зезман2



Новый тренер «Черноморца»: «Цель №1 – вернуться в премьер-лигу»


Роман Григорчук: «Цель номер один – вернуться в премьер-лигу»




Первое интервью  в качестве главного тренера «Черноморца» Роман ГРИГОРЧУК  дал пресс-службе ФК «Черноморец».

- Какие задачи поставили перед вами руководители «Черноморца»?
 — Еще до приезда в Одессу я понимал, что у «моряков» никаких других  задач, кроме как демонстрировать мощный футбол и быть в верхней части  таблицы премьер-лиги быть не может. То, что «Черноморец» оказался  в первой лиге – недоразумение. С любым клубом такое может произойти.  Сейчас цель номер один – вернуться в премьер-лигу. А в дальнейшем  руководители нашего клуба хотят, чтобы «моряки» играли в еврокубках.
 
 - Уже успели составить мнение об инфраструктуре клуба и футболистах «Черноморца»?
 — Инфраструктура на достаточно хорошем уровне, но нет предела  совершенству. Никогда ни один тренер не скажет, что его все устраивает  в составе команды. Амбициозным людям свойственно стремиться улучшать  даже хорошее, постоянно прогрессировать. Очевидно, что необходимо  осуществлять селекционные шаги, вносить изменения в учебно-тренировочную  работу. Все действия должны быть направлены не на поддержание  или удержание, а исключительно на развитие клуба. Футболистам необходимо   прогрессировать не каждый месяц или год, а каждую минуту, в каждом  эпизоде на поле старался становиться сильнее и сильнее.
 
 - Вы успешный тренер, под вашим руководством прогрессировали  и «Вентспилс», и запорожский «Металлург». Поэтому совершенно  необъяснимыми выглядят ваши неожиданные уходы из этих клубов…
— Это два совершенно разных случая. В «Вентспилсе» мой уход  был запланирован заранее, еще в начале года. Мировой финансовый кризис  гораздо серьезнее, чем в Украине, повлиял на экономику Латвии.  ФК «Вентспилс» несколько изменил направление работы. Награды, кубки,  «зона УЕФА» стали интересовать меньше. Планировалось сделать упор  на молодежь и т.п. Предполагалось, что мы плавно перейдем к такому  режиму, но «Вентспилс» перевыполнил план и добился самого лучшего  результата в еврокубках для прибалтийского футбола. Вы сами понимаете,  что такое попадание в групповой этап Лиги Европы команды с бюджетом  всего в 4 миллиона. Тем не менее, я покинул клуб согласно  предварительной договоренности.

 Что касается «Металлурга», то я всегда говорил, что могу работать только  в тех условиях, когда имею возможность трудиться так, как умею. Могу  рассказать как я работаю, объяснить, обсудить, посоветоваться, всех  выслушать… Если я этих условий не имею, то тогда не вижу смысла  сотрудничать.   
 
 - Предвидятся ли изменения в тренерском штабе «Черноморца»?
 — Не думаю, что сейчас мы должны делать какие-то резкие шаги. Я же  пришел не на пустое место. В «Черноморце» уже сложилась собственная  система, работают заслуженные и уважаемые люди. Необходимо с ними  переговорить, обменяться нашими видениями футбола. И только после этого  можно принимать какие-то решения. Если люди нормально работают, то зачем  искать им замену?
 
 - Планируете ли усиление состава команды?
 — Всегда хочется усилиться. Следует понять одну стратегическую вещь:  если «Черноморец» хочет не только вернуться в премьер-лигу, но и  добиваться там высоких результатов, то к этому нужно готовиться загодя.  В плане селекции уже сейчас должны быть сделаны приобретения с прицелом  на игру в высшем дивизионе. Все ребята, которые находятся в «Черноморце»  также имеют шансы решать эти задачи.
 
 - Каковы ближайшие планы «Черноморца»?
 — Мы проведем несколько двусторонних игр, в том числе с привлечением  игроков второй команды. С воскресенья футболисты уходят в отпуск,  который продлится до 10 января. Подготовку ко второй части сезона начнем  с адаптирующих занятий  в Одессе, а потом пройдут три тренировочных  сбора, скорее всего в Турции.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Лобстер.
Слова хорошие, через 3 месяца посмотрим на деле. Удачи тренеру!  
   Ответить    
Юрий Одесский
А, что «Александрия» с «Закарпатьем» и «Львовом» снялись в первой лиге с чемпионата? Разводят нас как лохов полных.
1. Александрия  20 13 4 3 39:18 43 
2. Львов        20 12 4 4 34:14 40 
 
3. Закарпатье   20 11 5 4 35:18 38 
4. Черноморец   20 10 8 2 28:13 38 
5. Сталь А      20 11 4 5 34:18 37 
 
   Ответить    

таки да
Дай бог! Я хочу видеть Одесский Черноморец в вышке. Спасибо, Думская! Меня услышали и начали хоть чуть чуть о футболе писать-)
   Ответить    
Avatarxis
Черноморец вперед и только в перед.
   Ответить    
O-Nick-1
С июня-11г. «Черноморец» будет играть в высшей лиге!
   Ответить    
7929
7929 19 ноября 2010, 19:08     +2      
Только Удачи, вернуться в премьер-лигу. Стадион тоже пора сделать.
   Ответить    
таки да
Так начали строить стадион, но когда выяснилось что в Одессе не будет ЕВРО 2012, его перестали строить! А я видел проект этого нового стадиона. Он мог быть один из лучших не только в Украине но и в Европе!!  
   Ответить    

Strateg
Strateg   страна по ip - ua 19 ноября 2010, 22:01     +3      
Удачи вам, Роман Иосифович!! Хочется видеть «Черноморец» в премьер-лиге уже в следующем сезоне!!  
   Ответить    
Игорка
разуйте глаза стадик строится полным ходом пойдите пасмарите
   Ответить    
Screech
не писи
   Ответить    
Monty Payton
ой, Вашими б молитвами
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×