Zara new



Тепло в квартирах одесситов подорожало, зато КП «Теплоснабжение» покупает миллион литров бензина


Во время сегодняшнего заседания исполкома Одесского городского совета, чиновникам и мэру Одессы Алексею Костусеву пришлось ответить на «неудобные» вопросы.

Во время рассмотрения одного из важнейших пунктов повестки заседания, касающегося корректировки  в сторону увеличения тарифов на теплоснабжение, депутат Одесского областного совета Михаил Шмушкович задал «неудобный» вопрос мэру Одессы Алексею Костусеву и докладчику по этому вопросу Сергею Синятинскому, и.о. начальника управления экономики, промышленности и инвестиций.

«Каким образом соотносится желание городских властей установить честные и справедливые тарифы и тот тендер, который в данное время проводит КП «Теплоснабжение города Одессы»? — поинтересовался депутат. — Тендер касается закупки более чем 1 млн литров топлива, которые ложатся в себестоимость, в том числе, и горячего водоснабжения. К слову, из этого 1 миллиона планируется закупить 270 тыс. литров топлива 92 и 95-й марки бензина».




Депутат Одесского областного совета Михаил Шмушкович. Задал "неудобный" вопрос
Депутат Одесского областного совета Михаил Шмушкович. Задал "неудобный" вопрос

Как заявил в ответ Сергей Синятинский, тариф меняется только в том размере, который «сверху» спустила Национальная комиссия по вопросам регулирования энергетики Украины (НКРЭ), и никакие другие расходы — «ни копейки» — в тариф не входят.

Зато одесский городской голова был более многословен и вместо аргументированного ответа обрушился с критикой на Михаила Шмушковича:

«Мы на любой вопрос дадим ответ. Только у меня просьба — задавая вопрос, не надо себя развязно вести, как заезжий конферансье  - рука в кармане, улыбочки непонятные. Надо вести себя нормально, не надо кривляться».

Отметим, что вопрос касался тендера, который проводит в данное время КП «Теплоснабжение города Одессы». Согласно сообщению в «Вестнике государственных закупок» №32,  предприятие планирует закупить в Одессе 540 тысяч литров дизельного топлива,  270 тысяч литров бензина А-80, 130 тысяч литров А-92 и 140 тысяч литров А-95. Стоимость такой солидной покупки может дойти до 10 миллионов гривен.

В свою очередь, депутат Одесского областного совета Михаил Шмушкович прокомментировал нашему изданию свой диалог с Костусевым:

«Алексей Костусев своей манерой ответа очень напомнил мне Эдуарда  Гурвица, который в ответ на неудобные вопросы лишь оскорблял  собеседников, — подчеркнул депутат. — А и.о. начальника управления экономики Синятинский показал свою полную  некомпетентность, поскольку за топливо машин, обслуживающих КП «ТГО»  платят одесситы, а не лично сотрудники КП. А в условиях кризиса закупка  более 1 млн. литров топлива кажется, мягко говоря, расточительством».

Отметим также, что Михаил Шмушкович является заместителем председателя общественной организации «Качество Жизни», которую возглавляет Алексей Гончаренко.








Алексей Гончаренко
Алексей Гончаренко
народный депутат Украины
1188 новостей, 3634 фото
Михаил Шмушкович
Михаил Шмушкович
экс-председатель Одесского облсовета
163 новости, 54 фото

Новости по этой теме:


