зезман2



Облсовет принял программу инвестиционной стратегии региона


В ходе сегодняшней сессии Одесского областного совета была принята программа «Инвестиционной стратегии Одесской области на 2010-2015 г». 

Финансирование этой программы из областного бюджета составит 8 миллионов гривен. С другой стороны, как подчеркнул начальник главного управления экономики облгосадминистрации Олег Муратов, в случае ее успешной реализации, что подразумевает создание благоприятного инвестиционного климата, инвесторы могут вложить в экономику Одесской области свыше $1 млрд. 200 млн. инвестиций.

Данную программу не поддержала фракция «Батькивщины» в облсовете, так как по мнению главы фракции Сергея Веселова, деньги будут потрачены, а с несовершенным украинским законодательством инвесторы вряд ли будут вкладывать такие огромные суммы.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Сергей Веселов
Сергей Веселов
первый заместитель председателя Одесской областной партийной организации ВО «Батькивщина»
40 новостей, 10 фото
Олег Муратов
Олег Муратов
экс-вице-губернатор Одесской области
81 новость

Новости по этой теме:





Кому татор а кому лятор
Интересно, какие территории они имеют в виду под Одеcским РЕГИОНОМ?
   Ответить    
Алексин
Как бы кто не поливал губернатора грязью, а он работает, почему-то в этой новости не сказано, что выделены деньги и на создание «технопарков», которые через несколько лет обеспечат большие поступления в областной бюджет. Матвийчук предпринимает все шаги, чтобы выполнить свое обещание и реализовать этот проект.
   Ответить    
Rainbow
Пливайтк губернатора не грязью, а благовониями. Чтобы от него хорошо пахло, когда он будет предпринимать решительные шаги…правильно тов.Алексин???
Бред, матвейчук — это леня-космос, скоро запоет
   Ответить    

adolf54
adolf54   страна по ip - lv 19 февраля 2011, 12:12     +1      
Когда приезжал Янукович, почему-то большой нагоняй получил Костусев. Кстати говоря, этот же Костусев получил и предупреждение от Матвийчука. А вот такому «плохому» Матвийчуку замечаний от президента почему-то не было? http://krug.com.ua/news/12192. Область развивается, чтобы не говорили и губернатор делает свое дело.
   Ответить    

urvas66
urvas66   страна по ip - ua 18 февраля 2011, 18:26     +4      
За восемь лимонов я бы такую программу написал, что у нас через год на заборах вместо голубей индюки сидеть будут. Ну а если чего не выйдет, можно ответить как в том анекдоте про лошадь: «Ну не шмогла! « С дураков спроса нет, за то на восемь лимонов стал богаче.
   Ответить    
ZICCURAT
Я планов наших люблю громадье… (В.В.Маяковский)
Или проще: дурень думкою багатіє
   Ответить    
Profi
Как хочется, чтоб сказка стала былью.
   Ответить    
trully
trully   страна по ip - ua 19 февраля 2011, 13:19     +2      
Рамон Вы не совсем то посчитали, на выходе они получат не 1, 2 млрд а процент от налогов с 1, 2 млрд. Тут в другом проблема! Единственное куда можно вкладывать деньги сейчас это СЭЗы : Одесса, Рени. на уровне законодательства там серьезные проблемы по ставкам налогообложения, учитывая то, что в новом НК вообще отсутствует такое понятия как деятельность СЭЗ и их налогообложения, как они буду работать и какие иметь преимущества не понятно даже самим налоговикам. Технопарки это не реально в нашей стране, у нас слаба база для этого и хреновый инвест. климат да и бюракратические процедуры регистрации заведут в могилу даже самого стойкого инвестора. Вообще программу сделали, ну посмотрим что будет на выходе. А скорее всего будет как обычно, 8 млн. выделили с обл. бюджета, перечислили на счет исполнителя, из них 2 гос.казначейство выделило а по состоянию на 01.01.2012 года будет кредиторка и программа будет выполнена максимум на 30-50 %! 
   Ответить    
встать_суд_идет
http://glavred.info/archive/2011/02/17/115918-3.html «Нет повести печальнее на свете…»
   Ответить    
Aligator
…в случае ее успешной реализации, что подразумевает создание благоприятного инвестиционного климата, инвесторы могут вложить в экономику Одесской области свыше $1 млрд. 200 млн. инвестиций…

Вон Ремондис вложили в благоприятный климат…
   Ответить    
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 20 февраля 2011, 11:31     +1      
Программа написана, теперь надо смотреть за деятельностью совета и губернатора, а  потом делать выводы. Доверие власти необходимо, лишь бы власть его оправдывала.
   Ответить    
Алексин
В этой программе, как Матвийчук и обещал, заложены средства в создание и развитие технопарков, если губернатору ничего не помешает (у нас страна с непредсказуемым будущим), то в регионе будет реализовываться доходный экономический проект, который через пару тройку лет будет наполнять областной бюджет средствами.
   Ответить    
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 4 июня 2011, 16:42     +1      
Просто многим не нравится, что Матвийчук работает на перспективу, на развитие, на виток в будущее. Им, понимаешь, надо сразу подать, да на блюдце с голубой каемкой! Так не бывает, тем более в политике!
   Ответить    
   Правила



18 июня
18:30 В Hawaii прошла яркая WhiteParty: пена, коктейли и настоящий вайб лета (на правах рекламы) фотографии
1
16:43 «Свободного песка почти не осталось»: одесситка показала, как лежаки и настилы заполонили пляжи (видео) видео
4
14:25 Почти 140 млн евро, испанцы и четыре уголовных дела: на Одесчине хотят построить чудо-завод по переработке листьев и навоза
1
12:21 Прозорість та безпека: державне підприємство «МТП «Чорноморськ» під час воєнного стану (колонка, новини компаній) фотографии
10:11 «Показатель слабости империи»: утро в Москве началось с самой масштабной атаки за всю войну фотографии видео
44
08:38 Вел «Мрію» над Крещатиком и сажал «пассажира» на одесский грунт: в Хмельницкой области погиб летчик-испытатель фотографии
4
17 июня
22:46 Без паники: взрывы в Одесском заливе — это учения, в небе — наши!
21:31 Land Cruiser въехал в маршрутку: пострадали трое пассажиров буса, среди них 17-летняя одесситка фотографии
3
20:05 В Одессе объявили план «Перехват»: ищут водителя BMW, который наехал на полицейских и никогда не имел прав
6
18:35 Служба на украинском и санкции против Онуфрия: почти половина одесситов поддерживают запрет Московского патриархата фотографии
22
16:35 Чи варто оперувати катаракту в 80 років. Коментує офтальмохірург (новини компаній)
2
14:55 Очнулась в реанимации: под Одессой девочка попала в больницу с тяжелым отравлением водкой на пляже
9
12:35 Тело вывез на такси в коробке: в Одессе приговорили к пожизненному мужчину, который изнасиловал и задушил семилетнюю девочку
9
11:22 «Мы долго держались»: проезд в одесских маршрутках подорожает до 25 грн
10
10:40 Без конкурса и с миллионным контрактом: излюбленный подрядчик одесской мэрии займется демонтажем в роддоме




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×