artville1



11 мая 2011, 16:39   

Областный совет намерен спасти санаторий «Лермонтовский» от уничтожения


1

Сегодня в Одесском областном совете состоялось очередное совещание Согласительного совета, в ходе которого, в частности, рассматривался вопрос о проблемной ситуации, сложившейся вокруг санатория «Лермонтовский».

Напомним, что в настоящий момент он находится под угрозой банкротства и уничтожения.




Выход из ситуации предложили заместители председателя Одесского облсовета Николай Тиндюк и Алексей Гончаренко — на ближайшую сессию областного совета, которая состоится 20 мая, будет внесен проет решения о  создании парка-памятника садово- паркового искусства местного значения «Парк санатория «Лермонтовский».

Как отметил глава областного совета Николай Пундик, таким образом областная громада сможет остановить возможное уничтожение знаменитого одесского санатория.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Алексей Гончаренко
Алексей Гончаренко
народный депутат Украины
1381 новость
Николай Пундик
Николай Пундик
экс-председатель Одесского облсовета
159 новостей, 50 фото
Николай Тиндюк
Николай Тиндюк
экс-председатель Одесского облсовета
64 новости, 17 фото

Новости по этой теме:





Че Гевара
1:0 Область против города
   Ответить    
Sardanapal
Sardanapal 11 мая 2011, 16:48     +6      
Папа сынулю за это по головке не погладит :) Только если это не какая-то очередная махинация, садово-парковый комплекс с парусом посередине.
   Ответить    
Че Гевара
Ну, а что он ему сделает, по попе надает?
   Ответить    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 11 мая 2011, 16:49     +14      
«таким образом областная громада сможет остановить возможное уничтожение знаменитого одесского санатория» когда и кого это останавливало…
«Только массовые расстрелы спасут…»
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 11 мая 2011, 17:11     +4      
И, тем не менее. Какое-то движение со стороны властей все-таки наблюдается. Спасти, реально — могут только массовые расстрелы. Лермонтовку нужно отстоять и сохранить. В собственности Городской Громады, естественно. КАКИМ методом этого добиться — уже другой вопрос. В крайности — так и расстрелы не заставят себя долго ждать. Я так думаю.
   Ответить    

ЗАРЯЖАЮЩИЙ
Так подождите-парк…а остальное?! Тут есть щель для Рондиных, Климовых и Марковых баальшущая!
   Ответить    
Че Гевара
Это исключения!!!
   Ответить    
гладиатор
Если я правильно понял, то санаторий, как таковой, никто защищать и спасать не собирается. А ведь это уникальное лечебное заведение — говорю не понаслышке, сам там восстанавливал свой позвоночник. Парк — это хорошо, но в данном случае этого мало.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 11 мая 2011, 19:12     0      
Парк, конечно — мало. В этом парке и санаторий сохранить надо. Вот тогда все станет на свои места.Причем — вывести санаторий их попечения «Укрпрофздравницы» и передать под юрисдикцию Гор или Облздравотдела. Что-то сдвинулось, и — Слава Богу. Дальше  будем посмотреть. Если понадобится — поможем отстоять санаторий. Смотрю, эта ситуация никого равнодушным не оставила.
   Ответить    
SaMoVar
SaMoVar 11 мая 2011, 18:20     +2      
Парк — не решение проблемы.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 11 мая 2011, 19:17     0      
Не решение, конечно. Но, какой-то этап решения на данной стадии. Там на территории, кстати 4 корпуса — памятники архитектуры. Даже таблички есть — «Охраняются Законом от повреждения и уничтожения». На этом и можно сделать серьезный акцент. Тем более — старейший санаторий, известный в свое время далеко за пределами и Одессы и области.
   Ответить    
Iceberg
Iceberg 11 мая 2011, 18:57     +2      
да хотелось бы что бы там остался санаторий и город зарабатывал день.Тем более что этих санаториев остались еденицы!! Ну хотя бы так.
   Ответить    
ups
ups   страна по ip - ru 11 мая 2011, 21:21     +2      
Ой, как будто не понятно… «лохи успокоятся, шум стихнет, — разрулим и поделим». Прям как дети — тихонько не могут решить вопрос. Приходится яйцам учить курицу.
   Ответить    
Костя-морячок
Не курицу, а Петуха-Петрушку..
   Ответить    
Призрак коммунизма
кирдык ему с прихлопом- как говорили мне  соседи : — Женя с Зоей, надо ехать!
   Ответить    
Rych
Rych   страна по ip - od 12 мая 2011, 10:02     +2      
Молодцы что шум подняли, братва боится шума, надо все так отстаивать, так делает весь чивилизованный мир!
Если б по бензину так поднялись и бензин бы подешевел!
   Ответить    
Rych
Rych   страна по ip - od 12 мая 2011, 10:03     +1      
«цивилизованный»сорри)
   Ответить    

Denchik
Denchik   страна по ip - od 12 мая 2011, 11:49     -1      
Всё гораздо проще. Речь идёт о деньгах. С денежной точки зрения, Лермонтовский санаторий — это предприятие. Любое предприятие имеет свои расходы и доходы. В последние годы расходы этого предприятия стали превышать доходы, ну или наоборот — доходы перестали покрывать расходы. От этого исчезла не только прибыль, но и всякий смысл существования (с денежной точки зрения) этого предприятия.

А вот и вывод: нужно превратить это, ещё не похороненое, предприятие в прибыльное.
А вот и ещё один вывод: парк прибыли не принесёт. А значит, что для достижения цели в 1-ом выводе одного парка будет недостаточно. Нужно что-то, что будет приносить реальные деньги.
А вот и третий вывод, который, я думаю, вы и сами прекрасно понимаете.
   Ответить    
ups
ups   страна по ip - ru 12 мая 2011, 12:14     +2      
Школы и больницы тоже не приносят дохода. Давайте первые превратим в бордели, а вторые в фабрики донорских органов. Будет очень выгодно и весело.
   Ответить    

Агент_Од001
т.е. останется парк, но не санаторий???Хорошо хоть сюда Тарпана не привлекли, а то, где что случится, виноват Тарпан…
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 16 мая 2011, 18:37     +1      
Останется санаторий. В собственной парковой зоне. И работать будет.
   Ответить    
1patriotka
вот это другое дело!
   Ответить    
   Правила



19 апреля
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
10
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
7
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
23
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
14
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
1
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
15
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
24
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
10




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber