ПС_Март



Одесса может потерять статус города-миллионника


Об этом стало известно в ходе сегодняшнего заседания исполкома.

В ходе доклада, посвященного демографической ситуации в Одессе по состоянию на 1 января текущего года, зам начальника главного управления статистики в Одесской области Людмила Котвицкая сообщила, что в данное время в Одессе проживает 1 миллион 9 тысяч жителей, и за прошлый год население города уменьшилось на 1181 одессита.

«Пока еще мы удерживаем статус города-миллионника, но можем его потерять — сообщила Людмила Котвицкая. — Этот статус поддерживается за счет миграции в Одессу, а не за счет рождения детей».

По плотности же населения Одесса — в лидерах среди украинских городов: 6314,4 человек на один квадратный километр.

В аналогичной ситуации, по ее словам, находится сейчас и Днепропетровск с его 1 млн. 07 тыс. населения

В то же время Донецк за последние годы уже потерял статус города-миллионника.

Очередная перепись населения пройдет в Украине и Одессе уже в следующем году. Прошлая перепись, напомним, состоялась в 2001 г.

«К сожалению, заставить одесситок рожать я не могу», — посетовал на это мэр Одессы Алексей Костусев.

К слову, сам исполком проходит без участие двух и.о. вице-мэров Одессы — Светланы Фабрикант и Николая Рубли, находящихся в командировках.






Светлана Фабрикант
Светлана Фабрикант
бывший народный депутат
214 новостей, 452 фото
Николай Рубля
Николай Рубля
экс вице-мэр по ЖКХ
60 новостей, 41 фото

Новости по этой теме:


