Недовольные новшеством КП «СМЭП» местные жители могут выйти на акции протеста
1
Сотрудники коммунального предприятия «СМЭП» в ночь с 1 на 2 июня демонтировали знак, запрещающий въезд на путепровод Поездной с улицы Балковской. Как рассказал в ходе сегодняшнего брифинга директор коммунального предприятия Вадим Черный, это нововведение сразу же уменьшит транспортный поток на Горбатом мосту на 25-30%..
«По готовой трассе мимо путепровода Поездной транспорт выйдет на улицу Корнюшина, и дальше, по Кордонной – сейчас там плохая дорога, но это примерно 200 метров, можно выехать в район Малиновского рынка за считанные секунды. Я хочу выразить удивление тем, что это решение не было принято раньше. Дело в том, что дорога от Балковской до путепровода совершенно нормальная, и нет никаких оснований ее закрывать. Именно этот участок был традиционно закрыт в то время, как примыкающие улицы с плохим покрытием были открыты для движения», – рассказал чиновник. Вместе с тем, отметил Вадим Черный, открытие движения по этому участку, вероятно, заставит местных жителей выйти на акции протеста. «Мы понимаем, что будут демонстрации, мы понимаем, что выйдут с протестами жители близлежащих домов, через которые пойдет плотный поток транспорта. Но мы к этому готовы. Дело в том, что если люди изначально приватизировали свои дома незаконно, в нарушение Генплана, зная, что они находятся за пределами красной линии, и зная, что через их дома должна проходить трасса, то, к сожалению, им придется эту трассу терпеть. Вы можете устраивать забастовки, но это ни к чему не приведет», – добавил Вадим Черный.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Я там на велике ездил. Там убитая узкая улица. Как там машины ездить будут?
Ответить
|
|
смотря какие машины. Если грузовики/джипы перестанут ехать на мост пробка уже разгрузится и всем остальным будет проще дышать. Под знак не катался никогда, но вот в обратном направлении ездил с завидной регулярностью. Даже со скоростью 5кмч там проехать быстрее и проще чем стоять в пробке на горбатый.
Ответить
|
|
Это где заброшеннный мост, построенный еще при Чернеге? Давно пора.
http://maps.yandex.ru/-/CBQzVTNm
Ответить
|
|
нормально там можно ехать. я там под знак постоянно еду. правда кусочек там есть действительно не сильно приятный, но тем не менее. хотя жителей я тоже понимаю прекрасно. я б на их месте тоже возмущался, но что поделать, автомобилей с каждым днем все больше и больше.
Ответить
|
|
Право, суета этого молодца Черного вокруг одесских дорог подтверждает принцип « Заставь
, так он и лоб расшибет! " Попытайтесь по утру проехать по «разгруженной» Канатной в сторону Фонтана, либо по т.н «скоростной» — туда же! А ребус на углу Белинского и Б.Арнаутской??? Переход улицы здесь для такой мелочи, как пешеходы, вообще не предусмотрен — ни разметкой, ни светофорным узлом.
Логичен лозунг т.н. «анархистов» про власть, которая рождает паразитов: попал парень во власть — и результат на лице
Ответить
|
|
А Вы, случаем, не из тех-же околовластных паразитов будете? Или просто дальше вдолбленного за 150 лет «Анархия это ужас-ужас-ужас! « принципиально продвинуться не желаете?
Ответить
|
|
Анархия это клёво, но вот чиновник-анархист это оксюморон по определению.
Ответить
|
|
Увы, единственный метод что-то сделать в нашей бюрократизированной стране -- это стать чиновником. Понятное дело что Черный таким образом превратился в отличную мишень для всех, кому не лень. Что, кстати, отлично видно по последним новостям и накалу идиотии в комментариях.
Ответить
|
|
Оксю́морон, оксиморо́н (др.-греч. οξύμωρον — «умная глупость») — стилистическая фигура или стилистическая ошибка — сочетание слов с противоположным значением (то есть сочетание несочетаемого). Например, «чиновник-анархист»
Ответить
|
|
С опредением я вполне знаком и без википедических костыликов, спасибо :-)
Анархия предусматривает управление, правда без чиновников и всех связанных с этим негативных последствий. Так что как бы не звучало «анархист-чиновник», однако я вполне понимаю этот шаг в рамках текущей организации общества.
Ответить
|
|
Да, я тоже знал когда-то одного еврея-антисимита. Заядлый был театрал, но в жизни предпочитал обходиться безо всяких этих штучек и честно, прямо с порога, заявлял: «дай денег, шибко выпить охота»
Ответить
|
|
И мне вот что ещё любопытно -- мешок минусов это знак несогласия с прописными истинами которые я высказал или просто желание агрессивных хомячков затоптать любые следы разума в любой новости о Черном?
Ответить
|
|
«Мешок минусов» скорее всего потому, что понятие «чиновник» — в доктрине анархизма отсутствует вообще.
