artville1



Общественное обсуждение градобоснования размещения в Одессе Греко-Католического храма переносится


1

Управление архитектуры и градостроительства Одесского горсовета сообщает, что по просьбе Одесско-Крымского Экзархата Украинской Греко-Католической Церкви общественное обсуждение градостроительного обоснования размещения храма Украинской Греко-Католической церкви по адресу: г. Одесса, ул. Старопортофранковская (Прохоровский сквер), ранее назначенное на 04.09.2010 г., отменяется и переносится на неопределенный срок.

Возможность проведения общественного обсуждения градостроительного обоснования размещения храма Украинской Греко-Католической церкви будет рассмотрено Управлением архитектуры и градостроительства после повторного обращения Одесско-Крымского Экзархата Украинской Греко-Католической Церкви, о чем будет сообщено заблаговременно в установленный законодательством срок.

Управление архитектуры и градостроительства Одесского горсовета


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
1



Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




trully
trully   страна по ip - ua 31 серпня 2010, 10:57     +5      
а что его обсуждать, если уже все за нас решили :)
   Відповісти    
Жига
Униаты размножаются, как крысы в норах.
   Відповісти    

Дмитрий из Одессы
решили перед выборами народ не дразнить.
Сквер вырубят после выборов!  
   Відповісти    
Обалдевшая
Одесса всегда славилась толерантностью к разному народу, разным религиям. Почему стройка Греко-католического храма вызывает такое неприятие? В городе немеряно всевозможных церквей, вплоть до баптистких. Почему люди греко-католической веры никак не могут получить свою церковь?  
   Відповісти    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 31 серпня 2010, 11:27     +6      
Да пусть получают — НО у нас что места мало? Почему нужно при этом убирать парк??? У нас не так много их осталось!!! Нахер их с их церковью, когда детям гулять негде!  
   Відповісти    
Дмитрий из Одессы
Я очень толерантный, пусть молятся хоть ктулху, мне пофиг. Но вот зачем рубить сквер — мне не ясно. В городе достаточно пустырей. Посадите там деревья, посейте травку, постройте свой храм — будете молодцы. А вы, гондурасовцы, хотите лишить одесситов сквера, и шобы при этом одесситы радовались?
   Відповісти    

killbill
Потому что плебсу промыли мозг на теиу, что это плохо.
   Відповісти    
Лансер-Одесса
Баптисты в историческом центре? Мусульмане в историческом центре? Пойдите умойтесь — вы ещё спите. Это — первое. Второе — нынешние униаты — потомки тех, кто с целью сохранения своих возможностей и достатков отказался от веры отцов и дедов и добровольно подставил шею под польско-иезуитское ярмо. Тем самым дав повод для раскола тогдашнего русского этноса на «окраинцев» и «малоросов».
   Відповісти    
Лансер-Одесса
У них уже есть свой храм. Ну и достаточно.
   Відповісти    

Nata
Nata 31 серпня 2010, 11:14     +9      
Я думаю, никто не против греко-католического храма. Люди протв уничтожения сквера.
   Відповісти    
gid
gid 31 серпня 2010, 11:22     +6      
Если бы секта УКГЦ действительно молилась о благополучии Одессы, то видя какое отвращение вызывает у одесситов строительство на Прохоровской, могли бы отказаться от этой затеи.
   Відповісти    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 31 серпня 2010, 11:29     +5      
Церковь это вера… вера опиум для народа… а опиум приносит БАБЛО… Вот и весь сыр бор… Деньги стоят во главе.
   Відповісти    
orthodox
Дело не в сквере. Некий господин «с раёна», ратующий за сквер абсолютно не переживает за уничтожение дюковского парка и парка шевченко. Это все отговорки. Просто есть прямой заказ РПЦ «мочить» греко-католиков. Все ясно как Божий день
   Відповісти    
Лансер-Одесса
Ты наверное — свидомый «ортодокс»? Ну-ну… Поцёмкай за всех расстригу-филарета… Ну ты сам знаешь куда…
   Відповісти    

orthodox
Помните, ка было раньше: «Я Пастернака не читал, но его осуждаю». Кто-то видел из вас этот проект по Прохоровскому скверу? Там вообще не идет речь о сносе сквера. И церквоь-то, о которой речь — малая часовня. О каком сквере вы говорите?! Лучше идите поборитесь за деревья в Парке Шевченко? Та бороться кишка тонка?
   Відповісти    
Дмитрий из Одессы
Уважаемый, лично я сам своими руками шиповал деревья на 411 батарее, в тот момент, когда вы жрали пиво на пляже.
А живу я на балковской, и где находится прохоровский сквер — знаю не только под дубль гису.
   Відповісти    

Nata
Nata 31 серпня 2010, 13:11     +10      
Почему «кишка тонка»? В парке Шевченко, как раз отвоевали деревья, которые собирались срубить.
   Відповісти    
orthodox
поживем — будем посмотреть
   Відповісти    
Обалдевшая
Для двух заблудившихся в нашем городе галицких нациков строят уже третий бункер.

Подскажите, где же они? Я греко-католичка, и моя мама, и моя бабушка, и моя дочь. Живем в Одессе 45 лет. И КАКОЕ ПРАВО ВЫ ИМЕЕТЕ ТАКИХ КАК Я ОБЗЫВАТЬ???
   Відповісти    
Дмитрий из Одессы
А какое право вы имеете отбирать у одесситов сквер?! ?! 

Стройте где хотите свои храмы, ради бога, но скверы зачем трогать?! ?! 

пы.сы. Если таки да построитесь в сквере — надеюсь акты вандализма и ненависть со стороны большинства горожан вам будут обеспечены.
   Відповісти    


RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 31 серпня 2010, 13:52     +4      
ОГО! О_о Ну раз вас так много (аж 4шт) — другой вопрос! Нахер парк — место церкви!!!
А муж у вас кто?
   Відповісти    
Tata
Tata   страна по ip - od 31 серпня 2010, 14:27     0      
Обаледевшая, стройте у себя на Курсаках, кто против будет?
   Відповісти    
Comrade Ambassador
а я друид! и я вам не дам ни одного дерева срубить! ясно?!
   Відповісти    

Обалдевшая
Муж у меня православный!!! Но вот чего я не ожидала в нашей Одессе, так это вот такой нетерпимости к другим народам, вероисповеданию. МЕРЗКО! И ГДЕ ВЫ УВИДЕЛИ, ЧТО ВЫРУБАЕТСЯ ПАРК??? МЕРЗКО И ПРОТИВНО ЧИТАТЬ ВАШИ КОМЕНТЫ. ЧИСТО НАЦИСТКОЕ ПЛЕМЯ
   Відповісти    
Дмитрий из Одессы
Еще раз популярно говорю — я не против. Если хотите — я даже «ЗА». Но не в сквере. Вам пустырей мало? Мало аварийных домов, от которых остались одни руины?  Пройдитесь по молдаванке, в радиусе 1 км вокруг прохоровского сквера подходящих участков найдется не один и не два.

Почему вам нужно принципиально застроить сквер?!  
   Відповісти    
gid
gid 31 серпня 2010, 14:16     +7      
У нас в Черноморке (в приюте для беженцев) живёт много представителей племени тумбу-юмбу, бабу-намбы и т.д. так что каждому по одесском скверу предоставить а может и по кусочку пляжа отдать?
   Відповісти    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 31 серпня 2010, 14:31     +3      
Как вы, да ВЫ смеете называть меня нацистом после того как вы, ДА ВЫ хрестиане начали крестовые походы и во имя ВАШЕГО бога уничтожили пол мира? Как вы смеете что-то мне говорить после того, как оскверняете наши капища??? Как ВАМ совесть вообще позволяет голову поднимать?
Я не скрываю — я РОДновер и националист (прошу не путать с нацизмом и фашизмом), Я НЕ ПРОТИВ ВАШЕЙ ВЕРЫ, однако ЭТО ВЫ И ТОЛЬКО ВЫ ВИНОВНЫ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ!!! Вы никогда не думали о том, что стоимость храма например 6000000 долларов, а стоимость лечения одного ребенка от лейкемии порядка 6000-30000. Вместо вашего храма вы могли бы спасти 200-1000 детей! Отчистить леса и посадить и благоустроить тысячи скверов ДЛЯ ВАШИХ ЖЕ ДЕТЕЙ! Так что не говорите МНЕ КТО Я И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ — ВЫ НЕДОСТОЙНЫ ДАЖЕ СМОТРЕТЬ НА МЕНЯ, НЕ ТО ЧТО ОБВИНЯТЬ. Но вам всегда проще устранить мою «угрозу» чем открыть затуманенные ладаном глаза!  
   Відповісти    

Лансер-Одесса
Вы венчались? Если да, то кто «слился»?
   Відповісти    
Дмитрий из Одессы
В конце концов — в дюковском парке есть несколько руин. Бывшие летние кинотеатры, бывшие кафетерии. Сейчас остался лишь фундамент. Расчистите площадку, и мать вашу так — стройте в парке, но на месте, где до вас руины были, чтобы не портить ничего.

Нет, надо и так крохотный сквер застроить(((
   Відповісти    

orthodox
Возглавите общественный комитет по постройке греко-католического храма в Дюковском?  
   Відповісти    


Обалдевшая
Вы представляете: именно УКГЦ отбрала себе этот сквер. Не мэрия выделила, а сами священники и прихожане пришли и сказали» Вот здесь».:-)) Право смешно читать Ваши коменты. Может мэрии надо претензии предъявлять, что за 10 лет наконец сподобились выделить место и не там??? А по-поводу тумбу-юмбу: они уже и так получили большой кусок пляжа и моря в Черноморке.Живут прям на берегу моря и ходят там огромными толпами.
   Відповісти    
Tata
Tata   страна по ip - od 31 серпня 2010, 14:39     +8      
«именно УКГЦ отбрала себе этот сквер»

Это как это ОТОБРАЛА СЕБЕ?
   Відповісти    
Обалдевшая
Дмитрий из Одессы    31 августа, 14:19      

В конце концов — в дюковском парке есть несколько руин. Бывшие летние кинотеатры, бывшие кафетерии. Сейчас остался лишь фундамент. Расчистите площадку, и мать вашу так — стройте в парке, но на месте, где до вас руины были, чтобы не портить ничего.