регионал
не надо заставлять рожать, надо уровень жизни поднять! и одесситки сами начнут рожать
   Ответить    
Туман
Расширить границы города за счет области. И Матвийчуку забот меньше, и у мэрии соблазнов будет больше.
   Ответить    
Silent-mik
Вот спасибо. В области и так платить за коммуслуги нечем, а вы хотите еще и до городской цены их поднять. Жители сел не согласны.
   Ответить    
badhead
badhead   страна по ip - od 10 марта 2011, 13:21     +10      
«К сожалению, заставить одесситок рожать я не могу»- Леша закончился как мужчина )) 
   Ответить    
Лёлик
Лёлик   страна по ip - od 10 марта 2011, 12:37     +1      
Надо почаще выключать свет в городе и в областях, и всё будет эври бади! )Люди начнут демографию поднимать)
   Ответить    
Abarian
Abarian   страна по ip - od 11 марта 2011, 10:00     +1      
Скорее план по скупке резиновых изделий перевыполнять…
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 10 марта 2011, 12:37     +7      
А что Одесса потеряет какие-то льготы, если станет городом 999-ти тысячником?
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 10 марта 2011, 12:44     +19      
urvas, во первых, в «немиллионниках» количество депутанов в городских советах до 90 максимум. Так, что первые, кто могет пострадать, это наши дорогие народные избранные.
   Ответить    
lastmoon
lastmoon 10 марта 2011, 12:47     +10      
ну я думаю под выборы они подтвердят поговорку по поводу статистики;) и даже если в действительности у нас город будет опустошаться, на бумаге у нас будет все равно как минимум миллион)
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 10 марта 2011, 12:51     +8      
Так вот где собака порылась! Получается что удельная стоимость одного депутато-места увеличится на 25%.
   Ответить    
распутин
Пусть они и поднимают… рождаемость.
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 10 марта 2011, 12:38     +5      
Один «прописал» в Одессе выходцев из Чечни, интерэсно, кого «пропишет» этот.
На «7-м километре» выбор большой, и китайцы, и афганцы, и арабы, и негры.
   Ответить    
сулейман
\\\«Алексей, прошло всего 100 дней, а ты успел такое натворить\\\»))!!
   Ответить    
trully
trully   страна по ip - ua 10 марта 2011, 12:40     +11      
«К сожалению, заставить одесситок рожать я не могу» — выстрелил как истенный экономист!
   Ответить    
koct
koct 10 марта 2011, 12:41     +7      
А я вот ещё могу…
   Ответить    
Призрак коммунизма
я могу — но не хочу. Что еще удерживает моих детей здесь — это большие успехи в спорте и  тренер, человек уже пожилой, но мастер спорта СССР. Ну а чемпион Одесской области — наверное в европейском колледже будет цениться, выступая за его знамя!
   Ответить    
koct
koct 10 марта 2011, 12:40     +7      
Надо экспортные презервативы разгружать вилами…
   Ответить    
сулейман
стопитсот!! ))
   Ответить    
trully
trully   страна по ip - ua 10 марта 2011, 12:40     +5      
истинный*
   Ответить    
Avara
Avara   страна по ip - de 10 марта 2011, 12:43     +11      
Донецк перестал быть городом милионником, потому-что весь \«донецк\» переметнулся в Киев!
Я ВООБЩЕ не могу понять, почему из Донецка в Киев — 5 рейсов в день, а из Одессы в Киев — город-порт — меньше. Из Одессы в Донецк — вообще нет! Чтобы слетать в Донецк надо платить 1000 у.е. и лететь через Киев…
   Ответить    
сулейман
Боятся нас наверное)
   Ответить    
....л
....л 10 марта 2011, 12:46     +10      
едь на поезде, как все — не будь буржуем
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 10 марта 2011, 15:18     +3      
Avara 10 марта, 12:43
Донецких в Одессе итак стало как грязи! А вы представляте, если еще и ежедневно 5 рейсов из Донецка будет! ?! Одесса точно превратиться из города-порта в город терриконов.
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 10 марта 2011, 15:18     +1      
Avara 10 марта, 12:43
Донецких в Одессе итак стало как грязи! А вы представляте, если еще и ежедневно 5 рейсов из Донецка будет! ?! Одесса точно превратиться из города-порта в город терриконов.
   Ответить    
koct
koct 10 марта 2011, 18:11     0      
КРК, ты не заика часом? — а то уже раз…надцатый замечаю, или ты считаеш, шо со второго раза лучше доходит…?:)
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 11 марта 2011, 12:25     0      
koct, Это не комне, я тут не при делах, гадом буду! Сам не знаю, как это получается?! Кликаю «мышкой» один раз, а выскакиевает сразу два одинаковых коментария.
Это надо у админа спросить, как это может получаться?
:)
   Ответить    
badhead
badhead   страна по ip - od 12 марта 2011, 17:16     0      
«Кликаю «мышкой» один раз, а выскакиевает сразу два одинаковых коментария.«- это не заикание.
это тремор. Нужно проверить нет ли Паркинсона )) 
   Ответить    
elektro
elektro   страна по ip - nl 10 марта 2011, 12:47     +5      
Да, при Союзе такого бы не было! ЦК КПСС постановило бы рожать — и все дела!
   Ответить    
сулейман
кроме шуток- многие наверное помнят «налог на яйца»
   Ответить    
Призрак коммунизма
то ли 6, то ли 7 %
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 10 марта 2011, 12:54     +9      
Была песня старого холостяка:» Шесть процентов — всёж не двадцать пять»
   Ответить    
Аичка
Аичка   страна по ip - od 10 марта 2011, 13:35     +5      
кроме шуток : может спросим у Ровного Гуся сколько обходится сейчас вынашивание и рождение малыша.
:)) похоже он в курсе!!!
   Ответить    
Анархист
Аичка, не меньше четырёх тысяч гривен! и то при условии что всё пройдёт без проблем.
   Ответить    
Аичка
Аичка   страна по ip - od 10 марта 2011, 16:44     +1      
вот и  одна из причин снижения рождаемости.
если учесть и необходимость правильного питания будущей мамочки  и уход за малышом…
   Ответить    
Justice...
Стало тошно и страшно от фразы: Я не могу заставить, рожать..
   Ответить    
Призрак коммунизма