Ответить
|
|
Ну значит как всегда -- собственные мысли в виде чужой прямой речи и последующие аппеляции к получившейся ерунде.
Ответить
|
|
Не знаю
Просто высказал предположение — «почему».
Ответить
|
|
Скоростная свободно движется! Там хожу каждое утро в час пик!
Ответить
|
|
Черный молодец!! Раньше выезжал с Черемушек в сторону Морвокзала, так я просто жил в этих пробках сейчас без напряга и пробок!! Только в районе ж/д касс теперь пробка и все! Горбатый уже разваливается, там с Балковской 3 полосы в одну превращаются!!! Я полностью поддерживаю это решение!!
Ответить
|
|
Основные изменения в организации дорожного движения в Одессе уже совершены. Об этом во время сегодняшнего брифинга сообщил директор КП «СМЭП» Видим Черный. По его словам, на сегодняшний день реализовано 85% изменений, необходимых для разгрузки дорог города. Этого результата удалось достичь за последние полгода, добавил чиновник. Он подчеркнул, что после своего ухода с должности, не намерен занимать в мэрии другие посты. «Хватит мне этого болота. Если, конечно, мэру что-то будет нужно, я ему помогу, но зачем мне работать в команде, которая ничего не решает», — заявил Видим Черный. Источник: Одесса.comments.ua
И как это понимать
Ответить
|
|
Что-то клиент путается в показаниях
«На сегодняшний день реализовано 85% изменений, необходимых для разгрузки дорог города. Этого результата удалось достичь за последние полгода» — конец первой цитаты.
«С 8 апреля, когда сессия приняла решение о перераспределении полномочий, Сошенко (директор городского Департамента транспорта, связи и организации автомобильного движения – ред.) не подписал ни одной схемы – мы ему подали на подписание сначала 82 схемы, а потом ещё 50, вот эти 132 схемы у него лежат, а мы получаем только отписки, к примеру, о том, что название его департамента неправильно указано. Они полностью блокировали работу предприятия», кнец второй цитаты — из интервью нашего героя «Ревизору « сегодня
Интересное кино, не правда ли???
Ответить
|
|
обычно не подписывают, если не определены источники финансирования и если идет резкий протест населения. С населением всегда работали райадминистрации. Нарушать планы финансирования тоже непозволительно, это бюджет Собака где-то порылась, это не просто «поза» департамента тр-та.
Ответить
|
|
Несколько дней ранее тут на Думской была полная цитата, о том что за изменения они делали.
Ответить
|
|
а понимать надо, что не так=то просто «кэрувать мистом».
Ответить
|
|
Это хорошо, что СМЭУ признались, что они знаки 3.21 сняли (будет кому предъявлять претензии за ДТП на участке не сданном в эксплуатацию). Кажется там освещения нет, что в сочетании с открытыми колодцами коммуникаций и отсутствием транспортных ограждений может привести к трагедии, но нам же главное пропускная способность!
Ответить
|
|
Надо понимать, что нет желания что то делать когда вокруг никто ничего не делает ))
Ответить
|
|
«и дальше, по Кордонной – сейчас там плохая дорога, но это примерно 200 метров». Так в чем проблема сделать ее более-менее хорошей?
Ответить
|
|
Стоит же дорого. Одной заменой знака не обойдешься. :)
Ответить
|
|
Самое отрицательное из сделанного Черным — это то что поснимали знаки «пешеходный переход» и замазали зебру возле зубной детской поликлиники. Дети и мамочки с колясками бегают теперь через дорого здорово рискуя жизнью.
Ответить
|
|
и по пр. Добровольского, и по Бочарова.. и т.д.
Ответить
|
|
пусть бегают на пешеходный переход.
Очень удивляют люди, которые думают что знаки они для кого-то другого вешают. Висит знак «движение только прямо» на седьмой фонтана? Пофиг, толпа оленей поворачивает с Черняховского на Фонтан. Нуачоже, все же поворачивают! Из-за этого постоянная пробка. Лень пройти на привокзальной до светофора? Вперед, через дорогу, водители по старой памяти пропустят!!
С детьми, через дорогу, без пешеходного перехода? Легко! Хороший пример для подрастающего поколения, ага.
Ответить
|
|
не подал, а убрал. Если раньше они кормились за счет не пропущенных на зебре пешеходов то теперь они что, простите, пешеходов штрафовать будут? По 50 грн. за переход дороги в неположенном месте? Ну конечно.
Ответить
|
|
Как убрали пешеходный переход на 7 пересыпской и перенесли его на светофор так сразу прекратились заторы в сторону посёлка котовского.И что тут плохого?
Ответить
|
|
другими словами — мне по-барабану, я написал заяву, когда до вас допрет что происходит и вы поползете на митинги — я уже не буду руководить КП «СМЭП» :)
Ответить
|
|
верните пересечение гайдара и малиновского как было. че за бред? как будто в сторону малиновского рынка по правому ряду шел такой поток что прям не успевали. зачем эти проезды впритирку зимой??
Ответить