брендинг



18 июня 2009, 10:51   

Националисты хотят переименовать Александровский проспект


Одесские националисты из ВО «Свобода» направили письмо мэру Гурвицу с просьбой переименовать Александровский проспект в проспект Максима Чайки. «Имя Максима Чайки стало символом борьбы за украинскую Украину» — говорится в обращении. По мнению националистов, это убийство стало резонансным для всей Украины. Вопрос о переименовании проспекта они просят рассмотреть на заседании исполкома.


Максим Чайка (слева)
Максим Чайка (слева)

Мнение редакции

Наглость националистов, которые развернули свою деятельность в русскоязычной Одессе, удивляет. К сожалению, Максим Чайка – далеко не единственный, кто погиб на улицах нашего города, но это отнюдь не значит, что именем каждого погибшего нужно называть проспекты и улицы. Власть и так увлеклась переименованием, переносом и сносом памятников, не интересуясь мнением одесситов.

К тому же статья уголовного кодекса, по которой возбуждено уголовное дело – не убийство, а нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!








Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Invasion
Invasion 18 июня 2009, 10:59     +9      
А жеваной морковкой им в рот не плюнуть?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Алиса
Не надо героя гражданской войны с подонком-фашистиком путать.
   Ответить    

Benya
Benya 18 июня 2009, 11:33     +11      
Эту молодежь нужно направить на общественно-полезные работы на благо Одессы-мамы. Может тогда, частично, она им простит, что они коптят ее воздух и загрязняют улицы и море. К сожалению, в Одессе уже немного осталось \«одесситов\» — ранее с этой националистской сволочью разобрались бы обычные Граждане Одессы, без привлечения МВД и т.д — было бы вернее и надежнее на 100%.  
   Ответить    
Гоша
Гоша 18 июня 2009, 11:35     +2      
И нет никаких сомнений, что ж….. переименует. Он не упустит момента лизнуть п…. у нациков перед выборами. Но Одесса не тернополь-помни эдди!  
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Mitodist
Mitodist 18 июня 2009, 13:27     +3      
Ангидрид твою! А большинство Адэсситов против! Переименовывать так в честь Карабаса
   Ответить    

Comrade Ambassador
Давайте тогда переименуем Дерибасовскую в честь девушки, задушенной в парке Победы.
   Ответить    

LSV
LSV   страна по ip - ua 18 июня 2009, 13:54     +4      
Предлагаю еще поставить ему памятник перед мэрией в полный рост и в форме СС «Галичина» с вытянутой в фашистском приветствии рукой и надписью, цитирующей любимое высказывание лидера «Свободы» Тягнибока: «Бей жидов и москалей».
   Ответить    
Stepan
Stepan 18 июня 2009, 14:00     -8      
Я, лично, считаю, что Александровский проспект это не правильно, потому как название историческое, однако переулок Лунный, рядом с которым он жил, думаю стоит переименовать. Кроме того, что Максим был националистом, он так же был настоящим одесситом. Все, кто его хотя бы чуть-чуть знали думаю согласились бы с этим утверждением. Одесса потеряла в его лице выдающегося гражданина. И говря о нём, как о личности, его политические и идеологические взгляды можно вынести на второй план, потому, как Одессу он любил всей душой.  
   Ответить    
Джек
Джек   страна по ip - od 18 июня 2009, 14:09     +5      
назвать улицу в честь Жванецкого — это хорошо и правильно, так как он заслужил это, если не больше. переименовывать улицу в честь отморозка — это как минимум приравнивать его к Жванецкому, Пушкину, де Рибасу, Екатерин, Ленину и прочее, и прочее… не знаю, как вы, а я не считаю, что он заслужил такой чести.
   Ответить    
LSV
LSV   страна по ip - ua 18 июня 2009, 14:17     +4      
Конечно о покойниках или хорошо или никак. Но что же он сделал такого выдающегося для Одессы и чем как выдающийся гражданин нам запомнится?
   Ответить    
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 18 июня 2009, 14:20     +1      
Думаю, что никакого переименования — не будет…Давайте поживем — увидим..
   Ответить    
LSV
LSV   страна по ip - ua 18 июня 2009, 14:26     +3      
Запомни — настоящий одессит никогда не может быть националистом. Если человек любит Одессу, значит он любит ее всю, в том числе и людей ее населяющих, ее жителей. А жители Одессы бывают и белые, и желтые, и широконосые, и узкоглазые — а не только истинные арийцы украинской национальности.  
   Ответить    