Ping
Ping 24 марта 2011, 19:28     +37      
Вот и понятно почему город от газа отключают. На те деньги, что мы платим за тепло, кое-кто заправляет себе машины и, судя по объёмам, всем своим друзьям и семье.
   Ответить    
Туман
"…своей манерой ответа очень напоминает…». Дурной пример заразителен. И действиями тоже, только более корявыми.
   Ответить    
Edge1205
Да имеют одесситов а полный рост. Все спишут в производственные расходы. На это КП серьезный аудит с контролем выполненных работ, думаю половину денег средний менеджмент, отвечающий за расход нефтепродуктов, вернул бы в закрома Родины.
   Ответить    
vedroboltoff
это стратегический и гениальный план мэра! нам отключают газ, а мы греем воду для отопления купленным бензином!
   Ответить    
Rainbow
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Deskjet
Deskjet 24 марта 2011, 20:27     +10      
От.ука!
   Ответить    
bolu
bolu   страна по ip - od 24 марта 2011, 21:00     +14      
Костусев! Кончай мудрить! Давай сдерживай свою алчную свору, а то снесем на хлам!
   Ответить    
Лобстер.
Кокстусев клоун. Как же он меня раздражает.
   Ответить    
Vasna
Vasna   страна по ip - od 28 марта 2011, 15:41     +2      
Ага ) Ведите, говорит, себя нормально! А он чё творил-то на сессиях. Все кто находился там угорали просто с него. А теперь ему не нравится, когда перед ним выдёргиваются.
   Ответить    
Tol
Tol 24 марта 2011, 21:45     +18      
Блин, ну почему честно не сказать, что вопросы  закупки топлива в компетенции директора предприятия, давайте  его спросим. Зачем  нести чушь про тарифы спущенные из Киева? Ну и переход на личности, фи, как то совсем не  хорошо. Алексей Алексеевич, держите себя в руках, мы  верим, что вам не легко. Но вы избрались мэром не по приговору суда. Вы нас убеждали, что будете эффективнее своего предшественника. И заметьте, мы  вам поверили и доверили. Не разочаровывайте нас.
   Ответить    
ЧеПай
ЧеПай   страна по ip - ua 24 марта 2011, 21:56     +8      
Не все…лично мы не поверили.
   Ответить    
midanaal
midanaal   страна по ip - od 24 марта 2011, 23:21     +6      
А директора там сейчас  —  просто сказка. Вы бы офигели, узнав : ) 
   Ответить    
SHUGSUN
SHUGSUN   страна по ip - od 25 марта 2011, 10:20     +7      
Так поведайте.
   Ответить    
midanaal
midanaal   страна по ip - od 25 марта 2011, 11:57     +5      
Мне на имейл пришел спам интересный о взаимосвязи директоров с одним бывшим чиновником мэрии. О прямой взаимосвязи : — )

Только я боюсь об этом писать, чтобы голову не отбили.
   Ответить    
SHUGSUN
SHUGSUN   страна по ip - od 25 марта 2011, 12:52     +6      
А мне на почту пришёл спам о том что Кеннеди убила Мерлин Монро, но писать об этом тоже как-то стрёмно.
   Ответить    
midanaal
midanaal   страна по ip - od 25 марта 2011, 15:16     +2      
Киньте мне мыло, я вам перешлю. А вы можете, если хотите, опубликовать : — ) 
   Ответить    
SHUGSUN
SHUGSUN   страна по ip - od 25 марта 2011, 16:17     +4      
В низу страницы есть мыло редакции, кидайте может они опубликуют.
   Ответить    
bomba
bomba 24 марта 2011, 22:03     +6      
Мильён туда мильён сюда, чистая математика, как говорил Остап Бендер-)
   Ответить    
startex
startex 24 марта 2011, 22:07     +10      
а кто может подсказать где можно посмотреть количество пользователей сайта? (извините, что вопрос не по теме, но хочется узнать. а то плюсиков много ставят, а реально как-то можно влиять на эту власть?)
   Ответить    
bomba
bomba 24 марта 2011, 22:18     +7      
А зачем такие интимные вопросы?-)
   Ответить    
Edge1205
Думаю, сайт подпитывает Думская площадь, поэтому вопрос риторический. Статистику посещения можно посмотреть.
   Ответить    
midanaal
midanaal   страна по ip - od 26 марта 2011, 20:42     +1      
Да какая, блин, Думская : ) Гончаренко его подпитывает. Будьте реалистами и анализируйте ассортимент новостей, которые сюда попадают. А также угол освещения этих новостей.

