VPO



На русском языке будет обучаться только 34%  одесских детей, а в школах появится необычный предмет


Как сообщила сегодня начальник городского управления образования Наталья Савельева, ко Дню Знаний школьникам из социально незащищенных слоев населения и сиротам подарят рюкзаки, наполненные разнообразными канцелярскими принадлежностями. Деньги на эти подарки в бюджете города не предусмотрены, стало быть, этот подарок — исключительно на честно заработанные деньги Эдуарда Иосифовича.

В связи с возвращением к 11-летней системе образования общая загруженость десятиклассников и одиннадцатиклассников вырастет на три часа в неделю.

Кроме того, Наталья Савельева рассказала, что начиная с этого года, в восьмых классах дети начнут изучать предмет «Одессаведение», причём преподавать его будут не профильные специалисты (которых попросту нет), а педагоги, «любящие и знающие наш город». Благодаря работе одесских краеведов, сотрудников музеев и историков впервые был создан учебник, по  которому и будут заниматься дети. Впрочем, доступен он пока будет только в сети интернет.

Также в этом году, из-за роста цен на продовольственные товары, дети будут обедать на 6,6 гривен в день, что более чем в 2 раза больше, чем в прошлом учебном году. Дети из социально незащищённых слоёв будут дополнительно питаться еще на 8 гривен.

Что же касатся языкового вопроса, то 34% детей города будут обучатся в этом году на русском языке, остальные 66% - на украинском.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Игорь71
6, 6 гривен в день???маловато будет.
   Відповісти    
Nina
Nina 27 серпня 2010, 18:26     +12      
6, 6 и 6, 6 + 8 это ж сеяние элементарной вражды, между детьми из социально незащищённых слоёв и остальными.
   Відповісти    
Nina
Nina 27 серпня 2010, 18:27     +8      
«Деньги на эти подарки в бюджете города не предусмотрены, стало быть, этот подарок — исключительно на честно заработанные деньги Эдуарда Иосифовича.» Ну и логика!!! Кто, кроме гэевской подстилки такое может ляпнуть?
   Відповісти    
Nina
Nina 27 серпня 2010, 18:33     +13      
Савельевская философия:«Всё, что было приобретено не на бюджные деньги — подарок на ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЧЕСТНО ЗАРАБОТАННЫЕ деньги Эдуарда Иосифовича.» Невиданный бред!  
   Відповісти    
Korsar black
Самый прикольный одесский анекдот всех времен: — ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЧЕСТНО ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ ГУРВИЦА.Ни один из одесских анекдотов не идет ни в какое сравнение.
   Відповісти    
таки да
Да на 6 гривен дети наедятся!! Маловато это как то!!!
   Відповісти    
таки да
да ты явно не далекий!! От того что ты написал у меня мурашки по коже!!  
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок
Дитрих
Значит, если ребенок живет в русскоязычной семье, он должен ощущать себя в школи, как в другой стране?
И еще — недавно, Румыния предъявляла претензии на некоторые территории Украины. Тут же, перетрусившие, извините за выражение, государственные деятели пообещали Румынии, что будут всячески ублажать румыно, молдавоговорящее население, проживающее на нашей территории, чтобы они чувствовали себя комфортно.
Видимо, пора России побеспокоиться о нас — русских, не чувствующих себя комфортно в этой стране.
   Відповісти    
Островидов
В России есть замечательная программа для возвращающихся на историческую родину.
   Відповісти    

CraZZyy_mIsS
Не нравится в Одессе — никто Вас не держит тут=))
   Відповісти    
Игорь71
А в россии с украинским гражданством поступить на бюджет реально?  
   Відповісти    

таки да
Во первых Одесса никогда не была русской! Во вторых сейчас она находиться на территории Украины и пора это признять! Так что будте любезне учите государствинный язык и не выделуйтесь! Что даст то что вы все ополчились против Украины? Она от этого ксчастью Россией не станет!!  
   Відповісти    

T-34
T-34   страна по ip - ua 28 серпня 2010, 20:00     +1      
Дятел! Учи историю. Одесса, не холяндия зачуханная…
   Відповісти    

таки да
Вот вы все такие умные а элиментарных вещей понять не можете! Вы за 20 лет еще не поняли что вас никто не слушает?! Вот вы здесь пишите что флаг не ваш и тряпкой называете. Считаете Одессу россией. Неужели вы до сих пор не поняли что то что вы пишите, только здесь в комментариях и останется! В реальной жизни никогда не произойдет! Сколько еще лет должно пойти что бы вы это поняли? Вы не любите Украину. А что вы конкретно хорошего для нее сделали! ? Ничего не сделали, только и делали что унижали ее и людей живущей в ней!!
В УК есть соответствующая статья, за оскорбление государственной символики. Так вот вас всех нужно судить!  
   Відповісти    

T-34
T-34   страна по ip - ua 28 серпня 2010, 20:09     +3      
Ха! Произойдет, еще как произойдет, и при том скоро. А недоразумение как государство Украина останется только в истории. Обьединение славян просто неоходимо для их же выживания, в силу того что Западная цивилизация испокон веков пыталась их поработить.
   Відповісти    

меня здесь нет
Пусть дети учатся на украинской мове в Ивано Франковской области! Нв Юге Украины дети должны учится на русском. Все таки в Одессе 80% русскоязычных граждан!!!  
   Відповісти    
gid
gid 28 серпня 2010, 23:32     +8      
СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО
   Відповісти    

таки да
Да жирный ублюдок походу здесь всех купил!! Он за оскорбления минусы не получает а те кто его оскорбляют те получают!!  
   Відповісти    
Игорь71
Тут какое то Чмо с одного IP адресса минусует всех, так сказать, делает общественное мнение. Сидит себе бездельник дома и дерьмом всех поливает. Если хотите, то зарегайтесь раз 10 под разными Никами и тоже  минусуйте.Думаю не сложно сделать 10 почтовых ящиков для регистрации на этом форуме, если это для Вас принципиально.  
   Відповісти    

таки да
У меня такое чувство что Жирный ублюдок, Т-34, Лансер, smerb и бомба одно и то же лицо!!  
   Відповісти    
Игорь71
Вероятно. Думаю у него не только с головой не всё в порядке, может, даже человек ограничен в передвиженьи, я обратил вниманье, что оно постоянно сидит здесь, не работает видимо, вот и обозлённое на всё и всех. Искренне жаль его, если так оно и есть.
   Відповісти    

T-34
T-34   страна по ip - ua 30 серпня 2010, 22:35     +1      
Эт все твои домыслы, а логики никакой. Перечитай Конан Дойля, может чему и научишься…
   Відповісти    

   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
11
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×