Население в Одессе составило больше миллиона, но тенденция ужасает — 100 тысяч одесситов исчезли за 12 лет
В Одессе официально проживают 1 миллион 6 тысяч 700 человек, сообщает Главное управление статистики в Одесской области со ссылкой на данные на 1 октября 2010 г.
Напомним, что эта цифра практически не меняется последние пять лет, варьируясь в ту или иную сторону на две-три тысячи граждан.
«Думская.net» особо отмечет, что по данным последней переписи населения СССР, прошедшей в 1989 году, в г.Одессе проживали 1 миллион 115 тысяч 371 человек, из них 528850 мужчин и 586521 женщин. Через 12 лет, в 2001-м, состоялась первая украинская перепись, и количество граждан, проживающих в Одессе, составило уже 1 млн. 029 тысяч человек,. Таким образом за 12 лет исчезло почти сто тысяч одесситов Теперь же, по сравнению с 1989-м годом — исчезло 110 (!) тысяч человек. Без войны и страшных эпидемий.
Только за январь-сентябрь 2010 г. численность населения города сократилась еще на 3 тысячи 633 человека.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Puncher! это вместе со студентами, кавказцами и прочими. А население именно Одесситов чуть более 990.000 человек. Главное управление статистики в Одесской области ведет счет всех кто зарегистрирован в городе (прописка, работа, собственность) для снабжения населения хлебом и т.д.
Как куда? Как раз в эти годы состоялся очередной исход евреев Они, наверное, чувствовали, что эту несчастную страну ждет. Жаль ужасно. Без евреев Одесса почти совсем не Одесса.
Если не ошибаюсь, по-моему еще при Кучме в прессе была инфа, что Западом запланирована численность населения Украины не более 25-28 миллионов человек.По утверждению тех заокеанских «консультантов» только тогда можно будет говорить о развитии Украины как государства. Похоже, что этот «рецепт» успешно воплощается в жизнь. Ющенко тоже в свое время мотался в Штаты чаще, чем на собственную пасеку.
Это — да. Сейчас возьми «Майн Кампф», оторви обложку, переведи на дУржавну мову — точное зеркальное отражение всего происходящего. Самое паскудное, что поменяется еще 10 властей, а технология останется прежней.
Это геноцид под желто-блакитным флагом, даже во время оккупации, когда эти флаги висели на всех полицейских участках и нацисты тысячами убивали одесситов Одесса потеряла меньше жителей.
Что же это за феномен такой, незалежняя украина? Небывалых размеров коррупция, нищета, отсутствие правосудие, уничтожение с помощью грабежа всех кого можно, мор и полное отсутствие будущего. Это суть и стиль убогой территории украина.
реально жителей все равно меньше. Года два назад, когда оказалось, что город совсем не миллионник, и соответственно выделение средств из бюджета и численность чиновников должна быть значительно меньше, была дана команда прописать всех бомжей и нелегалов к жекам, что и было сделано в большом количестве, если не ошибаюсь около 200-т тысяч
Этот тренд по всему бСССР — с одной стороны кто мог уехал на Запад. С другой качество мед обслуживания за эти 20 лет продолжает снижаться. Отсюда большое отставание в продолжительности жизни в сравнении с Европой/Штатами, бОльшая смертность, и как логичный результат сокращение населения.
Дело «бриллиантового миграционщика»: арестованы десятки объектов в Одессе и Затоке
Активы экс-начальника управления миграционного контроля Одесской области Андрея Морару арестовал суд. Как передает корреспондент «Думской», дело переквалифицировали на тяжелую статью о незаконном обогащении.
Одеський театр музкомедії представляє квітневий репертуар:
вистави на малій сцені «Децима», «Два кольори однієї долі», «Саме там, саме тоді»; мюзикли «Гуцулка Ксеня», «За двома зайцями», «У джазі тільки дівчата», «Канкан»; оперети «Принцеса цирку» і «Божевільна родина» довгоочікувана премєра про сцену і життя, славу і закулісся, ревнощі, очікування та мрії.
В мэрии Одессы без конкурса назначили глав двух ведомств Геннадий Мурзановский возглавил департамент внешней политики, а Елена Захарченко-Нетужилова стала начальницей департамента международного сотрудничества. Распоряжения об их назначении опубликованы на сайте горсовета. Они оба будут получать зарплату с доплатой в 50% с учетом надбавки за ранг и выслугу лет.
Геннадий Мурзановский давний участник одесской политики. При мэре Руслане Боделане руководил управлением организационно-кадрового и документального обеспечения горсовета. Позже возглавлял КП «Облинвест-ресурс», вокруг которого возникало уголовное производство из-за возможных махинаций с закупками, но до суда дело не дошло.
«Маски» грустят: известный одесский артист Владимир Комаров ушел из жизни На 63-му году жизни внезапно покинул этот мир легенда одесской клоунады Владимир Комаров, звезда знаменитых «Масок». Комарик, как ласково называли его друзья, родился 29 февраля 1964
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:193px;height:193px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.55" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/112394?single">
Media is too big
Сотни одесситов пришли проводить в последний путь артиста "Маски-шоу" Владимира Комарова.
"Мы познакомились с ним, когда Вове было 13 лет, а мне около 16-17. Я не думаю, что мы сегодня с ним прощаемся. Я считаю, что он не просто так выбрал дату похорон именно 1 апреля. Я уверен, что он сейчас ходит где-то среди нас и смеётся", - поделился воспоминаниями коллега и близкий друг Комарова Борис Барский.