Нет, надо и так крохотный сквер застроить(((

Да я думаю, никто бы не отказался и там построить! Да вот беда никто не отдает
   Відповісти    
Дмитрий из Одессы
А чистый ухоженный сквер мы не отдадим.
Начнете строить — увидите такое сопротивление горожан — мало не будет. Валите нахрен из зеленой зоны, застраивайте пустыри и аварийные участки, не позволим сквер трогать.
   Відповісти    
 миха
Да причем же тут национализм и нетерпимость к греко-католической религии — хотите сделать багое дело, построить церковь — пожалуйста. Так сдулайте таки БЛАГОЕ ДЕЛО, отселите какой-нибудь аварийный флигель на молдаванке, и стройте себе хот часовенку, хоть собор.  
   Відповісти    
Обалдевшая
Что-то я не помню, что бы Вы так же кричали при постройке других церквей. Ладно! Против агрессивно настроенных людей…
   Відповісти    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 31 серпня 2010, 14:43     +3      
а нас не спросили…
   Відповісти    

Обалдевшая
РЕБЯТА! ЕЩЕ РАЗ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ: общественное обсуждение градостроительного обоснования.Обоснования, а не строительства.
10 лет мэрия обещала выделить место под застройку. Наконец-то выделили, но не там где Вам хочется. Прийдите на обсуждение и выскажите свои мысли. Ведь это общее обсуждение. И думаю, если население против, то наверняка к ним прислушаются. Чего сейчас копья ломать??  
   Відповісти    
gid
gid 31 серпня 2010, 15:46     +5      
Новоапостольская церковь Украины общины г.Одессы
СЕКТА та ещё 
   Відповісти    
Дмитрий из Одессы
Насколько я знаю, в прошлом году там было несколько концертов на религиозную тематику. В этом вроде тихо было.  
   Відповісти    
orthodox
Уважаемый, вечерком по прохоровскому скверу прогуляйтесб. наверняка на «раёне» найдется кому Вас «просветить»
   Відповісти    
gid
gid 31 серпня 2010, 15:53     +3      
Один уже прогулялся по соборке, хотите стать чайкой 3?
   Відповісти    
orthodox
Как говорил писатель Хэменгуй — «не спрашивай, по ком кричит чайка. Она кричит по тебе».
Кстати — там на соборной вона какуеееееннныыый собор. А людей там режут!  
   Відповісти    
Korsar black
На Соборной ЛЮДЕЙ не режут. Не надо передергивать.
   Відповісти    

orthodox
… публично?
   Відповісти    
   Правила



16 квітня
08:30 В Одеській області обрали підрядника для ремонту шкільного даху за 1,4 млн
15 квітня
23:48 Про погіршення на фронті та футбольну «лігу смерті»: непозитивний відеоблогер «Думської» ділиться своїм песимізмом (відео)
1
22:36 Весняний білкопад: одеситам розповіли, як допомогти дитинчатам, що випали з гнізда
21:54 Уряд Італії виділить 45 млн на відновлення пошкоджених обстрілами пам`яток архітектури в Одесі фотографии
7
20:55 В Одесі 24 рятувальники гасили покинуту будівлю на Митній площі фотографии
2
19:28 Попередження: в Одеській області оголосили надзвичайний рівень пожежної небезпеки
5
18:23 Ціні зростуть майже на все: одеські депутати звернулися до керівництва країни з вимогою не підвищувати акцизи на пальне (політика) фотографии
5
17:12 Мовні курси в бібліотеках і кінопокази просто неба: Одеська міськрада нарешті вирішила зайнятися підтримкою української
56
16:27 Вдарив одесита ножем за відмову купити алкоголь: 18-річному зловмиснику загрожує до восьми років (відео, фото) видео
2
15:45 На одеських Черемушках прорвало трубу: затопило двір, навколишні вулиці залишилися без води (фото, відео) видео
15:25 В Одеській області відремонтують укриття для дитсадка за 5,7 млн гривень: раніше той самий підрядник просив за ці роботи менше
14:40 Вимагав відкати з імпортерів: в Одеській області затримали начальника одного з митних постів
2
14:11 Окупанти сколотили нове угруповання військ: діятиме на бєлгородському напрямку і загрожуватиме Харкову
5
13:33 Кількість маршруток для людей з інвалідністю в Одесі скоротилася за останні місяці майже вдвічі: причина — переділ ринку
4
12:22 Одеситам, які втратили житло внаслідок російських ударів, допоможуть орендувати тимчасове
1




Статті:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новини Одеси в фото: