VPO



Многим одесским чиновникам — городским и областным — придется срочно искать другую работу (обновлено)


«Значительное количество» одесских чиновников будут сокращено. Об этом стало известно сегодня во время заседания исполкома Одесского горсовета. Мэр Алексей Костусев распорядился создать рабочую группу, которая займется поисками «оптимизации» структуры управления городом. Возглавил группу первый виц-мэр Сергей Черненко.

В результате штат чиновников одесской мэрии будет значительно сокращен, пообещал Алексей Костусев. Также планируется ликвидировать или объединить ряд неэффективных управлений горсовета.

По словам мэра, число чиновников должно сократиться хотя бы до уровня 2004 года, так как штат разросся именно после прихода к власти «оранжевой команды», причем не только в Одессе, а по всей стране. Поручение о сокращении количества госслужащих дал мэру Одессы Алексею Костусеву в ходе Совета регионов в Киеве премьер-министр Николай Азаров.

Об этом же заявил после завершения сегодняшней сессии Одесского областного совета и его председатель Николай Пундик:

«В минувший понедельник я вместе с председателем Одесской облгосадминистрации Эдуардом Матвийчуком и мэром Одессы Алексеем Костусевым присутствовал на заседании Совета регионов при Президенте Украины Викторе Федоровиче Януковиче. На этом заседании слушалось всего два вопроса: о проекте бюджета и об админреформе. Я хочу в нескольких словах передать вам то, что говорил Президент. Как оказалось, за последние 5 лет штат аппарата во всех службах увеличен почти в два раза. Это правда. Я попросил уже поднять штатное расписание аппарата за 2004 год и то, которое существует на сегодняшний день. Убедительным образом прошу всех председателей районных советов, а главам райадминистраций просто советую: еще до нового года проанализировать ситуацию, и привести ее хотя бы в соответствие с 2004-м годом. Никого не хочу обижать, но у нас в области существуют районы, где число бюджетников (я имею в виду администрацию плюс милиционеры, врачи и учителя) больше, чем количество всех остальных работающих вместе взятых. И такой район у нас в области не один. Спрашивается: есть ли дальнейшая перспектива развития этих территорий? Ответ однозначен – нет. И я вас уверяю – следующим шагом за админреформой будет реформа территориальная. Что касается бюджета – о нем мы будем говорить на следующей сессии. Но хочу предупредить всех депутатов. При правильном планировании мы имеем надежду, что сессия по принятию бюджета 2011 состоится в этом году. Скорее всего, 29 или 30 декабря».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, экс-народный депутат Украины
534 новости, 128 фото
Николай Пундик
Николай Пундик
экс-председатель Одесского облсовета
161 новость, 50 фото

Новости по этой теме:





urvas66
urvas66   страна по ip - ua 15 декабря 2010, 13:35     +8      
Дайте рабочие места, дятлы.
   Ответить    
Честный начальник
кому рабочие места дать?   Хапугам, бездельникам?  Гнать поганой метлой от кормушки.  
   Ответить    
Korsar black
Чиновникам? Помилуйте, ребе, их и так как этого самого на скотном дворе. Оставить одного секретаря — и хватит. Все равно толку от них никакого.
   Ответить    
Sonny Burnett
Создать рабочую группу? Молодцы! Плодим нового бюрократического монстра для того чтобы бороться с бюрократией! Как это по-одесски! Нужен памятник Бабелю — создаем рабочую группу, нужно урезать чиновников — тоже создаем рабочую группу, скоро для того чтобы залатать пару-тройку тротуаров тоже будем отдельный оргкомитет создавать…Главное — грамотно осваивать бюджетные денежки. Ну а самое главное — сократить «не своих» и оставить в горсовете только «своих». Товарищи из «рабочей группы» ( вот еще хохма, неужели люди в этих группах реально могут работать, там же все тунеядцы по жизни) об этом позаботятся.
   Ответить    
Murkin
Murkin   страна по ip - ua 15 декабря 2010, 14:10     -1      
А смысл от тех рабмест: бессмысленная практически неоплачиваемая работа. Текучесть кадров, отсутствие специалистов.

Но сама по себе данная реформа вообще бред т.к. людей сокращают нагрузка возрастет, условия труда и оплата останутся те-же.

Такие реформы приближают коллапс системы управления.
   Ответить    
Мыслитель
В Украине количество чиновников на 1000 жителей в два раза выше, чем в Германии, и что-то у немцев не наблюдается коллапс управления!  
   Ответить    

janneta2010
Я знаю, как чиновникам найти работу. Сначала пусть пойдут в районный центр занятости, встанут на учёт. Потом каждую неделю надо будет туда заходить отмечаться и читать списки вакансий, а также посещать ярмарки вакансий. Если им не подойдут требуемые вакансии уборщиц, токарей, штукатурщиков, дворников, им предложат выполнять общественные работы. Так что выбор большой.Если они не согласятся на это, их снимут с учёта и отправят на вольные хлеба.
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 15 декабря 2010, 15:45     +5      
Один мааааленький нюансик. Если не ошибаюсь — при увольнении по сокращению уволеный работник может еще в течении года нигде не работая получать деньги за счет работодателя. А в данном случае работодатель — горсовет, значит источник денег — городской бюджет.
Т.е. ребятки еще год могут ничего не делать и гулять на денежки, которые мы будем платить в виде налогов.
   Ответить    

Korsar black
Так пуст УЖЕ снимают. Им же ничего из этого ассортимента не подойдет. Это все равно, что представить ВорАхаева с метлой в руках. А хотелось бы посмотреть на такое зрелище.
   Ответить    
Murkin
Murkin   страна по ip - ua 15 декабря 2010, 16:03     +7      
Не совсем так, но суть верна-сокращение не дешевое удовольствие.
   Ответить    
Гоцман
Мэр Алексей Костусев распорядился создать рабочую группу«-Как по Теркину:«вообщем чтобы сократить, нужно увеличить».
   Ответить    
Балаболка
Компания «Group DF» намерена принять участие в конкурсе по приватизации ОАО «Одесский припортовый завод». Об этом сегодня заявил глава «Group DF» Дмитрий Фирташ.
А может Лёше Гончаренко собрать всех чиновников и вывести на защиту ОПЗ? И оплатить им стояние на митинге?
   Ответить    
   Правила




23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
12
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
4
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×