Мощи Кукши Одесского впервые привезут в Екатеринбург
В рамках международной выставки-ярмарки «Русь крещенная…Святая» на уральскую землю впервые будет привезена частичка мощей Кукши Одесского из Свято-Успенского мужского монастыря из Одессы. Святые мощи преподобной Елисаветы и инокини Варвары привезут представители Иерусалима. Из Лебединского монастыря Харькова прибудет венец Варвары, сообщает информ-агентство Екатеринбурга «АПИ».
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Лучше бы туда мощи кактуса одесского повезли
Відповісти
|
 |
Вот его Гурвиц замочит, сделают святым и повезут.
Відповісти
|
 |
Прикрой его своей грудью и успокойся сын мой.
Відповісти
|
 |
Святые и не такое говорят, мы из той же плоти, что и вы.
Відповісти
|
 |
у меня вот тоже какие-то непонятные ассоциации с бартерными сделками возникли
выставка-ярмарка..мощей..куда катится мир..
Відповісти
|
 |
»
А бывают еще более роскошные реликвии. Когда-то в Кельнском соборе я видел череп Иоанна Крестителя в возрасте двенадцати лет
» (с) Умберто Эко
Відповісти
|
 |
В середине XIX века во Франции вышла книга «Курьезы традиций», в которой утверждалось, что в монастырях Западной Европы хранятся 20 туловищ и 26 голов святого Юлиана, 9 – апостола Луки, 18 голов и 12 рук святого Филиппа, 13 рук святого Себастьяна, 15 рук Иоанна Златоуста. Даже от святого Иоанна Крестителя осталось 12 голов, 7 челюстей, 4 плеча, 9 рук и 11 пальцев.
Відповісти
|
 |
О, это такая индустрия!! .. Вот цитата из википедии: » Два фрагмента мощей Иоанна Крестителя (десница и глава) являются весьма почитаемыми святынями христианского мира. Тем не менее, реликвии эти очень рассеяны по миру: известно о существовании 11 указательных пальцев Иоанна Крестителя. В отношении количества реликвий, связанных с Иоанном Крестителем, у исследователей встречаются следующие цифры: 12 голов, 7 его челюстей, 4 плеча, 9 рук и 8 пальцев. »
Відповісти
|
 |
В рамках международной выставки-ярмарки Это, как получается, ярмарка кусочков Святых людей?
Відповісти
|
 |
Мощи святого человека на выставке-ярморке! Какой идиот такую бредовую статью написал?
Відповісти
|
 |
Слово ярмарка пишется через\\\«А\\\»
грамотей!
Відповісти