Незаконно переправить молдавскую черешню не удалось
1
Пограничники отмечают учащение попыток сезонной контрабанды – незаконной переправки через границы ягод, овощей и фруктов. Всего за 5 месяцев текущего года пограничники Украины изъяли 78 тонн контрабанды данного вида. Накануне очередное задержание произошло недалеко от села Лучинское Одесской области. Гражданин Украины пытался ввезти из Приднестровья 600 кг молдовской черешни. Чтобы переправить 24 ящика ягод на украинскую территорию, «помощники» нарушителя подвезли товар со стороны Приднестровья к пограничному рву, затем ящики перенесли вручную и перегрузили в припаркованный рядом ВАЗ. Пограничники отдела «Степановка» Котовского отряда обнаружили следы подъезда машины и задержали контрабандиста
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
«молдовской черешни». Люди, что с вами? Нет такого сорта — молдавская черешня, у черешни нет национальности. Опомнитесь или это закончится нацизмом.
Ответить
|
 |
Это типично погранично-бюрократическое обозначение.:) А вото акцентирование внимания на этом может действительно привести к межнациональным разборкам (хотя бы в комментах на этом сайте)
Ответить
|
 |
действительно:) если президент позволяет себе говорить: \«ну что вы все делаете как молдаванин\», то что уж взять с простого пресс-атташе погрангарнизона?
Ответить
|
 |
Это что-то типа лиц кавказкой национальности, а здесь фрукт молдавской наружности.
Ответить
|
 |
Эй, борцы за равноправие всех национальностей! А когда президент обращается \«украинцы\», \«моя нация\» и т.д. — это он кого имеет ввиду? Только этнических украинцев, а как же остальные 133 национальности? Так что все вопросы, прежде всего, к нему — пусть научится отличать граждан Украины от этнических украинцев.
Ответить
|
 |
ссылку в студию, когда президент обращался к слушателям «моя нация». Вы перевираете. Когда же он в обращении употребляет «украинцы», то это означает «граждане Украины», точно так же, как «дорогие россияне» означает граждан России. Вот если бы он обращался «мои этнические украинцы» или «моя титульная нация», тогда другое дело.
Ответить
|
 |
Просто слово «украинцы» (так же, кстати, как и слова «французы», «поляки», «итальянцы») означает не только национальность, но и гражданство. И в упор не вижу, как очередной назревающий политический срач в камментах связан с черешней, собранной в Молдове.
Ответить
|
 |
ну так и тут имеется в виду «черешня, выращенная в Молдове»
Ответить
|
 |
Вот именно, к жителям России обращаются — россияне, а не русские, это две большие разницы. А Ющенко постоянно говорит «украинцы», а не граждане Украины. Хотя меня, как русскую по национальности, это не задевает — обращения нашего диоксинового президента меня мало волнуют, слушать этот бред невозможно, да и не мой это президент, выбранный половиной Украины и назначенный Конституционным судом.
Ответить
|
 |
А ты хочеш дождаться президента со 100%. Даже твой великий и всемогучий пукин столько не набрал.
Ответить
|
Правила
|
|