Как в том анекдоте — ходит Костусев с здоровенным шприцом с семенной жидкостью и коровам порцяйки вливает. А одна после вливания поворачивается к Костусеву — «А поцеловать?»
   Ответить    
lastmoon
lastmoon 10 марта 2011, 13:12     +10      
а он не может, чтоб не оправдываться по любому поводу и без повода… уже б лучше промолчал.
   Ответить    
сулейман
На крайняк послал бы с такими вопросами в школу или садик.
   Ответить    
DEd
DEd 10 марта 2011, 13:21     +6      
Был  налог  малосемейный  6%,  не  еврейный,  с  импатентов  и  больных,  власть  дебильная  из  них.
   Ответить    
Димака
В 2001 году несколько моих однокурсников принимали участие в переписи населения. Ходили по квартирам. Так их заставляли дописывать несуществующие дома с несуществующими людьми. Тогда уже город не был миллиоником… Вот…
   Ответить    
Аичка
Аичка   страна по ip - od 10 марта 2011, 13:39     +4      
а писали тех кто прописан или тех кто проживает?
Потому что официальная статистика меня всегда удивляет -взять хотя бы официальную инфляцию и разницу в стоимости продуктов купленных на борщ год назад и сегодня.
   Ответить    
lastmoon
официальная инфляция ни у нас, ни в России никогда не была фактической инфляцией, причем как правило в 2 раза занижают
   Ответить    
lastmoon
вот-вот, лишнее подтверждение вышесказанного мной) есть ложь, наглая ложь, а есть статистика! Ах да, есть еще четвертая степень лжи — это речь и заявления политиков и чиновников!
   Ответить    
сулейман
Ну а предвыборные обещания какой степени, а то я в степенях не силён)?
   Ответить    
Rainbow
В Одессе из всего населения 50000 одесситов, остальные, включая кактуса — приезжие. Какой миллион??? В 1973 году всесте со студентами может и был миллион, но в то же время уезжали одесситы, убегая от райской советской жизни. Сахалинцы правда подтянулись.
   Ответить    
gid
gid 10 марта 2011, 16:15     +6      
в 1989 году, в г.Одессе проживали 1 миллион 115 тысяч 371 человек и это без притока приезжих прогнозировалось что к 2000 г. будет  1, 5 – 2 миллиона, так что не надо юродствовать по поводу союза, нынешний геноцид похлеще придуманного хохломора будет.
   Ответить    
Призрак коммунизма
1989!!! а вспомните 1980!! Когда вовсю вопили- выгнать приезжих из города- Одесса задыхается!!
   Ответить    
gid
gid 10 марта 2011, 16:40     +4      
Могу сказать лишь одно численность населения дерьмкратической нэньки упало до уровня 1965г. как оказывается не такого уж плохого СССР
   Ответить    
Rainbow
А в СССР тогда числилось 250 миллионов, вы в запале пишите ашипки или описькию
   Ответить    
gid
gid 10 марта 2011, 23:12     +4      
Согласно прогнозу ООН, к середине нынешнего века в стране будет проживать около 26 мл. человек. Кроме того, состояние здоровья тесно связано с образом жизни. По данным парламентских слушаний «Молодежь за здоровый образ жизни», у 27 % украинского населения просто не хватает денег на здоровое питание. К тому же, в окраине курят 45% юношей и 35% девушек, 68% ребят и 64% девушек употребляют алкоголь, 13% молодежи употребляют «легкие наркотики». Как сообщал MIGnews.com.ua, в немецких СМИ появилась информация, что почти 100% украинских школьников в возрасте от 14 до 16 лет ежедневно употребляют алкоголь и курят — ни в одной европейской стране не курят и не пьют в таких количествах. В результате многие украинские мужчины часто не доживают и до пенсионного возраста.
Я так думаю эти источники вашим ушам милее.
   Ответить    
Rainbow
gid 10марта 16:15
В СССР много прогнозировалось, даже коммунизм к 1980 году. Хохломор, как вы выразились, ничем не лучше и не хуже, чем кацапомор в россии. Не копайтесь в и-нете и приводите ссылки с рос сайтов о бурном приросте населения там.
   Ответить    
gid
gid 10 марта 2011, 22:47     +1      
так чем вы отличаетесь от организаторов хохлоцида? Или привести вам статистику, сколько жителей нэньки выехало за время нэзалэжности, прежде чем обсерать  сделайте хоть что то лучше а, то стоять по горло в дерме и других тянуть в говно вы мастер.
   Ответить    
Призрак коммунизма
А граждане ничего НЕ  ДОЛЖНЫ. Они обязаны платить налоги, если получают доходы и жестко требовать с власти. Если власть не в состоянии управлять- вон! ВСЕ!
   Ответить    
Rainbow
Очень пламенно и гневно. Мне понравилось про мастера в этом как вы выразились говне стоящего. Дайте мне Маргариту и я увеличу рождаемость в Одессе в 15 раз. Нет в двадцать раз, если мэрия и благодарные жители будут меня кормить и поить, а также платить за меня по всем ЖК тарифам. Катастрофически не хватает времени, ищу гречку и стою в очередях в водоканалах.
   Ответить    
gid
gid 11 марта 2011, 18:43     0      
Дать вам Маргариту, заплатить за вас, накормить? Да вы дяденька мало того что импотент так вы ещё и халявщик, или это у вас национальная особенность (свыдомисть)?
   Ответить    
Rainbow
А вы Алексей Алексеич, не халявщик?? Моя национальная особенность нелюбовь к таким тупарям как вы милейший. Вы меня к Маргарите приревновали или от самообладания перешли к очковтирательству, а детй все нет 
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 10 марта 2011, 15:34     +2      
Насчет «немогу заставить рожать» — а вот главный в той команде, членом которой состоит Кактус, обещал поднять численность населения. Как же «вертикаль»? Чего это Кактус генеральную линию не соблюдает?
   Ответить    
Рух_1
Рух_1   страна по ip - ua 11 марта 2011, 10:47     -2      
««К сожалению, заставить одесситок рожать я не могу», — посетовал на это мэр Одессы Алексей Костусев.» — змусити народжувати не можеш, дороги побудувати не можеш, ціна на комуналку знизити не можеш, а що ти можеш пан Костусєв?
   Ответить    
Rainbow
Не может заставить одесситок, пусть заставит приезжих. Не будут рожать, заставить всех говорить по украински, чтобы знали.
   Ответить    
   Правила


kador