ПС1



Николая Павлюка в пятницу хотят снова поместить в СИЗО — несмотря на его тяжелое состояние


За 20 минут до начала сегодняшнего митинга одесских портовиков в защиту своего руководителя Николая Павлюка на Таможенной площади, адвокат начальника порта Сергей Емец рассказал журналистам, что после того, как Николай Павлюк обратился за помощью к медикам, его начали искать, как «беглого преступника».

«Здесь начались его поиски как беглого преступника и выглядело это не очень красиво. Стали останавливать машины с одесскими номерами. К нам подходили сотрудники прокуратуры, спрашивали, где он. Мы получили еще раз приглашение прийти к следователю, была допрошена жена Павлюка, которая сообщила, что он обратился за медицинской помощью. Также следователь прокуратуры вручил жене повестку, которая вызывает его на пятницу на 12 часов на допрос в качестве подозреваемого в следственное управление прокуратуры АР Крым», – рассказал адвокат.




Кроме того, по его словам, на этот же день, но уже на 14 часов, Николай Павлюк вызван в центральный райсуд Симферополя.

«Мне позвонили из этого суда и сообщили, что к ним поступило представление об избрании меры пресечения в виде взятия под стражу уже по другому эпизоду, то ли по другому уголовному делу. Выслать его они отказались. Сообщили, что рассмотрение этого представления назначено на пятницу, 29 июля, на 14 часов. У нас сложилось такое впечатление, что хотят просто задержать человека, чтобы он содержался в следственном изоляторе», – сказал Сергей Емец.

В данный момент Николай Павлюк находится в одесском 411-м госпитале.

«Сможет ли он в пятницу поехать в Симферополь или нет – зависит от врачей. Я ожидаю, что сюда приедет какая-то группа, которая постарается предъявить ему документы, связанные с его задержанием, – отметил адвокат. — Вход к нему в палату ограничен, а его мобильные телефоны отключены, потому что рядом стоит аппаратура, которая поддерживает его сердце».






Николай Павлюк
Николай Павлюк
Герой Украины, почетный президент Одесского порта
49 новостей, 112 фото

Новости по этой теме:


