Одесский «Черноморец» вернулся в высшую лигу. Фаны носили футболистов на руках
Спустя 390 дней ФК «Черноморец» (Одесса) вернулся в Премьер-лигу. Длившаяся больше года переэкзаменовка в первом дивизионе получилась очень непростой. Значительно обновленный и помолодевший состав «моряков» сумел выиграть борьбу за путевку в «элитное общество» у опытных коллективов, не один сезон претендующих на повышение в классе. Напомним, что вчера, 4 июня, «Черноморец», выиграв у ФК «Львов» со счетом 0:1, обеспечил себе путевку в Премьер-лигу чемпионата Украины.
Вчера в полночь преданные поклонники команды, прибывшие на Одесский аэровокзал, встречали прилетевших футболистов-победителей. Практически никому из делегации одесского футбольного клуба не удалось избежать праздничного «душа» из шампанского, устроенного болельщиками «Черноморца». Затем были дружеские объятия, интервью, фотографии, автографы. По материалам пресс-службы ФК «Черноморец»
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Рад за одесских футболистов! Может, покажут игру в Премьер-лиге! Правда, теперь, Матвийчук отчитается, что мол, это его заслуга. У нас все, что хорошо — заслуга власти, все, что плохо, виноват, кто-то другой.
Відповісти
|
 |
Чтобы снова было слышно черноморец-чемпион на одесских улицах!!!
Відповісти
|
 |
Я не переношу футбол как вид спорта. На футбольном поле играют не спортсмены, а деньги. Каждому футболисту на лбу нужно написать его цену (за сколько его купили). У кого больше денег, тот больше КУПИЛ \«именитых\» игроков. Спортивные клубы НЕ \«выращивают\» игроков, а их \«покупают\» извне. Так что на поле бегают 22 марионетки и гоняют по полю надутый гондон.
Відповісти
|
 |
Поверхностные знания игры и футбольной кухни. Есть хорошее выражение — в футбол играют не мешки с деньгами. Подучите предмет перед тем, как делать такие резкие заявления.
Відповісти
|
 |
Откуда тогда выражение: «Олигарх ХХХ купил команду YYY
»? Ага, купил всей футбольной команде по мороженному и вся команда на это купилась
Відповісти
|
 |
Можно вбухать в команду миллионы денег и не выиграть ничего (пример — мансити в Англии. Только в этом сезоне получили кубок национальный. Вложений — миллиард в сумме. на выходе — только кубок).
Відповісти
|
 |
Футбол, как народная игра, родившаяся в бедных кварталах Англии уже давно потерял своё первоначальное значение. Сегодня — это бизнес-хобби наиболее богатых людей мира — магнатов, которые таким образом очищают свой потускневший имидж от другой своей деятельности на экономическом поприще и отвлекают ограбленных ими бедняков от полной беспросветности.
Відповісти
|
 |
Игра — это когда люди играют в своё удовольствие, а не за деньги. Массовый футбол, который ныне никак не поддерживается — это игра. А это шоу-бизнес, искусственное зрелище для зарабатывания денег и корректировки общественного мнения об Ахметове, Берлускони, Суркисе и Абрамовиче. Игра — это живой звук, а не фанера шоу-бизнеса :)
Відповісти
|
 |
Заметьте, даже здесь выход «Черноморца» в высшую лигу ЧУ (! ) — как-то смешно всё это по сравнению с былыми заслугами когда-то легендарного любительского клуба советского футбола — пытаются использовать для обеливания грязного потёртого имиджа господина Климова.
Відповісти
|
 |
Климов не отмоется — будьте уверены. Всё-таки разделяйте игру от бизнеса. Не слышал, чтобы кто-то отбелился, купив ФК.
Відповісти
|
 |
Так играйте — кто Вам запрещает :) А Вам примеров, приведённых мною магнатов недостаточно? Ну скажите мне на милость, что полезного сделали для общества Ахметов с Абрамовичем? Присвоили себе промышленность, построенную ценой нечеловеческих жертв советских людей? Вот часть прибыли как раз и тратится на «футбол» (шоу, а не массовый), для их отбеливания. Признаем честно: на Донбассе Ахметов сегодня популярен больше президента, который кстати Ахметовым и поставлен президентом :)
Відповісти
|
 |
Заметьте, я как раз совершенно чётко отделяю футбол, как игру масс от «футбола», как прибыльной забавы для олигархов.
