Многие одесситы 8 августа на целый день останутся без света
Как сообщили в муниципальном департаменте информации, Южный, Центральный и Северный РЭС доводят до сведения населения, что 8 августа в связи с ремонтными работами в ряде домов будет отключена электроэнергия.
Южный РЭС с 8:30 до 18:00 Част. сектор ул. Ромашковая, 35 - 61; ул. Глинки, 25 - 29, 10 - 20; ул. Пролетарская, 47 - 63, 38 - 46; ул. Уральская, 11 - 23, 12 - 28; ул. Фурманова, 1 - 19, 2 - 22; пер. Уральский; пер. Фурманова.
в 2005 году Гурвиц заключил мировое соглашение с Одессаоблэнерго о выделении 50 млн. грн ежегодно (до 2010 г.) на реконструкцию и модернизацию подстанций, воздушных и кабельных линий. — 250 млн. грн. видимо поделены между Гурвицем и Одессаоблэнерго — прокуратуру этот факт должен заинтересовать. До сих пор никто не поднимет вопрос о законности таких отключений. И если происходят отключения — значит частная лавка в лице Одессаоблэнерго планомерно продолжает уничтожать то, что можно было сохранить.
Это было «соглашение» по распилу бабла. Вывод сделан из того, что абсолютно ничего не реконструировано и не модернизировано. Подстанции, построенные при царе Горохе — находятся в первозданном виде, кабельные сети — в том же состоянии. И то, что «Одессаоблэнерго», Одесские теплосети, Одессагаз — частные лавки — ни для кого не является секретом. Прокуратуру это почему-то не волнует. Органы местного самоуправСТВА — тоже. На все обращения следует ответ — мы не можем повлиять на действия указанных организаций. Это — даже не бардак. Это — гораздо хуже.
Лузановские пруды (93 га) и 67 га территории санатория им. Пирогова включили в природоохранный фонд Национального парка «Куяльницкий». Земли остаются в собственности Одессы и войдут в зону стационарной рекреации, где допускается размещение санаториев, гостиниц и мотелей при соблюдении экологических требований и согласовании с администрацией парка.
При этом город сохранит доступ к водоемам и санаторной инфраструктуре. Директор департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОВА Ирина Шатохина пояснила, что сейчас устанавливают границы парка.