Lux Aeterna
Lux Aeterna   страна по ip - ua 27 июля 2011, 15:37     +14      
Серьёзно взялись…так ведь он и помереть может, не дай Б-г.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 27 июля 2011, 15:43     +12      
А для блатных вершителей правосудия нет ничего святого. Может они этого и добиваются.
   Ответить    
Ckif
Ckif   страна по ip - od 27 июля 2011, 20:21     +6      
Нет человека — нет проблемы.
после задержания жены Павлюка, не дай бог, организм может и не выдержать.
Прямо опричнина какаето,
за стенами суда чудятся народные крики
-Прокурорских на кол!!! Или нахер?
   Ответить    
Убирия-Шмубирия
Ну, за Павлюка взялись очень крепко.Я уже писал, что скорее всего он просто напросто преследует интересы тех, кто стоит за ним.Именно их представителем он и является в порту.Если снимут Павлюка, то бизнес некторых господ все в том же порту пойдет в трах-тарары.Достаточно вспомнить интересы вокруг такого объекта, как портовыой холодильник.Это все в том же одесском порту…
Не исключаю, что действительно стоят интересы китайцев, которые имеют большие планы на порт…
   Ответить    
Призрак коммунизма
А причем тут «команда московских пиарастов» к нашему украинскому порту?
   Ответить    
prostoy
prostoy 27 июля 2011, 16:00     +13      
в Симферополе Файнгольда уже раз 4 задерживают..раз дал 600 тысяч залога, потом по новому эпизоду задерживают…прокуроро-финансовая пирамида…
   Ответить    
Черное море
Отдаст печать или уволят по собственному желанию. Крепко взялись донецкие пацаны за нашу область. Как только начинаются в городе потасовки, кактус уходит в отпуск! Закономерность какаято) хоть отпуск не давай
   Ответить    
Corsair
Corsair   страна по ip - od 27 июля 2011, 15:49     +12      
Бело-голубые ни чем не брезгуют для достижения цели обогащания! Кагда же они уже нажрутся! ?Или нас может спасти только коней света?
   Ответить    
Ckif
Ckif   страна по ip - od 27 июля 2011, 19:30     +6      
Сколько раз говорить, петрушку не выбрали а назначили — по результам купленных комиссий. Поэтому о него и вытирают ноги все кому не лень, от Труханова, Матвейчука до олигархов.
   Ответить    
Doc
Doc   страна по ip - od 27 июля 2011, 15:50     +9      
очень нужен порт
   Ответить    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 27 июля 2011, 15:57     +16      
Значит Убирию не трогали… А бедного Павлюка значит можно! ? Вот кАзлы!
   Ответить    
prostoy
prostoy 27 июля 2011, 16:03     +15      
Чтоб с Убирией вопросы решать, нужно сходку созывать, братву…ментов на своих травить--не по понятиям..:)
   Ответить    
Corsair
Corsair   страна по ip - od 27 июля 2011, 16:07     +14      
Его не привлекают, т.к. у него неоспоримый аргумент своей «невинности»:«Слюшай, мамой клюнусь, вах! « 
   Ответить    
Морузов
А чего это Матвийчук молчит по поводу Павлюка? В порту ведь были достойные зарплаты, за которые он так ратует. Или Иванющенко сказал держать рот на замке?
   Ответить    
Corsair
Corsair   страна по ip - od 27 июля 2011, 16:11     +7      
Достойные зарплаты были и есть только на стивидорных комплексах с вражескими инвистициями, а комплексы политических аппонентов, как например УНСК Круков, по-тихоньку загибаются!
   Ответить    
eugene82
eugene82   страна по ip - ca 27 июля 2011, 16:27     +6      
та а кто такой матвейчук? ты его лЫцо видел?
   Ответить    
Ckif
Ckif   страна по ip - od 27 июля 2011, 20:17     +8      
Странная тенденция — как павлюка должны были на нары все руководство области, и города -как на шабаш от грехa подальше смылись без комментарий, а ведь наверняка взасос с портом если что надо.
Гончаренко не в счет — пусть пока играется в и.о.председателя совета
   Ответить    
eugene82
eugene82   страна по ip - ca 27 июля 2011, 16:26     +19      
Вот интересно, Павлюк за петрушку и митинги собирал и представлял его в порту людям и слово давал, а тут когда понадобилась помощь самому Павлуюку, то петрушка испарился… в отпуске он… ссыкун носатый!
   Ответить    
VSerios
VSerios 27 июля 2011, 16:30     +16      
Падло проще говоря..
   Ответить    
Трезвый
А кто такой Костусев? Чем он может помоч Павлюку?Забъется в дальний угол и будет сидеть и молчать, и ждать вказивки с верху.А если вякнет лишнего, то глядиш закончит как Павлюк.
   Ответить    
Призрак коммунизма
В тюремной больничке можно обеспечить надежный уход! что это за  госпиталь? где  договора с Инто-саной?Необходимость изменения меры пресечения попросту очевидна. Павлюка нобходимо изолировать.
   Ответить    