Відповісти
|
 |
Что же касается новых стадионов, построенных олигархами для своего бизнес-футбола, то намного полезнее для общества на эти деньги было построить тысячи зелёных благоустроенных футбольных площадок и закупить десятки тысяч мячей для занятий массовым спортом, а не сидения миллионов у экранов телевизоров в переживаниях за шоу-бизнес магнатов.
Відповісти
|
 |
Для справки — футбол на Украине — сугубо убыточное предприятие. Даже Шахтёр не окупается. Хотя этот клуб ближе всех подошёл к организации дела, как оно должно быть.
Відповісти
|
 |
Это сугубо официальная статистика — все контракты покрыты мраком неизвестности и тайны :) Профессиональный футбол окупает себя в Украине другим: подчищенным имиджем своих президентов-олигархов, отвлечением бедняков от борьбы за свои интересы путём их обездвиживания возле телеэкранов :)
Відповісти
|
 |
Не забываем также об отмывании средств через профессиональные футбольные проекты.
Відповісти
|
 |
То есть чисто свидомые вуйки без примеси афонек в вашем выражении, это было бы самое то-)
Відповісти
|
 |
На фото в аэропорту Одесса футболистов клуба Черноморец встречает всего 1, 5 человека. Какова команда- столько и фанов. А фаны-это родственники футболистов.
Відповісти
|
 |
УРРРРРРРАААААААААААА! Наконец-то я надеюсь теперь они после года в первой сделали вывод и будут стараться снова туда не улететь
Відповісти
|
 |
to SaMoVar:«Климов развалил
«А кто же команду восстановил..? Например, Шуфрич не смог восстановить «Закарпатье»
Відповісти
|
 |
стадион видел? Ну и кто там писал на этом же сайте, что стадиона не будет?
Відповісти
|
 |
То что партия Родина не доделала, футболисты Черноморца зделали легко и без напряга!!!
Молодцы ребята, респект большущий вас всем!!!
Слава Черноморцу!!!
Відповісти
|
 |
Если ви в Одессе повстречаете, большого, в меру упитанного, с пивным животом чудака, знайте это фанат Черноморца))
Відповісти
|
 |
Мне кажется эти радостные ребята практически все имеют лишние килограммы? :)
Відповісти
|
 |
Все теперь в их руках осталось только что б господи Климов снова не забил на команду и желание играть и выигрывать со стороны ребят.
Відповісти
|
 |
Какой бы Климов не был плохой, но у Черноморца одна из самых лучших баз в Украине, будет один из лучших стадионовПредварительно сборная Англии будет размещаться в Одессе!!! Климов в могилу это все не заберет и это останется Одессе-Маме!!!
Відповісти
|
 |
База и стадион — частная собственность Климова. Клубу не принадлежит ничего.
Відповісти
|
 |
По твоим словам Самовар на стадион новый будет ходить лишь семья Климова, и только ВИП. Все одесситы уже скоро будут ходить посмотреть на эту красоту.
Відповісти
|
 |
Красота — сомнительная (если вы об игре команды). А за пользование базой и стадионом Климову в карман будет капать денежка от ФК «Черноморец» — можете не сомневаться. После открытия стадионов в Харькове, Донецке, Днепропетровске — наш стадион рядом стоять не будет. А хотелось бы.
Відповісти
|
 |
Самовар а почему так? Давайте разберемся. Ведь стадионы в Киеве и Львове строили из Госбюджета. А в Одессе строил Климов. Так что хозяин тот кто строил, правильно? Если бы власть (Киевская) строила бы у нас стадион, то он принадлежал бы им, или Одессе.
Відповісти
|
 |
Я просто констатирую факт — стадион и база есть не у клуба. Стадион у нас был вполне неплохим — аттестацию проходил всегда. УЕФАшную тоже. Нужно было просто построить навесы и поставить табло электронное. Есть подозрение, Ю что стройка — для отмыва денег больше сделана.
Відповісти
|
 |
ФК «Черноморец», «Имексбанк», «Привоз», гостиницы «Черное море», стадион, спортивные базы — это все Климов. Так что пока из одного кармана взял, в другой положил.
