Новый закон о языках примут весной 2012 года?

Новый закон о языках примут весной 2012 года, чтобы поправить рейтинг Партии регионов в южных и восточных областях Украины. Об этом пишет «Сегодня», ссылаясь на свои источники в Партии регионов. Как известно, недавно в Верховной раде был зарегистрирован законопроект № 9073 «Об основах государственной языковой политики», инициированный народными депутатами от Партии регионов Сергеем Киваловым и Вадимом Колесниченко. Данный законопроект предполагает использование в Украине региональных языков и языков меньшинств наравне с государственным. Источники в Партии регионов в то же время сообщили, что новый законопроект пока не согласован с администрацией президента и является инициативой сторонников русского языка среди регионалов, которые уже поняли, что предыдущий вариант закона о языках принят не будет. В то же время, источники не исключили, что отмашку сверху голосовать за этот закон дадут ближе к парламентским выборам — весной 2012 года. По материалам: Сегодня
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
*) как же мне нравится когда люди срочно забывают язык на котором спокойно говорили с рождения да ещё и переводчика требуют
чисто амнезия по политическим убеждениям, правда это хамелеонство зачастую свойственно политикам
:)) у нормальных людей это называется по другому
Відповісти
|
 |
:) а как быть тем кто родился в смешанных семьях?
а если уж так «Думська мені заважає.» то зачем себя принуждать???
Відповісти
|
 |
во мне 6 национальностей намешано, у детей 7
очередь длинная получится
))
ну почему начхать? вы мне на украинском, я вам по русски, кому как удобнее
какие проблемы? В Одессе испокон веков нормальные люди находили общий язык — было бы желание. Вот если мне так не приятен какой, то сайт я просто туда не захожу
Відповісти
|
 |
меня тоже не устраивает что наши дети в школах не учатся писать на родном языке( на языке на котором говорят большинство одесситов, а не 29%). В результате растёт полностью безграмотное поколение и это тоже проявление геноцида. меня не устраивает что большинство телеканалов транслируют фильмы с ужасным украинским переводом ( я мову хорошо знаю, но родным то для меня от этого она не стала) И это то же ущемление прав человека. Кстати о птичках_ в так не уважаемом вами Союзе ничего подобного по отношению к языкам «национальных меньшинств» не было. И права языков разных народов соблюдались, даже подчас с перебором. Стоит вспомнить книжные магазины Одессы забитые на % 90 литературой на украинском.
Відповісти
|
 |
ну, как говорится: насильно мил не будешь. Или демократия и свобода слова это только слова на бумаге? Как думаете- стоит учёного заставлять общаться на не родном для него, но официальном языке или пусть творит как для него удобно?
Відповісти
|
 |
Все очень просто, он мазохист с воспаленным мозгом.
Відповісти
|
 |
Не н6равится — найди себе украиноязычный сайт и наслаждайся общением с единомышленниками. Или ты мазохист и любишь, когда тебя оплевывают мои не всегда сдержанные сограждане?
Відповісти
|
 |
Может начинать с классов? Сколько селян, пролетариев, буржуев, латифундистов, олигархов?
Тут все отработано и литература еще вроде есть!!!
Відповісти
|
 |
А он нужен? Если не нравится ехай себе на реактор или захид нет.
Відповісти
|
 |
Да какой с тебя супер одессит. Обычно такие ники а-ля супермегаультра мэны и т.д. приписывают себе полные неудачники. Ещё нашёл кого на аватар ставить. «Украинец великий». Смешно просто.
Відповісти
|
 |
весь фокус в том, что Вы пишите и спорите да доказываете
а ведь Ваши доводы читает не только тот с кем спорите
:)
Відповісти
|
 |
разумеется. Мне кажется большинство из нас всю жизнь учатся. :)) даже принимая или опровергая для себя доводы спорщиков на сайте.
Відповісти
|
 |
:) наверное главное, что я не люблю когда меня к чему то принуждают. Мне можно объяснить другую точку зрения, я постараюсь понять человека, принять или опровергнуть его рассуждения, но я не дрессированная собачка и меня нельзя научить любить
варёный лук или фильмы с плохим украинским переводом и акцентом американцев.
Відповісти
|
 |
Я думаю, что для поправки рейтинга этот псевдозакон уже никогда не сработает. Тем более, что на русском, что на украинском слово «пидарасня» пишется одинаково.
Відповісти
|
 |
С целью повышения демократичности сайта Думская, предлагаю голосование по вопросу использования никнеймов, оскорбляющих посетителей сайта — считаю использования ника «superodesit» данным субьектом оскорбительным для жителей города и посетителей сайта. Рейтинг данного поста и будет результатом голосования.
Відповісти
|
 |
то есть подорожания языка до весны не будет.
Відповісти
|
 |
Разводка это и есть банальная подмена понятий. Вместо русского как государственного, русский язык записали в большую группу «языков социальных меньшинств»
http://www.inform-ua.com/sobytija-ukrainskoi-politiki.html
Відповісти
|
 |
не бойтесь. так оно и есть. кинуть лоха — не западло
Відповісти
|
 |
Жаль только в пору эту прекрасную, Жить не придется ни мне, ни тебе
Відповісти
|
Правила
|
| 22 червня |
| 12:04 | Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції 2 |
| 10:27 | П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання 5 |
| 08:30 | Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) |
| 21 червня |
| 21:56 | Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня 14 |
| 20:24 | Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море 14 |
| 19:01 | Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою»  3 |
| 16:02 | В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство)  8 |
| 13:00 | Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено) 6 |
| 11:30 | «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж)  17 |
| 08:41 | Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку 9 |
| 20 червня |
| 23:39 | Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи 34 |
| 20:48 | Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди 17 |
| 17:14 | У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою 19 |
| 15:28 | Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком 7 |
| 12:35 | Атака на Одеську область: загорілася заправка, була загроза вибуху. 16 |
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|