На Светлану Фабрикант уже готовят распоряжение об увольнении
Как сообщают наши источники в мэрии, распоряжение мэра Одессы Алексея Костусева об увольнении и.о. вице-мэра Светланы Фабрикант уже готовится. Новый заместитель городского головы будет представлен завтра, 14 апреля, на заседании исполнительного комитета горсовета.
Напомним, что изначально Алексей Костусев пообещал Светлане Фабрикант «политическую» должность — место секретаря Одесского городского совета.
Однако 6 декабря, на втором заседании первой сессии Одесского горсовета шестого созыва, секретарем был избран Олег Брындак (ПР).
Тогда же мэр пообещал, что Светлана Фабрикант, являющаяся одновременно депутатом горсовета, не может быть утверждена в должности «полноценного» вице-мэра, но будет работать на этом посту столько, сколько захочет.
Однако в конце февраля стало известно, что фракция Партия регионов поставила ультиматум мэру города о скорейшем увольнении и.о. вице-мэра Одессы Светланы Фабрикант. На последней сессии горсовета, состоявшейся 9 апреля, представители четырех фракций уже официально обратились к мэру Одессы с требованием её скорейшего увольнения.
Сама же Светлана Самуиловна позавчера, 11 апреля, заявила, что не намерена подавать заявление об уходе по собственному желанию.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
А почему именно к Фабрикант столько внимания? В горисполкоме есть ещё куча замов и другой всякой всячины.
Відповісти
Потому что, именно в ситуации с Фабрикант, Костусев показывает себя как человек, который не выполняет своих политических обещаний, данных партии «Сильная Украина» в обмен на поддержку его кандидатуры на выборах.
Відповісти
А зачем ему было верить, родной вы мой оппонент!
Відповісти
Во-первых, верить — это свойство нормальных людей; Во-вторых, обещание давалось открыто и на виду у всех одесситов; В-третьих, обещание давал кандидат на пост мэра города от политической партии, представляющей президента страны — Партии Регионов. По-моему достаточно. Я, конечно, понимаю, что «верить никому нельзя», но к счастью, есть достаточно много людей, которые не обманывают и которым верить можно. К сожалению, Костусев оказался из тех, кто слово не держит и этим он бросает тень недоверия не только к себе, но и к Партии Регионов и президенту страны, которых он представляет в Одессе — надо делать выводы.
Відповісти
Надо было выводы до выборов делать, уважаемый!
Відповісти
Так их всех Думская уже тоже по разу уволила
Відповісти
Костусев обещал переехать с мэрией на Куликовое поле! Когда?
Відповісти
ОБЕЩАННОГО ТРИ ГОДА ЖДУТ
И ТО, ОН ХОЗЯИН СВОЕГО СЛОВА-ЗАХОТЕЛ -ДАЛ, ЗАХОТЕЛ-ЗАБРАЛ
Відповісти
А меня намедни за это высказывание заминусовали! Не любят, однако
Відповісти
так а чем хоть провинилась? так, чтоб понятно было)
Відповісти
то есть мало того что мэр уже второго члена команды сливает? мало того, что бросает слова на ветер?
Відповісти
ГДЕ ВЫ ТАМ ВИДЕЛИ КОМАНДУ? «СБРОД БЛАТНЫХ И ШАЙКА НИЩИХ»
Відповісти
Тем более — из Светы член команды как
Бесполезный балласт, не сделавший за время своего существования ни фига, кроме КВНа.
Відповісти
А переименование улиц, а занятия геральдикой? Это же архиважные дела.
Відповісти
Первостепенные и самые неотложные. Кто же спорит?
Відповісти
Мы начинаем КВН Для чего? Для чего? Чтоб не осталось в стороне Никого, никого!
Відповісти
Берите в руки карандаш, мы начинаем вечер наш
Відповісти
Съедят как пить дать
дааа-рановато Рыба тухнуть начала
Відповісти
Поспешили только по поводу нищих. Остальное — правильно названо.
Відповісти
Вот теперь мне уже жаль Фабрикант, столько раз ее пытаются уволить, что ни один нормальный человек такого не выдержит.
Відповісти
Правила
15 березня
20:59 Сироти з дикої природи: в Одеській області випустили на волю рідкісних лісових котів (фото) 1
17:41 Комунальний люкс для Молдованки: як одеський ЖКС накручує ціни на віниках та дератизації 2
14:37 Мільйон на ЗСУ та штраф: ексначальника лісового управління Одещини засудили за корупцію з мисливськими землями 4
11:34 Руда відьма та лисий демон, або Одеський театр мало не викликав нечистого у п’ятницю, 13-го
08:47 Понад 200 тисяч на ТО за гарантією: в Одеській облраді не шкодують грошей на комфорт чиновників 1
14 березня
22:00 Люди, яких ніхто не змушував, врятували Україну: до Дня добровольця (колонка редакції) 12
19:01 Унікальний хендмейд, собаче дефіле, секс-лікбез та діджеї: в одеському Пасажі стартував благодійний фестиваль «Магія весни» (фоторепортаж) 2
16:23 Смертельний балкон на вулиці Новосельського: на потерпілу чекає операція, поліція шукає винних, а мерія нарікає на мешканців 1
14:40 Дитячий випускний у Країні Мрій: «Оскар», запальна анімаційна программа та веселі челенджі (на правах реклами) 1
11:37 Місяць Рамадан та українська єдність: в Одесі відбувся третій регіональний іфтар (фоторепортаж) 7
08:45 Мільярди під землю або хаб на Пересипі: Одесі знову пропонують вокзал майбутнього, на який немає грошей 29
13 березня
21:55 Розкопують могили, моляться лайкою та святкують : відомі одесити — про забобони та п’ятницю 13-го 2
20:20 Без тротуарів і з новими пандусами: в Одесі зі скандалом представили проєкт благоустрою набережної 1
18:29 Нафтопродукти та миючі речовини: у Дністровському лимані виявили забруднення — чи загрожує це воді в Одесі 1
16:35 Поки що ціни не змінюються: на відміну від одеських маршруток, ціни на таксі не поспішають підвищувати 6
Статті:
23:11
Предварительно чисто
23:11
На сейчас цели не фиксируются
23:07
Санжейка внимательно
23:02
Черноморск внимательно
23:00
Два летят в сторону Санжейки. Один в сторону Теплодара
22:49
Один от Пивденного летит в сторону Одессы
22:47
Санжейка тоже внимательно
Думська в Viber