Відповісти
|
 |
Неее. Направление как-раз одностороннее. Только в карман Климову.
Відповісти
|
 |
Не нужно себя обманывать — это все попадет скорее всего не Одессе-маме, а Климову-младшему! А это две большие разницы!
Відповісти
|
 |
И скажите мне, кто еще в Одессе может финансировать такие проэкты как новый стадион и базы, я такого незнаю, да и город сам не сможет!!! Так что скажем спасибо дяде климову!!
Відповісти
|
 |
Стадион реконструировался не ради стадиона, а ради гостиничных комплексов в парке Шевченко. Снимите шоры с глаз.
Відповісти
|
 |
Здесь вы не совсем правы, сначало нужно спорсить откуда у Климова деньги, рядового в прошлом совка.Правильно деньги народные! Значит и все его достижения за счет народа ))
Відповісти
|
 |
Iceberg, дядя Климов не такой уже белый и пушистый как вам кажется именно из-за его пох..го отношения к команде Черноморец год назад вылетел из ПЛУ и финансирование команды более чем скудное по сравнению с другими клубами Украины (С его то деньгами). Я смотрел статистику финансирования всех комманд и ПЛУ и первой лиги так Черноморец хуже по финансированию чем тот же ФК Львов который играет в первой лиге.
Відповісти
|
 |
Тем более -СЛАВА команде, руководству, да и спонсорам тоже!!!
Відповісти
|
 |
ну хоть нормальный, чистый транспортёр под багаж могли выделить АЭРОПОРТОВЦЫ для команды
Відповісти
|
 |
в Одесском аэропорту? не смешите. Команда вышла в высшую лигу, а аэропорт остался в первой
Відповісти
|
 |
а господа из мэрии всё слышат и сейчас, втихую, готовят «продажу» аэропорта одной известной одесской структуре, под видом передачи в СП. Так что, вскоре, деньги от Черноморца будут идти в карманы владельца Имэксбанка, а от аэропорта- в аналогичный карман Финбанка и некоторым людям близким к Януковичу. Для этого Кактуса и тянули в Одессу, в общем-то. С Гурвицем в цене не сошлись
Відповісти
|
 |
Молодцы ребята! Черноморцу, много побед на ЧУ!
Відповісти
|
 |
«Черноморец — чемпион, ФК «Львов» — большой гондон!
Відповісти
|
 |
А сколько лет тебе 13, что ты не помнишь?
Відповісти
|
 |
да нечего мне делать. Есть интернет, есть на крайняк Википедия, так что пожалуйста.
Відповісти
|
 |
Молодцы ребята! Конечно безусловно Климов большой г..дон и огромный пи
рас, но я искренне рад что команда возвращается в премьер-лигу! Не гоже с такими традициями в первой лиге прозябать! А чемпионом «Черноморец» не был. 2 раза серебро брал, 2 раза бронзу и 2 Кубка Украины. Это да. И ещё была бронза в чемпионате СССР 1 раз.
Відповісти
|
 |
Достижения сумасшедшие--прошлый сезон--вторые с конца, этот раз -третьи (если правильно оценивать 2 место 1лиги)
Відповісти
|
 |
СТЫДНО не иметь своей классной футбольной команды славному городу-герою ОДЕССЕ, пионеру футбола, первому городу (ещё Российской империи), где зародился этот прекрасный вид спорта!!! Душевное СПАСИБО всем кто вернул городу имя футбольного города, а нам надежду на возвращение былой футбольной славы ЧЕРНОМОРЦА!!!
Відповісти
|
 |
Зря иронизируете. ГЕИ — плодятся, размножаются с прогрессирущим ускорением. В Донецке и Киеве представители нетрадиционной ориентации открыли собственную церковь. Они называет ее церковью христиан — ЛГБТ, то есть ГЕЕВ, лесбиянок, транссексуалов и бисексуалов. Криминал ТВ 04.06.11 14:20.
Відповісти
|
 |
Ну, я думаю, коллега Япончик имел в виду Гурвица Эдуарда Йосифовича (ГЭЙ), который, разумеется, геем не был, но скорее — Пи..расом. В плохом смысле этого слова.
Відповісти
|
 |
Возможно. Однако, учитывая, что имя правильно пишется — «Иосиф», То, в общем-то сама суть не меняется.
Відповісти