NASA объявило, что в Солнечной системе, возможно, найдена другая жизнь


Ученые НАСА (Национального управления США по аэронавтике и исследованию космоса) обнаружили «обнадеживающие» признаки возможного существования примитивной жизни на Титане, спутнике Сатурна.

Выводы о наличии примитивных видов биологической жизни на Титане сделаны на основе анализа данных, полученных с американского спутника «Кассини». Согласно им, эти «жизненные формы дышат атмосферой этой крупнейшей луны Сатурна и потребляют находящиеся на поверхности Титана химические соединения, получая тем самым необходимую энергию».

«Мы считаем, что находящийся в атмосфере Титана водород может использоваться некими  биологическими формами аналогично тому, как на Земле живые организмы дышат кислородом», — сказал один из исследователей Крис Маккей. Он не исключил, что, если гипотеза подтвердится, то речь может идти о совершенно новой форме биологической жизни, полностью отличной от земной.

Титан является вторым по величине спутником в Солнечной системе. Он был открыт в 1655 году голландским астрономом Христианом Гюйгенсом.
Диаметр Титана – 5152 км, что на 50% больше Луны


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



killbill
killbill 7 июня 2010, 18:36     +8      
И не жалко вам бедных, беззащитных монстров? Шо ж вы им такого зла желаете?
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 июня 2010, 13:09     +9      
Куме, у на с тобой синхронно и в одном направлении. Только хотел предложить скинуться, и купить Жабе билет туда в одну сторону. Опередил.
   Ответить    

Woldemar
Woldemar 7 июня 2010, 13:22     +8      
Дайте ссылку на источник!!!
   Ответить    
ВШОКЕ
ВШОКЕ   страна по ip - od 7 июня 2010, 13:53     +8      
а можно я им жалобу на землян накатаю?! )
   Ответить    
1969gena
1969gena 7 июня 2010, 13:58     +8      
Продам билеты на Титан, в пол цены.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 июня 2010, 14:01     +9      
Для Жабы купим и за полную стоимость. Но, в один конец — туда.
   Ответить    

Tasha01
Tasha01 7 июня 2010, 14:41     +8      
Зачем во все комменты (несмотря на тему) пихать фамилию Гурвиц?
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 июня 2010, 14:45     +8      
Самая популярная фамилия в Одессе.С ней и в гальюны ходим и спать ложимся.
   Ответить    

Tasha01
Tasha01 7 июня 2010, 14:49     +7      
Все равно противно иногда…
   Ответить    
ВШОКЕ
ВШОКЕ   страна по ip - od 7 июня 2010, 14:55     +8      
а давай о еще о юще поговорим?! )
   Ответить    
Tasha01
Tasha01 7 июня 2010, 15:10     +8      
Ну если всем приятно его (Гурвица) вспоминать, то пожалуйста. Хотя плохая реклама — тоже реклама.
   Ответить    
1969gena
1969gena 7 июня 2010, 16:13     +5      
«А Жорж Помпеду, наш человек?«-Давайте его пристроим.
   Ответить    
ВШОКЕ
ВШОКЕ   страна по ip - od 7 июня 2010, 16:39     +6      
…знаю много нехорошего о его подчиненных!
о нем мало хорошего!
знаю он хитрый! еще откуда-то знаю, что не умрет «своей смертью»!!! жалко его(((
   Ответить    
Tasha01
Tasha01 7 июня 2010, 17:22     +5      
может тогда без новостей обойдемся. Так просто будем посылать да и все 
   Ответить    
   Правила