фр4



Началась охота на Юлию Тимошенко


Сотрудники Службы безопасности Украины задержали бывшего председателя Гостаможслужбы Анатолия Макаренко, сообщает издание Сегодня.

Макаренко фигурирует в уголовном деле по причинению Украине материального ущерба из-за присвоения НАК Нафтогаз України в 2009 году газа компании «RosUkrEnergo». Именно во время руководства таможней Макаренко была проведена процедура растаможивания газа «RosUkrEnergo». Ранее в ходе следствия по тому же делу подписку о невыезде взяли с бывшего первого замглавы «Нафтогаза» Игоря Диденко.

Источники «Сегодня» в Гостаможне прогнозируют, что Диденко и Макаренко — лишь «первые ласточки», за которыми последуют другие, более крупные «птицы», вплоть до бывших вице-премьеров из правительства Юлии Тимошенко.

«Основная цель — конечно, сама Тимошенко, — передает издание слова высокопоставленного чиновника таможни. — Но поскольку так сразу до нее не добраться, нужны другие лица, которые бы дали «нужные» показания против нее. А заодно Юлю вынуждают нервничать, подталкивают к каким-то опрометчивым поступкам. Например, пока не стало совсем горячо, попытаться покинуть страну, и ее тут же прихватят при пересечении границы, чтобы сказать: видите, она боится».

Сама Юлия Тимошенко уже назвала «политическим преследованием» арест экс-главы таможенной службы Украины Анатолия Макаренко.

Лидер БЮТ подчеркнула, что ее команда намерена обратиться ко всем лидерам европейских стран с заявлением о том, что в Украине начались политические репрессии. «Мы обратимся к мировому сообществу с сообщением, что в Украине начались репрессии криминалитета против честных государственных служащих. Мы будем бороться за государственные интересы, защищая сегодня и НАК Нафтогаз, и Украину», — заявила Тимошенко, отметив, что эта информация будет также доведена до ПАСЕ.






Юлия Тимошенко
Юлия Тимошенко
политик, экс-премьер-министр Украины
162 новости, 268 фото

Новости по этой теме:


1969gena
1969gena 24 июня 2010, 17:25     +7      
Идет охота на волков, идет охота.На серых хищников, матёрых и щенков…Бред.
   Ответить    
Фроим Грач
Отстрел шакальЯ начат!
   Ответить    
ЕвреиПротивГурвица
До новых выборов, Юлю если и не закроют, то кислород ей перекроют капитально!  
   Ответить    
Tata
Tata   страна по ip - od 25 июня 2010, 12:39     +2      
«Пропало ВСЁ! " (С)
   Ответить    
Фроим Грач
и похоже, таки доБьЮТ…
   Ответить    
RK
RK 24 июня 2010, 17:29     +11      
Где приобрести охотничью лицензию?
   Ответить    
ЕвреиПротивГурвица
Сезон охоты на Юлю открыли и можно без лицензии!
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 24 июня 2010, 17:54     +8      
Блин. Уже нужно было капкан захлопнуть. Так все еще «охотятся».
   Ответить    
Триумф
НИЗЯ охотится на *честных государственных служащих*. Этот перл претендует на премию.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Фроим Грач
таки подЕржим-подержим!
 8-))
и крепенько таки ее «подержим»! , — на нарах!  
   Ответить    
распутин
За что подержим?
   Ответить    
Лансер-Одесса
За то, шё «напрацювала»…
   Ответить    
Фроим Грач
возьмем за… «бублик»!
8-))
   Ответить    
Лансер-Одесса
Глист, ну и «перДл» ты выдал! Сам хоть прочитал, умник?…«режимом нынешней власти»… Шё, «семь классов и четыре корридора»?
Дверь шваброй подпёр? За тобой тоже прийдут…
   Ответить    
Нейтрал
\«репрессии криминалитета против ЧЕСТНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СЛУЖАЩИХ. \»
Вона в своем репертуаре, несет чушь, в которую, наверное, сама даже не верит :) 
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 24 июня 2010, 20:15     +11      
Оранжевое ворье должно сидеть в тюрьме.А тимошенко ни с властью бореться, а за свой уже давно потерянный имидж.Всем давно понятно, что она авантюристка, ворюга и марионетка свидомо-фашисткой банды.Вот и приходит время платить за всю свою оранжевую аферу и развод.
   Ответить    
ralfik
ralfik   страна по ip - us 25 июня 2010, 08:01     +3      
Было бы неплохо Юща судить за преступления против народа.
   Ответить    
pyilyar
pyilyar 24 июня 2010, 20:26     +12      
При разграбленной пустой казне, это не охота на Тимошенко, а расследование её деятельности на посту премьера, что логично и справедливо!  
   Ответить    
Дитрих
Дитрих   страна по ip - od 24 июня 2010, 20:31     +11      
Что год грядущий нам готовит?
Неизвестно, каковы будут эти…
   Ответить    
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 24 июня 2010, 22:13     +6      
А предвидеть эту ситуацию ей было слабо, когда раскулачивала Фирташа, идиотка. Сначала делает — потом думает как выкрутиться. Вот и поделом ей. Только за эту акцию — доволен за свой выбор при голосовании.
   Ответить    
Лансер-Одесса
Как оказалось, «вона» не только не «працювала», а ещё и не думала… о последствиях…  
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 24 июня 2010, 22:28     +7      
У твари тимошенко было 5 лет когда она могла провести европейские реформы и стандарты, модернизировать экономику, встать на путь строительства цивилизованного государства.Что интерестно, ни она ни главный преступник украинского народа ющенко даже не собирались проводить эти реформы.С самого начала оранжевого бунта, был грандиозный обман и развод.И за это эти два подонка вместе с их холуями должны ответить.
   Ответить    
kobra
kobra 24 июня 2010, 22:35     -7      
Оё-ёй! А сколько пафоса и бессмысленных обвинений! «Тварь-подонки»-Выражения ваши говорят о вас самих.Как выражаетесь-такие вы и сами!  
   Ответить    
Лансер-Одесса
Тьху-тьху-тьху! Слава Богу на тебя не похожи!
   Ответить    
Славянин
Дура ты.
   Ответить    
kobra
kobra 24 июня 2010, 23:47     -7      
Данное утверждение не соответствует действительности.
   Ответить    
Лансер-Одесса
А справка есть?
   Ответить    
Zif
Zif   страна по ip - od 26 июня 2010, 00:19     +3      
smerb, а с чего вы взяли, что никто ничего не проводил? Во-вторых, Тимошенко не была у власти 5-ть лет и об этом знают даже пэтэушники. В-третьих, все эти дебильные внутренние склоки и не дали возможности сделать до конца задуманное. У вас не возникало вопроса, а почему от МВФ, на которое так рассчитывает нынешнее правительство, до сих пор не дано ни цента и в ближайшее время не поступят. А хочется много, аж 22 млрд $. А модернизация экономики сегодня касается только Ахметова и Фирташа за счёт «дешёвого» газа. Пора бы, ребята, анализировать факты, а не ляпать всякую фигню.
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 24 июня 2010, 23:16     +8      
На месте кобры я бы прикусил бы жало.Зачем мне наговаривать на ваших кумиров когда результат на лицо.Или змеи считают, что эти два свидомых негодяя проводили какие то реформы или хотя бы что то сделали из 10 своих шагов навстречу народа.Все был обман с самого начала.Кобры видно любят жить в дерме, поэтому вам и уютно на этой конченной и убогой территории «у».
   Ответить    
родственник
Юльке это только на руку, не так надо делать, не так…
   Ответить    
ЧАО,БУРАТИНЫ
Это не охота, это закономерность.
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 25 июня 2010, 04:15     +4      
Охота подходит к концу, время проверять капканы.
   Ответить    
Фроим Грач
Брехливых свидомоворюг «на ланцюг»!!!
   Ответить    
Zif
Zif   страна по ip - od 26 июня 2010, 00:03     +4      
Я ещё раз повторюсь! Никто никого не посадит, мало того, даже пальцем не тронет. Вся эта так называемая «охота» очередной Юлькин пиар. Ребята, не смешите никого, пожалуйста, своими постами, а смотрите реально на события. Как в очень известном кино:- Кто же его посадит? Он же ПАМЯТНИК!!!  
   Ответить    
   Правила


6element