Наливайченко в Одессе осудил организации, выступающие за федерализацию страны
В ходе сегодняшней пресс-конференции в Одессе экс-глава Службы Безопасности Украины и председатель партии «Наша Украина» Валентин Наливайченко высказался против организаций, выступающих за федерализацию страны.
«Организации, проповедующие федерализацию и ставящие под сомнение суверенитет Украины и ее целостность, ставят себя вне закона, — сообщил бывший глава СБУ. — На деятельность данных организаций должны отреагировать Служба безопасности и Генеральная прокуратора Украины».
Также Валентин Наливайченко заявил, что деятельность таких организаций должна быть немедленно приостановлена — «со стороны министерства юстиции, путем отмены регистрации партии».
«Наше политическая позиция в отношении таких организаций крайне негативна», — сообщил глава партии «Наша Украина».
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Господа, вспоминаю слова Жванецкого:какое отношение к архитектуре города может высказать человек без прописки.Что скажет о искусстве Геберта фон Караяна хромой, если ему сразу же сообщить, что он хромой.Так и тут.Что может сказать путного человек, который взрощен ющенковским молоком и тягнибоковской идеологией? Вы ждете от него реального освещения событий, ждете, чтобы он предложил объединение с братской Россией? Почитайте биографию Наливайченко и Вам все станет ясно
После таких заявлений еще больше желание избавиться от этих упырей путем именно федерализации. Для начала. И пусть жуют свой хлеб, а мы свой. Всякая бендеровщина в Одессе будет замечания и указания делать.
Ну, тогда надо было начинать с Черновола. Он и Гринев первыми заговорили о необходимости земельного устройства Украины. Что же это Наливайченко «корни» национал-демократии запамятовал?
Потому, что Западная Украина останется «с бананом».Её и Европа не возьмёт и Россия не прицепит.Просто будет болтаться, как дерьмо в прорубе вместе с лесным хозяйством и музеем под открытым небом-городом Львовом
Ну очень «авторитетное» мнение!!! Такой же политический труп, как и его бывший патрон! Меняются Президенты, правительства, и только Одесса в своём отношении к национально озабоченным деятелям, навязывающим ей чуждые идеи, чуждых героев, принижающих то, чем она гордится, не меняется — НИКОГДА ОДЕССА НЕ БУДЕТ ГАЛИЦИЕЙ, как того хотел бы Наливайченко!
В первую очередь необходимо запретить партии, продавшиеся пиндосам заокеанским, а во вторую — всех членов повесить за ноги или бить головой об асфальт до тех пор, пока они шёпотом не произнесут, что наши друзья славяне, а не англо-саксы.
Что-то у нас на одесском сайте полное единодушие. А как же с тезисом «выслушайте и другую сторону»? Например, идея присоединения Одессы к России потому нехороша, что Россия в определенное время сама «отцепила» Украину и других нахлебников от своих кладовых. А разве теперь нам дадут российские зарплаты и пенсии? Так куда же мы стремимся? Под удар террористов? Не хотелось бы рисковать, идя на «Привоз» за творогом.
Некоторые коллеги-эксперты советуют «отцепить» от так называемой индустриальной части Украины так называемую «горно-лесную». Кто же так делает? Люди стараются прирастить территорию, а не уменьшить. Так мы вместе совершаем общую глупость. Одни лишаются выхода на пляжи, а другие — в тенистые леса и на лыжные курорты. Удобно ездить без пересечения границ. Язык — понятный, если без понтов. И рынок емкий, можно сплавлять на собственном рынке наши мерзкие товары.
Наливайченко уже пытался приостанавливать. Приостанавливалка сломалась.
А вообще конечно, когда политик такого уровня противопоставляет понятия «суверенитет» и «федерализм» это просто дико. Пусть он Ангеле Меркель расскажет, что деятельность её ХДС-ХСС нужно приостановить.
5 месяцев сюда не заходил. Вот зашел а тут все та же песня. Новости на одну и ту же тему. Или о федерализации, которой мы никогда не увидим, или о русском языке как втором государственном. Сколько можно языком трепать? Пора действовать!!
Ну, не скажите федерализацию мы увидим.И уже в недалеком будущем.Не могу сказать хорошо от этого будет всем или плохо.Но Одессе будет получше, чем тому же Львову и Тернополю.Как будет Киеву?Не знаю
Убирия-Шмубирия 6 апреля, 04:48 Полностью с Вами согласна. Западные области спят и видят, чтоб отделиться и уйти к Польше-Венгрии-и т.д.В проигрыше остается только центральная часть, т.е Киев останется на жестоких бобах. Поэтому до последнего наши «слуги народа» будут говорить и делать все возможное, чтоб федерализации не было. Так он князь, а так кто? грязь
Они при власти уже были и вся страна увидела, что ни на что большее, кроме как просто говорить, они не умеют! Так что пусть тявкают себе, как шавки в подворотне, а люди умные на это просто внимания обращать не будут!
Чуйна, ніжна та зворушлива історія кохання юриста та танцівниці стала першим гучним успіхом письменника та драматурга Вільяма Гібсона та була поставлена на Бродвеї.
Вони познайомилися у той час, коли не було інтернету. Випадковий телефонний дзвінок призвів до зустрічі, яка стала початком кохання. Гітель хоче любити. Джері нещодавно пішов від дружини і болісно переживає розрив. Вони потрібні одне одному. Але вона вірить у майбутнє, а його не відпускає минуле. Їхні стосунки схожі на гойдалку. Гітель весь час дивиться в небо, а Джеррі постійно щось тягне вниз. Проте чи вистачить їхніх почуттів, щоб залишитися разом?
Здобули: Одесская область оказалась в топ-5 регионов по количеству дел о мошенничестве
4Одесская область заняла четвертое место в Украине по количеству уголовных дел о мошенничестве, открытых в 2025 году. В регионе зарегистрировали 2 947 таких производств. Об этом сообщили аналитики сервиса «Опендатабот».
Лидером антирейтинга стал Киев 6 825 дел. Далее идут Днепропетровская область (4 844), Харьковская (3 677) и Одесская. Пятерку замыкает Киевская область с показателем 2 851 производство.
Всего в 2025 году в Украине зафиксировано 48 871 дело по статье 190 УК «Мошенничество». Это на 25% меньше, чем в 2024 году, когда было зарегистрировано почти 65 тысяч производств. Аналитики отмечают, что показатели фактически вернулись к уровню 2016 года после пика в 2023-м более 82 тысяч дел.
Подозрение объявили в каждом пятом деле 10 456 производств, до суда дошло 18% (8 758 дел). Годом ранее этот показатель составлял 24%. Рост количества дел зафиксирован только в Хмельницкой области (+2,7%), а наибольшее сокращение в Николаевской и Черновицкой областях.
Юрист Александр Иванов связывает снижение статистики с эффектом высокой базы после всплеска мошенничества в 20232024 годах. По его словам, рост тогда был обусловлен развитием онлайн-платежей, интернет-торговли и использованием новых технологий, включая ИИ и дипфейки. При этом активность мошенников остается высокой, а Одесса традиционно занимает высокие позиции из-за развитой экономики и оборота крупных средств.