко. Но вы избрались мэром не по приговору суда. Вы нас убеждали, что будете эффективнее своего предшественника. И заметьте, мы вам поверили и доверили. Не разочаровывайте нас.
Ответить
|
 |
А директора там сейчас — просто сказка. Вы бы офигели, узнав : )
Ответить
|
 |
Мне на имейл пришел спам интересный о взаимосвязи директоров с одним бывшим чиновником мэрии. О прямой взаимосвязи : — )
Только я боюсь об этом писать, чтобы голову не отбили.
Ответить
|
 |
А мне на почту пришёл спам о том что Кеннеди убила Мерлин Монро, но писать об этом тоже как-то стрёмно.
Ответить
|
 |
Киньте мне мыло, я вам перешлю. А вы можете, если хотите, опубликовать : — )
Ответить
|
 |
В низу страницы есть мыло редакции, кидайте может они опубликуют.
Ответить
|
 |
Мильён туда мильён сюда, чистая математика, как говорил Остап Бендер-)
Ответить
|
 |
а кто может подсказать где можно посмотреть количество пользователей сайта? (извините, что вопрос не по теме, но хочется узнать. а то плюсиков много ставят, а реально как-то можно влиять на эту власть?)
Ответить
|
 |
А зачем такие интимные вопросы?-)
Ответить
|
 |
Думаю, сайт подпитывает Думская площадь, поэтому вопрос риторический. Статистику посещения можно посмотреть.
Ответить
|
 |
Да какая, блин, Думская : ) Гончаренко его подпитывает. Будьте реалистами и анализируйте ассортимент новостей, которые сюда попадают. А также угол освещения этих новостей.
: )
Ответить
|
 |
Интересно, а господин Костусев проффесор или нет?
Ответить
|
 |
Могу сказать о себе: у меня молодая семья, денег, ясное дело, очень мало. Коммуналка, реально, просто душит. А сейчас еще и тарифы подняли. И еще обещают. Это очень неприятно.
Ответить
|
 |
Гражданы!! Нас обворовывают! (т.е. Вас — я не плачу) 95 бензином оказывается трактора и грузовики не заправляют!!!
Ответить
|
 |
Однако следует заметить, что соляру несложно обменять на 95 бензин
Ответить
|
 |
Даже если просто прикинуть. 140 тысяч литров 95-го в года. Делим на 290 рабочих дней в году, получаем 483 литра. При среднем расходе 10 литров на 100 км, получается что за один день нужно проехать 4830 км. При средней скорости по нашему городу 25-30 км/ч, чтобы потратить это кол-во бензина необходимо, чтобы 32 автомобиля, не останавливаясь 5 часов колесили по городу. Откуда в КП «Теплоснабжение» 32 легковых автомобилей, на 95-ом. Я уже молчу что у них ещё порядка 25 автомобилей должно быть на 92-м, чтобы выкатать 130 тысяч литров. Сдаётся мне, что отапливаются наши с вами дома не иначе как высокооктановым бензином.
Ответить
|
 |
Вот смотрю это видео и вижу человека, который не понимает — кто он, где он, зачем. Куча ненужных жестов, бегающие глазки, поглядывание на часы, отсутствие мысли во взоре
трынь-тынь-трынь единогласно
мэр
Ответить
|
 |
\«Надо вести себя нормально, не надо кривляться\» — это у мэра, я так думаю, привычка осталась от преподавания. Как будто препод со студентом, а не мэр с депутатом.
Ответить
|
 |
В универе преподаватели себя так не ведут. Это уровень учителя школы 6-7 класса, не выше.
Ответить
|
 |
Про учителя школы — согласна. Об остальном — Я не знаю, давно ли Вы выпустились, но я — в начале марта. Подобные экземпляры, особенно когда задаёшь вопрос по существу, себя ведут подобным образом.
Ответить
|
 |
Я дико извиняюсь за тавтологию.
Ответить
|
 |
Как же вы ошибаетесь, ребята! Это — уровень секретаря парткома (если не ошибаюсь, Водного института) в 80-е годы
Ответить
|
 |
Костусев молодец. Одесситы не даром его избрали
Ответить
|
 |
Ping Учится просто надо, а не подкупать всех.
Ответить
|
 |
Я о том что у нас прекрасная система образования. Наши преподаватели очень умные и высококвалифицированные.
Ответить
|
 |
Сколько мы слушали эту чепуху, мол, приду к власти – Одесса расцветет. Где цветения? Оправдание безотказное: все украли до нас, теперь раздаем долги, плюс кризис. Что остается? Только максимально часто появляться на телеэкранах, рассказывая, что скоро все будет хорошо, что Одесса покажет всей Украине, как выбираться из кризиса.
Ответить
|
 |
Откат у кактуса за купленные 1 млн литров топлива для Теплоснабжения — мама не горюй — вот и вешает нам всем лапшу
уже Шмушковича учит как себя вести, насебя клоун обдолбанный посмотрел бы -БЫДЛО!!!
Ответить
|
 |
Ничто не даёт права мэру делать подобные замечания депутату.Этики поведения он не нарушал.А то, что Кактусу не понравилась рука в кармане, так завтра ему не понравится чьята причёска или борода.Ну полный совок!
Ответить