Кравоца Пространство



Надругательство над памятником Дюку: «братчики» уже поджали хвост


Вызвавшая большой резонанс сегодняшняя «акция» вандалов из «Братства» — напомним, они надругались над символом города, памятником Дюку де Ришелье — получила неожиданное продолжение. Видимо, осознав, какую глупость они совершили, «братчики» пошли на попятный и обвинили во всем… лидера партии «Родина» Игоря Маркова.

Согласно сообщению, появившемуся на официальном сайте «Братства», памятник Ришелье был обклеен провокационными листовками ради их дискредитации, так как, мол, у «братчиков» — «хороший вкус» и с памятниками неоклассицизма они не воюют.


bratstvo.info/bratstvo-text-16853.html
bratstvo.info/bratstvo-text-16853.html

На самом же деле ситуация разворачивается по уже неоднократно отработанной схеме. Сначала совершается какая-нибудь акция, после чего, насладившись произведенным эффектом, «братчики» заявляют, что «они тут совсем не причем». Стоит напомнить только недавний эпизод — осквернение памятника погибшим милиционерам на Александровском проспекте. В тот раз, довольно быстро поняв, что они перегнули палку, в «Братстве» поспешили заявить, что этот акт вандализма был осуществлен неизвестным поклонником их организации, без «официальной санкции».

Теперь же экстремисты на своём сайте вещают о том, что «нанятые Марковым люди начали кампанию по дискредитации «Братства», обклеив весь города агрессивными листовками». Однако в самом тексте новости, кроме фотографий с нашего сайта (ребята-то, оказывается нас читают и оперативно реагируют), есть и оригинал-макет изображения листовки. Очевидно, что если бы они сами не были организаторами этой акции, то и макета наклейки у них быть просто не могло.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Владимыч
Особенно улыбнуло про дискредитацию. Неужели хоть что-то может еще дискредитировать Братство? :) 
   Відповісти    
гапон
Дискредитация \\\\\\\«братчыкыф\\\\\\\» — это, что, собственно такое…? Какая-то абракадабра. Намыливание мыла… продырявили дырявое… Эту 3, 14здоту следует именовать \\\\\\\«СЕСТРИНСТВОМ\\\\\\\» быдлячим. Общество серьёзно температурит, требуется квалифицированная мед.помощь с последующими реабилитационными мероприятиями… Это, как наркомания, как СПИД, как инцест убьют молодёжь напрочь.
   Відповісти    
SaMoVar
Когда милиция уже за них возьмётся, невзирая на гурвицевскую крышу. Об ментов ноги вытирают, а они терпят. Я думал, что после памятника Братству не спустят. Но нет — умылись и дальше не трогают их. 
   Відповісти    
SaMoVar
После памятника Погибшим Милиционерам.
   Відповісти    
Стельман
а мент он есть мент, его интерес только деньги..
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
АИ
А откуда макет на сайте «Братства»? Поясните-ка)
   Відповісти    

О.Т.К
Какое \«Братство\», такие и акции… Братство ночных пачкунов)
   Відповісти    
АИ
Осмелюсь выдвинуть такую версию, всего лишь версию, которая имеет право на существование) Некоторые люди одновременно «работают» и в «Братстве» и в «Дозоре», вместе планируют мероприятия, вместе заказывыают листовки, потом разделяются на группы. Одни клеют, вторые срывают, фотографируют и т.д. Затем сканируют, делают рассылки, опровергают и обвиняют друг друга. Берут деньги с обоих заказчиков и делают вид, что отстаивают какие-то идеи. Так и живут)  
   Відповісти    
УКВ
+1
   Відповісти    
УКВ
К-стати, довольно четко проступает позиция автора статьи — сразу понимаешь, на чьей он (она) стороне)).
Такой, типа «обличитель злостных бендеровцев»
   Відповісти    
О.Т.К
Вот шо я вам скажу… Через неделю буду Мюнхене, говорят там Бандера нашел последний схрон. Так вот, обязательно найду его могилу и сотворю какой нить флэшмобчик ;) Фотки, или видео выложу в тырнете… Вас оповещу!!!
Пы. Сы. Без надругательств, я таки не братчик, или какой нить западЭнец…
   Відповісти    
УКВ
К-стати огорчю создателей сайта: дурацкая практика минусования «типа пользователями», созданная с пропагандистской целью играет прямо противоположную роль. Сообщеня, не вписывающиеся, так сказать, в общую струю сайта были-бы не замечены вообще сторонниминаблюдателями если б их никто не «минусовал». А так, левому человеку зашедшему на сайт сразу становится интерестно: «а что ж там за сообщение такое, не понравившееся пользователям». Тут-же кликает на него и читает. Так что зря стараетесь! ) 
   Відповісти    
odesskiy
Наглая ложь — картинка листовки скан. Клеили за день до этого по всем магазинам по ветринам, оттуда и сдерли. И кто такой умный фотографирует акции Братства — а потом быстренько фотки \\\«Думской\\\» в 5 утра сливает? Если Братство что-то делает, то об этом могут узнать только от них. Когда они футболку одевали, то никто об этом не узнал бы если б они не заявили, а тут они сделали — молчали а потом начали отнекиватся… По моему тупо было бы с их стороны. Или они ждали что, кто-то со стороны их будет фоткать, а потом вылаживать на сайт, подкидывать материал на \\\«АТВ\\\»? хорошь тупить москалики!  
   Відповісти    
LSV
LSV   страна по ip - ua 19 вересня 2009, 18:06     +4      
«По моему тупо было бы с их стороны» —
Так «Братство» и есть тупые. Просто тактику поменяли, потому что прокололись с памятником милиционерам, когда зеленкой его облили. Сначала заявили, что они, потом на своих поклонников свалили, когда почувствовали, что жареным запахло.
Умный человек разве пойдет в такую организацию, как «Братство»? Только тупой и необразованный, может купиться на их лозунги и поставленные цели, заниматься вандализмом и провокациями — удел ущербных и убогих.
   Відповісти    
Дмитрий Линько
Лохам, которым нет чем заниматься, кроме как пиарить Братство:
Молодцы! Так держать! Ждем от вас новых псевдоакций, очередного вопля в интернете и т.п.
   Відповісти    
LSV
LSV   страна по ip - ua 19 вересня 2009, 18:13     +2      
Да кому вы нужны? Вы же сами тут все и комментируете о себе.  
   Відповісти    
Comrade Ambassador
Давайте, давайте! Продолжайте! Ведь у Гурвица рейтинг ещё всё-таки выше 0… Ещё есть куда его убивать :) 
   Відповісти    
   Правила




24 червня
21:31 Трагедія в Отраді: поліція шукає винних у халатності, а прокуратура вже рік намагається повернути пляж місту
9
20:13 «Ні вибачень, ні слів співчуття»: у Чорногорії затримали директорку дитячого табору, де потонув 10-річний футболіст з Одеської області
18:07 Під тим самим люком: в Одесі біля памятника Дюку розпочалися археологічні розкопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Мільйони за вікенд: на одеському узбережжі штрафи принесли більше доходу, ніж оплата паркування фотографии
10
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
7
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
19
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
23
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
18
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
25
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×