Николай Сердюк рассыпался в похвалах Эдуарду Гурвицу
Бывший губернатор Одесской области, а ныне вице-мэр Одессы Николай Сердюк сообщил в интервью одесскому изданию «ЭХО», что он думал баллотироваться в мэры Одессы. «Скажу честно, была такая мысль. Но при том условии, что, не дай Бог, не изберут мэром Одессы нынешнего городского голову — господина Гурвица, — подчеркнул Николай Сердюк. — Мы сегодня немножко не ценим то, что мы имеем в Одессе. Я проехал все города-миллионники за последние три-четыре года и увидел разницу. И не потому, что я сейчас хочу похвастаться тем, что я с команды мэра и так далее. Я просто вижу разницу. Попробуйте заехать в город Харьков – не проедешь, не пройдешь. Ни зимой, ни летом. Ни дорог нет, ни фасадов, ни зданий, ничего святого нет».
Кроме того, Николай Сердюк сообщил, что «в депутаты и не идти стыдно, и идти бесполезно».
«Честно говоря, не как представитель политической силы, а как гражданин города Одесса, как гражданин Украины, скажу вам: при этом законе о выборах в местные советы идти сегодня большинству политических сил, практически бесполезно, — заявил он. - При условии формирования территориальных избирательных комиссий представители политических сил – не Партии регионов, могут быть туда не допущены. И таким образом, голосуй – не голосуй… Избирательная комиссия определит победителя от Партии регионов».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Ну, так жаба же пригрела несчастного, убогого изгнанника.Даже прикормленная бездомная собака потом хозяину зад лижет. Но заикнуться в мэры города? Это уже что-то. Если рыпнется — срочно приписываюсь в какую-то партию и в противовес выдвигаю собственную кандидатуру. Можно начинать кидаться в мой адрес чем попало.
Комик! Гражданин г. Одесса! Ющенковский а теперь гурвицевский холуй-идет в меры!!! Это было бы смешно если бы не было так грустно. Такин вот у нас сегодня герои! Однозначно-надо менять всю эту обанкротившуюся бездарную, ворвскую публику. Дорогу-молодым и порядочным-одесситам!
Он абсолютно прав! Прежде чем его хаять, прошу всех так злобно хаящих проехаться по крупным городам Украины, заодно и посетить приграничные города России, и сравнить. Я думаю, что вы, дорогие мои, почувствуете две ОГРОМНО большие разницы.
Почему я должен сравнивать Одессу с другими городами? Я хочу чтобы мой город был лучше! Давайте сравним не с городами Украины и России, а Европы? Что тогда можно сказать?
Судью Подольского районного суда Олега Ивинского уволили решением Высшего совета правосудия.
Установлено, что он на протяжении длительного времени систематически смягчал наказания водителям, пойманным за рулем в состоянии алкогольного опьянения. При этом игнорировались повторные нарушения и уже вынесенные ранее решения других судов, что позволяло нарушителям избегать серьезной ответственности.
Цены на паски мы обозревали, а теперь самое интересное. Какая оказалась самая вкусная смотрите в видео. Ну и делитесь своими точками с самыми вкусными.
В пакете со скотчем и мусором: как украинские реставраторы вытащили с того света одесского Караваджо
Картина Поцелуй Иуды, или Взятие Христа под стражу, связанная с именем Микеланджело Меризи да Караваджо, после кражи и долгих лет восстановления снова стала доступна публике. Сейчас она экспонируется в София Киевская, а позже отправится на выставки в Европу. В Одессу до конца войны полотно возвращать не планируют.
Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда (ВАКС) окончательно признала необоснованными активы семьи экс-руководителя одесской налоговой Руслана Хвана на сумму 5,3 млн грн.
Как сообщили в пресс-службе САП, расследование в отношении бывшего чиновника началось после того, как мониторинг образа жизни, проведенный Национальным агентством по вопросам предотвращения коррупции (НАПК), выявил существенное несоответствие между официальными доходами семьи налоговика и стоимостью приобретенного ими имущества.
Венгерский гамбит: почему падение Орбана может не случиться в день выборов
Сразу оговорюсь: это не анализ узкопрофильного специалиста по мадьярской истории, а записки наблюдателя, который понимает общие политические расклады. Выборы в Венгрии сегодня это не просто внутренняя грызня, а часть большой стратегической игры, где сплелись интересы групп влияния внутри Америки, разных элит Европы и транснациональных корпораций. Нам, украинцам, естественно и правильно рассматривать все события с точки зрения собственной выгоды. Поражение Виктора Орбана главного на сегодня союзника Москвы в Евросоюзе станет для нас огромным облегчением. Это мгновенно разблокирует важнейшие финансовые вопросы, включая кредит на 90 миллиардов, который блокирует официальный Будапешт, и уберет барьеры на пути Украины в ЕС. Поэтому нам так приятно смотреть на соцопросы, где «пузо», как его называет наш «Величайший», уверенно проигрывает оппозиционной партии «Тиса». Однако, несмотря на ликование автора как гражданина Украины, попробуем разложить ситуацию объективно.