ПС



Областный совет намерен спасти санаторий «Лермонтовский» от уничтожения


Сегодня в Одесском областном совете состоялось очередное совещание Согласительного совета, в ходе которого, в частности, рассматривался вопрос о проблемной ситуации, сложившейся вокруг санатория «Лермонтовский».

Напомним, что в настоящий момент он находится под угрозой банкротства и уничтожения.




Выход из ситуации предложили заместители председателя Одесского облсовета Николай Тиндюк и Алексей Гончаренко — на ближайшую сессию областного совета, которая состоится 20 мая, будет внесен проет решения о  создании парка-памятника садово- паркового искусства местного значения «Парк санатория «Лермонтовский».

Как отметил глава областного совета Николай Пундик, таким образом областная громада сможет остановить возможное уничтожение знаменитого одесского санатория.






Алексей Гончаренко
Алексей Гончаренко
народный депутат Украины
1229 новостей
Николай Пундик
Николай Пундик
экс-председатель Одесского облсовета
158 новостей, 50 фото
Николай Тиндюк
Николай Тиндюк
экс-председатель Одесского облсовета
64 новости, 17 фото

Новости по этой теме:


Реклама

Че Гевара
1:0 Область против города
   Ответить    
Sardanapal
Sardanapal 11 мая 2011, 16:48     +6      
Папа сынулю за это по головке не погладит :) Только если это не какая-то очередная махинация, садово-парковый комплекс с парусом посередине.
   Ответить    
Че Гевара
Ну, а что он ему сделает, по попе надает?
   Ответить    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 11 мая 2011, 16:49     +14      
«таким образом областная громада сможет остановить возможное уничтожение знаменитого одесского санатория» когда и кого это останавливало…
«Только массовые расстрелы спасут…»
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 11 мая 2011, 17:11     +4      
И, тем не менее. Какое-то движение со стороны властей все-таки наблюдается. Спасти, реально — могут только массовые расстрелы. Лермонтовку нужно отстоять и сохранить. В собственности Городской Громады, естественно. КАКИМ методом этого добиться — уже другой вопрос. В крайности — так и расстрелы не заставят себя долго ждать. Я так думаю.
   Ответить    

ЗАРЯЖАЮЩИЙ
Так подождите-парк…а остальное?! Тут есть щель для Рондиных, Климовых и Марковых баальшущая!
   Ответить    
Че Гевара
Это исключения!!!
   Ответить    
гладиатор
Если я правильно понял, то санаторий, как таковой, никто защищать и спасать не собирается. А ведь это уникальное лечебное заведение — говорю не понаслышке, сам там восстанавливал свой позвоночник. Парк — это хорошо, но в данном случае этого мало.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 11 мая 2011, 19:12     0      
Парк, конечно — мало. В этом парке и санаторий сохранить надо. Вот тогда все станет на свои места.Причем — вывести санаторий их попечения «Укрпрофздравницы» и передать под юрисдикцию Гор или Облздравотдела. Что-то сдвинулось, и — Слава Богу. Дальше  будем посмотреть. Если понадобится — поможем отстоять санаторий. Смотрю, эта ситуация никого равнодушным не оставила.
   Ответить    
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - ca 11 мая 2011, 18:20     +2      
Парк — не решение проблемы.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 11 мая 2011, 19:17     0      
Не решение, конечно. Но, какой-то этап решения на данной стадии. Там на территории, кстати 4 корпуса — памятники архитектуры. Даже таблички есть — «Охраняются Законом от повреждения и уничтожения». На этом и можно сделать серьезный акцент. Тем более — старейший санаторий, известный в свое время далеко за пределами и Одессы и области.
   Ответить    
Iceberg
Iceberg 11 мая 2011, 18:57     +2      
да хотелось бы что бы там остался санаторий и город зарабатывал день.Тем более что этих санаториев остались еденицы!! Ну хотя бы так.
   Ответить    
ups
ups   страна по ip - ru 11 мая 2011, 21:21     +2      
Ой, как будто не понятно… «лохи успокоятся, шум стихнет, — разрулим и поделим». Прям как дети — тихонько не могут решить вопрос. Приходится яйцам учить курицу.
   Ответить    
Костя-морячок
Не курицу, а Петуха-Петрушку..
   Ответить    
Призрак коммунизма
кирдык ему с прихлопом- как говорили мне  соседи : — Женя с Зоей, надо ехать!
   Ответить    
Rych
Rych   страна по ip - od 12 мая 2011, 10:02     +2      
Молодцы что шум подняли, братва боится шума, надо все так отстаивать, так делает весь чивилизованный мир!
Если б по бензину так поднялись и бензин бы подешевел!
   Ответить    
Rych
Rych   страна по ip - od 12 мая 2011, 10:03     +1      
«цивилизованный»сорри)
   Ответить    

Denchik
Denchik 12 мая 2011, 11:49     -1      
Всё гораздо проще. Речь идёт о деньгах. С денежной точки зрения, Лермонтовский санаторий — это предприятие. Любое предприятие имеет свои расходы и доходы. В последние годы расходы этого предприятия стали превышать доходы, ну или наоборот — доходы перестали покрывать расходы. От этого исчезла не только прибыль, но и всякий смысл существования (с денежной точки зрения) этого предприятия.

А вот и вывод: нужно превратить это, ещё не похороненое, предприятие в прибыльное.
А вот и ещё один вывод: парк прибыли не принесёт. А значит, что для достижения цели в 1-ом выводе одного парка будет недостаточно. Нужно что-то, что будет приносить реальные деньги.
А вот и третий вывод, который, я думаю, вы и сами прекрасно понимаете.
   Ответить    
ups
ups   страна по ip - ru 12 мая 2011, 12:14     +2      
Школы и больницы тоже не приносят дохода. Давайте первые превратим в бордели, а вторые в фабрики донорских органов. Будет очень выгодно и весело.
   Ответить    

Агент_Од001
т.е. останется парк, но не санаторий???Хорошо хоть сюда Тарпана не привлекли, а то, где что случится, виноват Тарпан…
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 16 мая 2011, 18:37     +1      
Останется санаторий. В собственной парковой зоне. И работать будет.
   Ответить    
1patriotka
вот это другое дело!
   Ответить    
   Правила


Декор Хаус2