зарс новый год



НАТОвские корабли уже в Одессе


Впрочем, не только НАТОвские, но и корабли тех стран-участниц «Си-бриза-2010», которые не входят в Северо-Атлантический альянс. Все военные корабли, которые примут участие в учениях, уже находятся в Одесском морском порту.

Напомним, что завтра, 12 июля в Одесском гарнизонном Доме офицеров состоится церемония   открытия международных военно-морских учений «Си Бриз». Учения продлятся по 23 июля. В  маневрах примут участие военные из Украины, Азербайджана, Бельгии,  Германии, Греции, Грузии, Дании, Молдовы, Польши, США, Турции и Швеции.  будет присутствовать наблюдатель из Австрии.

Многонациональный  штаб учений будет расположен на Западной военно-морской базе — в  одесской Практической гавани. Их береговая фаза пройдет на  Широколановском полигоне в Николаевской области. Там в полевом лагере  будут находиться украинский батальон морской пехоты, а также по взводу  из Грузии и Молдовы.

Морская часть учений состоится в  северо-западной части Черного моря, авиационная — в Одесском аэропорту и  на Школьном аэродроме.

Цель «Си Бриза» — отработать действия  многонациональных штабов и сил в ходе операции против пиратов. По  сценарию кульминацией тренировки должны стать условное освобождение  условно же захваченного пиратами судна с экипажем и высадка десанта для  уничтожения опять-таки условной пиратской береговой базы.

Напомним,  что Одесский областной совет по инициативе ПСПУ недавно обратился к  украинским властям с просьбой не устраивать эти учения в регионе, так  как их проведение противоречит мнению жителей области.




Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама

Дитрих
…лишь бы не плакало.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
bomba
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    

И все таки
Вот дети моей овчарки. Как казну разворовывать так без жителей области, а тут вдруг вспомнили за этих бедолах.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Гвоздь
И Молдове, и Грузии, и НАТО… и АПЕЛЬСИНАМ!!
   Ответить    
Лансер-Одесса
Почему человек идиот… Нет ответа на этот вопрос. Просто — идиот… Таки да…
   Ответить    
Tuo_Max
Tuo_Max   страна по ip - od 12 июля 2010, 09:43     -3      
заткнулся бы уже… Патриот великий…
   Ответить    
распутин
Морская держава — Молдова! Вот почему здесь нет российских кораблей!  
   Ответить    
таки да
Причем здесь Молдова?
   Ответить    

smerb
smerb   страна по ip - hk 11 июля 2010, 19:26     +18      
Молдавским судоходам 5 баллов, что вообще сумели найти путь в Одессу.Судя по военной армаде, учения очень серьездные, не понятно одно какое отношение они имеют к НАТО.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

КРК
КРК   страна по ip - od 12 июля 2010, 12:14     +5      
Проснитесь! О какой разведке какой боеспособности нашей армии идет речь?! Америкосы еще с середины 90-х с точностью до 0, 5 метра знают места расположения любой единицы украинской боевой техники вплоть до БТР! Наши политиканы им все уже давно продали.
   Ответить    
докер
докер 11 июля 2010, 21:00     +11      
а жаль что нет русских
   Ответить    

Dimassik
Dimassik 11 июля 2010, 23:20     -9      
муру тут пишут…
бесграмотно и списывают с других интеренет сайтов!  
   Ответить    
АИ
АИ 11 июля 2010, 23:32     +5      
Согласен, однако сайт выигрывает тем, что здесь удобно и рейтингово можно прокомментировать эту «муру» :) И сюда пока не добралась рука цензора, хотя попытки были, но были успешно пресечены))
   Ответить    

vlad
vlad 12 июля 2010, 09:31     +10      
Слово беЗграмотно пишется через звонкую согласную.
Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться? (с) 
   Ответить    
Sergius
Sergius 12 июля 2010, 00:29     +16      
Когда в Чехсловакии создали Министерство морского флота, то в ответ на ржачку с нашей стороны они ответили, что не спорят о министерстве культуры у нас…  
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 12 июля 2010, 01:01     +10      
Самое главное, что наблюдатель будет присутствоать из морской державы Австрии.На этой территории даже учений не могут провести, сплошной фарс и показуха не понятно для кого.Нет армии, нет флота, а они тренируються как с молдованами пиратов обезвреживать.
   Ответить    
Гоцман
Шо млядь за бред?Катите к Сомали — там и устраивайте учения!  
   Ответить    
ralfik
ralfik   страна по ip - us 12 июля 2010, 13:25     +2      
Там им страшно)
   Ответить    
ROER
ROER 12 июля 2010, 12:32     -4      
НАТО  Владимир Рывкин(Одесса-Эрланген)
Но поздно.Тихо спит Одесса.В НАТО
Уже вступили, и — в Евросоюз,
И по Одессе, как в «Гражданскую», когда-то:
Австриец, немец, итальянец, грек, француз…
Весь порт забит военными судами,
Порядок новый, новая мораль.
Былое возвращается с годами.
Вращается истории спираль…
«ЗА пушкинской строкой…» Владимир Рывкин
Изд.«Оптимум», Одесса, 2008г.

«ОДЕССА В НАС И ЭТО — БЕСКОНЕЧНО!!! "
С ЛЮБОВЬЮ И УВАЖЕНИЕМ К ОДЕССЕ И К ОДЕССИТАМ
Владимир Рывкин из Эрлангена
   Ответить    
Лансер-Одесса
Вижу, что проплаченная толерантность, ныне торжествует… Эй РЫГИАНАЛЫ вы же год назад протестовали против проведения этих учений??? Или нет? Эй \«Родина\»! Вы поддерживаете тигипку или он \«поддерживает\» за самое сокровенное вас? Вы ж тоже были против! Что поменялось? Болото где баблосы раздают? Гниды! Харкнул бы в рожу каждому лично!  
   Ответить    
bomba
bomba 13 июля 2010, 22:58     +2      
это называется борьба за власть, ничего личного и уж тем более ничего святого за душой!  
   Ответить    
   Правила


6element