artville1



28 липня 2011, 16:00   

Общественный контроль дорог раздаст водителям 50 тысяч «памяток по парковкам»


1

Как сообщала «Думская» ранее, активисты «Общественного контроля дорог« продолжают противостоять незаконному взиманию денег за парковку автотранспорта в Одессе. В очередной раз, проехав всего лишь по трем (!) улицам нашего города, общественники вновь убедились в незаконности работы одесских парковщиков.

Во-первых, ни одна из парковок не обозначена сплошной синей (голубой) полосой на проезжей части и на бордюре, отделяющий проезжую часть от пешеходной, как должно быть согласно законодательству; во-вторых, в доступном для ознакомления одесситов месте не размещена информация об: операторе (наименование, адрес, контактные телефоны); стоимости услуг по содержанию площадок для платной парковки, способ оплаты (наличный или безналичный); в-третьих, активистами зафиксировано, как парковщики взимают оплату с одесситов в тех местах, где вообще отсутствуют знаки парковки.

Не плати за незаконные услуги!

После широкого резонанса, которое получило расследование «Общественного контроля дорог» в среде автомобилистов, активисты движения  сегодня начали раздачу памяток по парковкам на самых оживленных перекрестках Одессы. Всего за два дня планируется раздать 50000 листовок.  

Таким образом, отмечают общественники, они экономят средства одесситов и не дают незаконно наживаться на автомобилистах «парковочной мафии».

За два дня Общественный контроль дорог раздаст водителям 50 000 памяток по парковкам

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
1



Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Призрак коммунизма
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
VrednayaLedi
Вы что дэбил..Видеобыло ужасное..Нет слов просто какое зверьё у нас..по накупало тех Лексусов и давай людей убивать.это что по закону..а парковки ну это конечно печально что у нас все так дорого но Вызнаете имея машину за неё надо платить.а не имея ходи и ездь как обычный человек.и ничего страшного корона не с кого не падает..а то что показали до сихпор под впечатлением..а если бы это ваши родные там были..вы тоже так радовались бы?..
   Відповісти    

Ыгрок
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    

нуину
Это не беда: http://kriminal.tv/news/vodiji-but-parkuvalnikiv--v-odesi-raptovo-podorogchali-parkovki.html
   Відповісти    
T-34
T-34   страна по ip - ua 28 липня 2011, 16:10     +12      
Модератор, куда дел видео как тузили парковщиков?
   Відповісти    
MisterMAC
Мне тоже интересно почему удалили тему про избиение парковщиков!
   Відповісти    

pan4
pan4 28 липня 2011, 16:11     +2      
Сняли из этических соображений.
   Відповісти    
T-34
T-34   страна по ip - ua 28 липня 2011, 16:16     +7      
Что бы не пошла цепная реакция? Так пусть вернут старые расценки, не выше гривны, парковщики будут целы, водители будут платить…
   Відповісти    

Призрак коммунизма
а зря! очень даже красиво!
   Відповісти    
adamesku
если бы в тот момент были те кто выше было бы тоже самое и по видимому скоро будет
   Відповісти    
Ice
Ice 28 липня 2011, 16:40     +6      
да, жёсткое видео было- учитывая, что их туда тупо кто-то поставил и они всего лишь исполнители, то даже жёстко, хотя не спорю, порой они себе сильно много позволяют;
жаль, что и такой выплеск чел.эмоций не послужит уроком для тех кто сверху..
   Відповісти    
Шурик2011
Если бы это было в какой то цивилизованой стране..например в Польше то там бы были маштабные акции протеста и неповиновения…расскажу что будет дальше с  теми кто бил парковщиков..милиция по видео найдет избивавших и возбудет уголовное дело по хулиганству…а потерпевшие по подсказке вообще смогут натянуть на причинение телесных повреждений средней тяжести..и тогда все будут в стороне…надо отстаивать свои права цивилизованым способом…а мы можем только трындеть…надеясь что найдутся дураки которые будут рвать ж.пу за нас а мы сидя у экранов телевизоров будем пить пиво…у нас ленивое, аполитичное инертное общество…которое поддается внушению и влиянию разним политическим течениям которые используют нас как презерватив…да это неприятно слышать…но это правда..у нас нет гражданского общества…мы можем собрать толбу бабушек и во главе с сумашедшей Витренчихой и веселить солдат НАТО! В этой стране нет будущего, смог бы -уехал…только меня нигде не ждут!
   Відповісти    
xclsv
xclsv   страна по ip - ua 28 липня 2011, 16:57     +4      
избиение парковщиков — не совсем решение вопроса, но отличный сигнал.
   Відповісти    
Призрак коммунизма
Просто великолепный!! Вот так их и надо.ПустьГапунич на парковки становится со своими «арматурщиками» на Шмушковича налетевшими! Всех положат!
   Відповісти    

pan4
pan4 28 липня 2011, 17:23     +5      
Как по мне — очень все стремно…
Чувааков побили при исполнении, при большом стечении народа… били не по детски…
И никому за это ничего не будет?!

Значит у кого кулаки сильнее тот прав в нашей стране?!
Т.е. мне не подходит тариф, например, за воду — значит надо брать арматурину и ити бить инженеров водоканала или их расчетчиков…?!

Это все очень неправильно и страшно!

