Проезжал мимо и видел это безобразие также упавшая часть дерева на Дегтярной, между Спиридоновской и Тираспольской, и полностью упавшее дерево на углу улиц Разумовской и Мясоедовской и это только малая часть замечу, дождь идёт не более суток что далее ?
а если будет идти дальше, то для нашего города и нашей страны это уже «ЧП», мы же не подготовлены ни к чему! а пошел бы дождь как в Европе то это для нас было бы как конец света)
Может и не новость, но я во дворе машину поставить боюсь. Пол дерева сухого уже два года стоит и когда упадет ни кто не знает. А «Горзелетресту» по-ф..у. Это ж не деревья вдоль строящейся дороги к стадиону. Денег за спил этого сухостоя ни кто не даст.
По улицам — деревьев полно навалено. На Нежинской — старый металлический столб нагнуло градусов под 35-40. На Пастера горит стоматологическая клиника — в районе Торговой и Дворянской не продохнуть от дыма. Впечатление, что по Одессе торнадо прошелся.
Он посещает мероприятия только с банкетом или фуршетом в роли «свадебного» мэра с большим кол-вом операторов, журналистов, репортеров демонстрируя позу «мы, алексий последний».
Та не, ну это не Гурвиц, дерево же-ж совсем зеленое, это тебе не сухостой какой-то «оранжевый»! А тут уже зеленые падают — точно что в знак протеста! А люди молчат
Подписание договора, направленного на улучшение состояния зеленых насаждений города, состоялось в рамках встречи Одесского городского головы Эдуарда Гурвица с делегацией немецкой компании Lorberg, которую возглавил Генеральный директор фирмы Штефан Лорберг.
Самое интересное что зелентресту пофиг и к ним ни каких притензий, а попробуй просто спилить дерево которое тебе нужно Высосут все соки!! Причем даже по закону
В Одессе введена в эксплуатацию 3-я очередь ЖК «Прохоровский квартал» от строительной компании STIKON (новости компаний)
В условиях полномасштабной войны, когда строительная отрасль переживает непростые времена, «Стикон» продолжает строить и выполнять свои обязательства перед инвесторами, последовательно вводя дома в эксплуатацию. Это важный сигнал стабильности как для покупателей недвижимости, так и для всего строительного рынка города.
Третья очередь «Прохоровского квартала» - это около 43 000 кв. м жилья и более 500 квартир, которые уже в ближайшее время смогут принять своих владельцев.
Лузановские пруды (93 га) и 67 га территории санатория им. Пирогова включили в природоохранный фонд Национального парка «Куяльницкий». Земли остаются в собственности Одессы и войдут в зону стационарной рекреации, где допускается размещение санаториев, гостиниц и мотелей при соблюдении экологических требований и согласовании с администрацией парка.
При этом город сохранит доступ к водоемам и санаторной инфраструктуре. Директор департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОВА Ирина Шатохина пояснила, что сейчас устанавливают границы парка.