Буйство стихии опустошило одесские пляжи
Фотокорреспондент «Думской» после урагана 26-27 июня, который только лишь по официальным данным снес более 500 деревьев и оборвал 410 линий электропередач, посетил одесский пляж «Ланжерон». Как оказалось, желающих прогуляться у моря вечером понедельника оказалось не так много.
«Два шара»
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Пустынные пляжи, сложенные топчаны
Снесенные ветром раздевалки
Редкие отдыхающие одеты как в октябре или ноябре. Какой тут июнь?
Пошли купаться?
Над Припортовым заводом сгущаются тучи
Лодочная станция
Дальше хода нет. Впереди только заброшенный судоремонтный завод и порт
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Да вы что? да не поверю, кто бы мог подумать, да не может такого быть. Вот это да.
Відповісти
|
 |
Трезвый — довайте называть новость своим именем: «СЕНСАЦИЯ из-за дождя и урагана опустели ОдеЭсские пляжи»!
Відповісти
|
 |
Кстати Ланжерон-самый конченый пляж и дельфинарий его уже не спасёт.
Відповісти
|
 |
гражданы-!! читайте календар!!! на улице лето- купляйте аренду топчана и загорайте, иначе вы наносите большие убытки туристическому бизнесу! И море очень хорошое- ливневая канализация все дерьмо в море смыло и штормом его в Турцию унесло!
Відповісти
|
 |
да скорее бы!! Тогда наконец вспомнят закон обязывающий обеспечить 100 метровую полосу чистого берега!
Відповісти
|
 |
И будет неудивительно. Ведь все эти плиты, волнорезы, вкупе с некогда единой дренажной системой и высаженными деревьями, когда-то были частью одной большой берегоукрепительной системы. Теперь она разрушена. И море по-тихоньку отвоевывает свое.
Відповісти
|
 |
Какое всё у~бищное, убогое, обшарпанное, безвкусное и загаженное (кроме моря и неба) туристический город бля
на уй нужны все эти арендаторы пляжей?!
Відповісти
|
 |
В советское время в Ялте тоже были платные пляжи- проходишь и платишь 10 копеек. Дороговато конечно ж — но сравнивать одесские и ялтинские пляжи по уровню было невозможно- хотя там была галька. А у нас были топчаны за 20 или 25 копеек не помню точно.
Відповісти
|
 |
15 копеек топчан, 5 копеек-камера хранения, 25 копеек-шезлонг, 10 копеек-плавательная доска из пенопласта, 2 копейки-рост, вес, перечислять до утра хватит
Відповісти
|
 |
А еще были душевые кабинки с пресным душем за 15 копеек и « сахарная вата» за 10.
Відповісти
|
 |
Главное было иметь 5 коп на трамвай — добраться до пляжа, а там
бадминтонной ракеткой просеял песок возле раздевалок — от 1 до 3 руб. мелочью — стабильно и ты уже «гуляешь»: фруктовое мороженое 11 коп., газировка с сиропом в автомате 3 коп., пирожки «с-ри-сам с мясом» или горохом по 6 коп., «пшонка» 10коп. початок, (бутерброд захваченный из дома съедался только в самые не фартовые дни). Но когда всё хорошо — можно взять водный велосипед 50 коп/час (лодка 1 руб/час, но пацанам без взрослых — не давали) и т.д. Потом в море — возле пирса проверить куски ржавых труб (в каждом по 2-3 бычка), марлей пройтись словить рачков и понырять нарвать мидий на наживку для удочки. Рыбалка, волейбол, настольный теннис, бадминтон, опять нырять-беситься в теплом, ласковом море
Вечером дома: -Мама! Вот тебе 1руб.50коп и кило бичков со ставридой. -Спасибо, сына-кормилец! Где ты опять взял деньги, ты их случайно не украл?! Засыпая: -не мама
я завтра опять пойду на море
Р.S. вечером на пляже обязательно проверить раздевалки — если набили гвозди (вместо крючков) — непременно вытащить — что бы штаны с мелочью не могли на них вешать, а просто перебрасывали через край переодевалки!
Відповісти
|
 |
661125 Вспомни, трамвай стоил 3 коп, троллейбус 4 коп, а с подростков кондуктора не брали денег, а когда появились кассовые аппараты или талоны на проезд то для пацанов вообще вопрос с проездом отпал как таковой
Відповісти
|
 |
нус подумайте сами на фига студентам- школьникам платить было за топчаны?
Відповісти
|
 |
Было время — и за вход в Ланжерон 20 копеек брали.
Відповісти
|
 |
это не арендаторы. Это — гопники, огородившие взятый «в аренду» кусок заборами, в лучшем случае накидавшие тапчанов, и стрегущие капусту с входящих граждан
Відповісти
|
 |
Скажите, а в Аркадии всё Г.. с песка сдуло или стоят засранцы
Ё и т.д Может заказать у вояк метеооружие, с привязкой к конкретным координатам-типа мини ТОРНАДО-чистый песок-чистое Здоровье!
Відповісти
|
 |
Погода как погода -Дожди-шторм.А вот то что все такое разрушенное, серое, убогое и это в 21 веке.Европа типо..стыдно прям..главное деньги рубят а красоты ноль! (
Відповісти
|
 |
ну и что? у природы, как говорится, нет такой погоды. суд над Юлей начался — вот погода и даёт нам шок)) ща народ хлынет в Туркиш да Иджипт — там хоть понятно за что деньги платишь
Відповісти
|
 |
Кстати, может кто напомнит, где была «горячка»? Меня туда в детстве бабушка возила, а я уже забыл, где это.Где-то на Пересыпе
Відповісти
|
 |
А шо там с нашим ЧЕРТОВЫМ колесиком??? Кто видел? Живое? Или укатилось?
Відповісти
|
Правила
|
21 червня
|
| 21:56 | Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня 10 |
| 20:24 | Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море 14 |
| 19:01 | Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою»  3 |
| 16:02 | В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство)  7 |
| 13:00 | Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено) 6 |
| 11:30 | «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж)  15 |
| 08:41 | Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку 9 |
| 20 червня |
| 23:39 | Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи 34 |
| 20:48 | Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди 17 |
| 17:14 | У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою 19 |
| 15:28 | Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком 7 |
| 12:35 | Атака на Одеську область: загорілася заправка, була загроза вибуху. 16 |
| 11:16 | ЖК «Прохоровський квартал» виходить на фінішну пряму: STIKON відкрив продаж фінальної секції (новини компаній)  1 |
| 08:41 | «Або зніміть хрестик…»: голова військової адміністрації поставив на місце керівника фракції «Довіряй ділам» в Одеській облраді 4 |
| 19 червня |
| 21:47 | Ліки від вигорання і крики китів: як окупований Тендрівський маяк ожив в одеському музеї, щоб рятувати душі (фото)  12 |
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|