P.S. я не трус.
   Відповісти    

Призрак коммунизма
Меня часто спрашивают- что делать? Вот мол кидалово!! Разные сферы.Я отвечаю- убивать. Выиграть в суде- шансов нет. Вы можете купить районного судью, он вынесет решение в Вашу пользу-  но апелляция  Вам отменит.
   Відповісти    

Cenia
Cenia 28 липня 2011, 18:31     +6      
Заехал в Лузановку. Парковщик требовал 20 грн.
Я сказал, что Гапунич в интерью сказал :Тарифы еще старые. Парковщик:Кто такой Гапунич, есть люди покруче.(Есть видео)
   Відповісти    
VSerios
http://forum.od.ua/showthread.php?t=994227  ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
   Відповісти    
tune
tune 28 липня 2011, 20:16     +2      
Не думаю, что по этическим причинам удалили, а что бы тапками не начали кидаться, этому видео уже месяц если не больше
   Відповісти    
NB
NB 28 липня 2011, 20:35     +4      
Тут половина мнений, что парковщики не виноваты и все белые и пкшистые, люди подневольные.
Если так рассуждать, то в 41-ом фашистов нельзя было стрелять: мальчишки, мол, не виноваты, их Гитлер послал, вам с ним разбираться надо.
   Відповісти    
VSerios
АКЦИЯ Общественного контроля дорог:
«Я НЕ ПЛАЧУ ЗА ПАРКОВКУ! "
Мы отказываемся платить за парковку в Одессе до выполнения двух условий:
1. Вся оплата должна поступать в городской бюджет.
2. Парковки должны соответствовать требованиям законодательства по оборудованию и согласованиям.
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!! Если не дурак — не плати за парковку!
   Відповісти    
Darth Vader
Darth Vader   страна по ip - ua 28 липня 2011, 21:15     +4      
Поддерживаю!
   Відповісти    
Призрак коммунизма
Я за! НЕ платил и платить не буду!
   Відповісти    
VSerios
ООО! Привет, Гапунич!
   Відповісти    
ifk74
ifk74   страна по ip - od 29 липня 2011, 14:41     +3      
За рабочий день 7-8 раз приходится парковаться, ни разу не платил. Прошу фискальный чек, а нетрезвое, безграмотное, небритое, беззубое рыло (в миру ПАРКОВЩИК) говорит, что у нас нет никаких ФЕКАЛЬНЫХ ЧЕКОВ и сует затертую квитанцию 2009-2010 г. До сих пор действует.
   Відповісти    
ifk74
ifk74   страна по ip - od 29 липня 2011, 14:43     +3      
А забыл, ребята смотрите на знак «платная парковка» в 90 % случаях они самопальные и прикручены на проволоке к столбу.Эти жлобы экономят даже на креплениях.
   Відповісти    
Darth Vader
Darth Vader   страна по ip - ua 30 липня 2011, 18:45     +2      
Причем тут самопальные, разве у нас можно самостоятельно развешивать знаки?
   Відповісти    

VSerios
«Трудно не заплатить парковщику: он просит денег, глядя вам в глаза. Мозг подсказывает вам оправдания: он целый день на жаре, он просто наемный работник, он поможет вам выехать. На самом деле, вы платите просто потому, что платят все вокруг. Ситуация изменится, когда 10% водителей жестко откажутся платить. Парковщик — не наемный работник в обычном понимании, а представитель прогнившей системы. Организаторы могли бы назвать свою акцию: «Скажи парковщику Нет! « 
   Відповісти    
   Правила



19 квітня
15:15 Одеські розклади: фракція «Довіряй ділам» може втратити ще один багнет у сесійній залі
2
14:13 Ворог вдарив ракетами по Одеській області: внаслідок прильоту виникла пожежа
12
13:22 У порту Ізмаїла потонув шкіпер: чоловік упав за борт буксира
7
12:21 Зворотний бік шлюбу, бризки шампанського та круїзне щастя: одеська Опера поставила шедевр Доніцетті (фото) фотографии
1
11:25 Збив жінку на зебрі: жителю Одеської області загрожує до восьми років в'язниці з позбавленням прав
3
10:36 Ворог атакував Одеську область: цілив в об`єкти критичної інфраструктури, люди не постраждали
2
09:31 Вперше в історії: Сили оборони знищили російський бомбардувальник Ту-22М3 під час бойового вильоту і дві ракети Х-22
23
09:03 Півтора року заважала висвітлювати воєнні злочини рф: журналісти домоглися зняття з посади начальника пресцентру Сил оборони Півдня
14
08:22 Український морський коридор: обсяг експорту з портів Великої Одеси досяг довоєнних показників
1
18 квітня
22:03 Фонд Держмайна розірвав договір оренди в Одеському порту з підприємством, яке заборгувало понад пів мільйона гривень
21:00 Україна нарощує темпи виробництва артсистем «Богдана»: тепер по десять машин на місяць
15
20:10 Ексмер Одеси Олексій Костусєв ховається від слідства в елітному районі Лондона: стала відома його адреса фотографии
24
19:00 Куди піти в Одесі: мистецтво молодих, «Брехня» та мамонти фотографии
17:55 Річні програми швидкої допомоги Odrex: які є пропозиції? (новини компаній) фотографии
5
17:11 ATACMS посунув «червоні лінії»? Український Генштаб підтвердив удар балістикою по ворожому аеродрому в Криму видео
10




Статті:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает