Начальник отдела милиции на Одесской железной дороге оказался главарем банды воровКак сообщает прокуратура Кировоградской области, в суд направлено дело по пяти статьям Уголовного кодекса, возбужденное в отношении 12 человек во главе с капитаном милиции – начальником линейного отдела внутренних дел на Одесской железной дороге. В ходе следствия установлено, что милиционер создал и был главарем преступной группировки, которая занималась кражами в поездах — то есть именно тем, что этот капитан милиции должен был предотвращать. Только с мая 2009 года по январь 2010 года участники ОПГ совершили 13 краж из поездов, проходивших по ОЖД в пределах Кировоградского региона. Общая стоимость похищенного – 580 тысяч грн. Также установлено, что капитан милиции дважды давал крупные взятки - в 5 тысяч гривен и 12 тысяч долларов — высокопоставленным сотрудникам областного управления по борьбе с организованной преступностью. В настоящий момент семеро участников ОПГ находятся под стражей. Пятерым членам преступной группы избрана мера пресечения — подписка о невыезде.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ! Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter Новости по этой теме: |
Реклама
Статьи:
Новости Одессы в фотографиях: Полярное искусство: к 160-летию Вернадского на антарктической станции представили инсталляцию (фото)
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Священники московского патриархата отказались покидать Киево-Печерскую лавру: наместник угрожал журналистам
На еще двух улицах Одессы появятся муниципальные парковки
Труханов снова заговорил о строительстве мусороперерабатывающего завода — с помощью японцев
Одессу посетит гендиректор ЮНЕСКО
|