нахухоль
Жаль пожилого человека по фамилии Павлюк.
Жаль звание «Герой Украины», так же как жаль больных вынужденных идти на больничный вместо того, чтобы отстоять свою честь. Потому что в условиях, когда совесть перестала быть добродетелью в национальных масштабах, да еще и в сочетании с абсолютным презрением большинства населения к Закону, и звание «Герой» и больничный бессовестно используются в корыстных целях.
Жаль мальчика Павлюка, которому в детстве по-видимому некому было объяснить, что те друзья, с которыми он, уже взрослый,  повелся — до первой милиции. Что можно кормить и поить прокурорских, сбушников, депутатов, крушников, и т.п., но когда придет время — все они лишь посоветуют уйти на больничный. А что делать тому, кому и вправду «что-то воздуху мне мало…» — они не подскажут. А «за базар», наверное, должны «ответить» те местные «пацаны», которые в Одессу «донецких пацанов» запустили. Прикольно будет, когда их же интересы в результате и пострадают.
   Ответить    
ШлагБаум
Мало, все им мало уродам!!! Маму продадут за деньги, любого человека згноят, никаких ценностей!!! Нелюди у власти!!! НЕЛЮДИ!!!
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 27 июля 2011, 17:42     +5      
Повторюсь. Пока не поздно, надо просить помощь у посла США. Один раз уже только его вмешательство спасло десятки тысяч тонн зерна, которое могло сгнить из-за вымогательств.
А Костусев с завидной закономерностью исчезает из города заранее…
Неужели нашу несчастную страну толкают на войну между бандформированиями, как в Сомали, чтобы бандера показался раем?
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 27 июля 2011, 20:36     +2      
Бывает, что клин клином вышибают…
   Ответить    
ШлагБаум
Через 5-7 лет столица будет уже не Киев!!! А про Одессу и вовсе все забудут, печально, очень печальная перспектива ожидает всех нас!!!
   Ответить    
ШлагБаум
Татарское иго!!!
   Ответить    
ШлагБаум
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Шурик2011
Одесса за Януковича?
   Ответить    
ШлагБаум
такой вопрос, как минимум-неуважение к здравомыслящему одесситу!!!
   Ответить    
Шурик2011
В чем выражается неуважение?
   Ответить    
ШлагБаум
ничего личного, сори!
   Ответить    
Призрак коммунизма
А когда Костусева брать будут?? Пора ведь уже!! А мы  сурово осудим негодяя! Высшую миру ему социальной защиты!
   Ответить    
Фёдор Викторович
Не только за Януковича:за Кивалова, Климова, Рондина, Куктусева, и безусловно-за Юру Енакиевского.Как много в этой «народной партии» «замечательных людей».А Кактус свалит в В.Р., а Матвейчук будет Мэром.Вот такой будет сценарий.Они найдут способ-как это сделать технически.
   Ответить    
Ckif
Ckif   страна по ip - od 27 июля 2011, 19:39     +8      
Судя по тому как прокурорские забегали- Аугционный дом ГПУ Павлюка вставили на продажу:
-первый лот ч.2 ст.364 УК Украины -1 млн.у.е.
-второй лот ч.5 ст.191 УК Украины — 5 млн.у.е.
Интересно а на каком основании жену Павлюка подтянули.
вроде на нее бизнеспотоки не оформлены, видать для оказания давления.
   Ответить    
Ckif
Ckif   страна по ip - od 27 июля 2011, 19:49     +3      
Не усли бы у меня было столько бабла как у Павлюка:
0.Решение верховного суда — о прекращении следственых действий
1.По донецеому методу — предложение достойной суммы за решение вопроса
2.В случае дутья щек или отказа отстрел.
и т.д.
Если често даже не жалко — сколько не встречал твари конченные, если бэхи берут на живца то откупаются, в общем бизнес-проект ГПУ 
   Ответить    
Khmer
Khmer   страна по ip - ua 27 июля 2011, 23:30     +5      
думаю процес буде тривалий:
первый лот ч.2 ст.364 УК Украины -1 млн.у.е. скоріш за все вже домовлено про передачу, за що місяця два Павлюк буде у підвішеному стані, але не звільнений;
Павлюк знайде і 5 млн.у.е., але це йому не допоможе, бо тут не тільки Генпрокуратура, вона би точно задовольнилась, тут нові власники, які не поступяться
   Ответить    
Alex65
Alex65 27 июля 2011, 23:51     +5      
Знаете господа! Когда Труханов рвал жопу за выборы Павлюка в ВР, он преследовал цели своих хозяев из Лондона.Теперь он в стороне, он в другой партии, опять же по велению своих хозяев из Лондона.Одесситы! Когда вы начнете анализировать действия тех, кого вы выбираете?
Труханов бывший оФФицер, продавший присягу ради власти и денег.Кстати в школе учился ооочень посредственно.Как одноклассник говорю.Вот теперь Одесситы хавайте(ЖРИТЕ)власть выбранную вами.ОДЕССА ЗА ЯНУКОВИЧА! СТЫДНО!
   Ответить    
   Правила


6element