Comrade Ambassador
Вообще полный анреспект «Свободе». Использовать для своего пиара смерть человека — это низко.
   Ответить    
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - es 18 июня 2009, 20:03     +1      
+ 100500. Это требование провокативно и нацелено разве что на \«хохлосрач\». Собственно он тут успешно и происходит.
   Ответить    
Stepan
Stepan 18 июня 2009, 14:21     +1      
А Ленин заслужил:)Жванецкий много сделал для нашего города, Одессу прославил, но называть при жизни бульвар его именем, я считаю преждевременно.
   Ответить    
Stepan
Stepan 18 июня 2009, 14:27     -5      
Главное фотографию для статьи нашли самую нейтральную, сразу видна изначальная предвзятость, и сама же редакция придаёт делу политическую окраску.
   Ответить    
LSV
LSV   страна по ip - ua 18 июня 2009, 17:51     +4      
А надо было поместить фотографию, где он цветочки собирает? Так, видимо, нет таких. Есть еще видеоролики, где он драки устраивает, есть еще интервью его одноклассников, где они рассказывают как Чайка перед ними хвалился устраиваемыми погромами после победных матчей «Черноморца», а есть еще изгаженная (дружками Чайки) свастикой Одесса. Вот только выдающегося ничего нет, сколько ни ищи.
   Ответить    
Саня
Саня   страна по ip - od 18 июня 2009, 14:50     +5      
На фига нам чайка? Я предлагаю назвать проспект моим именем — Саня. Во-первых: я считаю, что сделал для Одессы больше чем эта птица. Во-вторых: я жив и следовательно у меня есть возможность продолжать делать добрые дела.) А от этих птиц — \«Чаек\» только одно дерьмо. Куда не прилетят там и нагадят….засранцы одним словом.
   Ответить    
Алиса
Если уже пощли разговоры о переименовании улиц в честь доморощенных фашистиков, то завтра в вспомнят и в интересах исторической справедливости ул. Ленина вновь назовут ул. Адольфа Гитлера. Такое нужно пресекать на корню. Как фашисткую пропаганду.
   Ответить    
non grata
ёптель, этого еще не хватало! и так эта ситуация уже надоела
   Ответить    
Comrade Ambassador
да уж, для пиарщиков гурвица переименование хотя бы чего-то именем Чайки станет дополнительной головной болью
   Ответить    

   Правила




21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
10
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
15
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9
20 июня
23:39 Одесса под атакой беспилотников: в городе слышны взрывы
34
20:48 Финансовая катастрофа для города: Одесская ТЭЦ требует с «Теплоснабжения» свыше трех миллиардов
17
17:14 В центре Одессы задержали агента фсб со взрывчаткой
19
15:28 Военный-рецидивист, подросток и безработный выбивали из одесситов несуществующие долги: похищали людей, угрожали ножом и дубинкой
7
12:35 Атака на Одесскую область: загорелась заправка, была угроза взрыва
16
11:16 ЖК «Прохоровский квартал» выходит на финишную прямую: STIKON открыл продажи финальной секции (новости компаний) фотографии
1
08:41 «Или крестик снимите…»: глава военной администрации поставил на место руководителя «Доверяй делам» в Одесском облсовете
4
19 июня
21:47 Лекарство от выгорания и крики китов: как оккупированный Тендровский маяк ожил в одесском музее, чтобы спасать души (фото) фотографии
12




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×