: ) 
   Ответить    
VSerios
Молоток Мишка!
   Ответить    
Edge1205
Интересно, а господин Костусев проффесор или нет?
   Ответить    
midanaal
midanaal   страна по ip - od 27 марта 2011, 19:02     +4      
Могу сказать о себе: у меня молодая семья, денег, ясное дело, очень мало. Коммуналка, реально, просто душит. А сейчас еще и тарифы подняли. И еще обещают. Это очень неприятно.
   Ответить    
Призрак коммунизма
Гражданы!! Нас обворовывают! (т.е. Вас — я не плачу) 95 бензином оказывается трактора и грузовики не заправляют!!!
   Ответить    
Edge1205
Однако следует заметить, что соляру несложно обменять на 95 бензин
   Ответить    
SHUGSUN
SHUGSUN   страна по ip - od 25 марта 2011, 10:08     +13      
Даже если просто прикинуть.
140 тысяч литров 95-го в года. Делим на 290 рабочих дней в году, получаем 483 литра.
При среднем расходе 10 литров на 100 км, получается что за один день нужно проехать 4830 км. 
При средней скорости по нашему городу 25-30 км/ч, чтобы потратить это кол-во бензина необходимо, чтобы 32 автомобиля, не останавливаясь 5 часов колесили по городу.
Откуда в КП «Теплоснабжение» 32 легковых автомобилей, на 95-ом. Я уже молчу что у них ещё порядка 25 автомобилей должно быть на 92-м, чтобы выкатать 130 тысяч литров.
Сдаётся мне, что отапливаются наши с вами дома не иначе как высокооктановым бензином.
   Ответить    
поклонникАички
Вот смотрю это видео и вижу человека, который не понимает — кто он, где он, зачем. Куча ненужных жестов, бегающие глазки, поглядывание на часы, отсутствие мысли во взоре… трынь-тынь-трынь единогласно… мэр…
   Ответить    
Kassia
Kassia   страна по ip - od 25 марта 2011, 12:15     +5      
\«Надо вести себя нормально, не надо кривляться\» — это у мэра, я так думаю, привычка осталась от преподавания. Как будто препод со студентом, а не мэр с депутатом.
   Ответить    
Ping
Ping 25 марта 2011, 12:21     +6      
В универе преподаватели себя так не ведут. Это уровень учителя школы 6-7 класса, не выше.
   Ответить    
Kassia
Kassia   страна по ip - od 25 марта 2011, 12:26     +5      
Про учителя школы — согласна. Об остальном — Я не знаю, давно ли Вы выпустились, но я — в начале марта. Подобные экземпляры, особенно когда задаёшь вопрос по существу, себя ведут подобным образом.
   Ответить    
Kassia
Kassia   страна по ip - od 25 марта 2011, 12:28     +5      
Я дико извиняюсь за тавтологию.
   Ответить    
МаркM
Как же вы ошибаетесь, ребята!
Это — уровень секретаря парткома (если не ошибаюсь, Водного института) в 80-е годы…
   Ответить    
Lislis
Костусев молодец. Одесситы не даром его избрали
   Ответить    
Lislis
Ping
Учится просто надо, а не подкупать всех.
   Ответить    
Ping
Ping 28 марта 2011, 01:56     0      
Вы о чём?
   Ответить    
Lislis
Я о том что у нас прекрасная система образования. Наши преподаватели очень умные и высококвалифицированные.
   Ответить    
Goluboff
Goluboff   страна по ip - ua 27 марта 2011, 17:41     +4      
Сколько мы слушали эту чепуху, мол, приду к власти – Одесса расцветет. Где цветения? Оправдание безотказное: все украли до нас, теперь раздаем долги, плюс кризис. Что остается? Только максимально часто появляться на телеэкранах, рассказывая, что скоро все будет хорошо, что Одесса покажет всей Украине, как выбираться из кризиса.
   Ответить    
YA Kaktus
Откат у кактуса за купленные 1 млн литров топлива для Теплоснабжения — мама не горюй — вот и вешает нам всем лапшу…уже Шмушковича учит как себя вести, насебя клоун обдолбанный посмотрел бы -БЫДЛО!!!
   Ответить    
Олексис
Ничто не даёт права мэру делать подобные замечания депутату.Этики поведения он не нарушал.А то, что Кактусу не понравилась рука в кармане, так завтра ему не понравится чьята причёска или борода.Ну полный совок!
   Ответить    
YA Kaktus
дебил…может большей половине депутатов не нравится его рожа…к херургам же никто не бежит чтоб подправили…
   Ответить    
   Правила


6element