зезман2



10 марта 2011, 12:22   

Одесса может потерять статус города-миллионника


1

Об этом стало известно в ходе сегодняшнего заседания исполкома.

В ходе доклада, посвященного демографической ситуации в Одессе по состоянию на 1 января текущего года, зам начальника главного управления статистики в Одесской области Людмила Котвицкая сообщила, что в данное время в Одессе проживает 1 миллион 9 тысяч жителей, и за прошлый год население города уменьшилось на 1181 одессита.

«Пока еще мы удерживаем статус города-миллионника, но можем его потерять — сообщила Людмила Котвицкая. — Этот статус поддерживается за счет миграции в Одессу, а не за счет рождения детей».

По плотности же населения Одесса — в лидерах среди украинских городов: 6314,4 человек на один квадратный километр.

В аналогичной ситуации, по ее словам, находится сейчас и Днепропетровск с его 1 млн. 07 тыс. населения

В то же время Донецк за последние годы уже потерял статус города-миллионника.

Очередная перепись населения пройдет в Украине и Одессе уже в следующем году. Прошлая перепись, напомним, состоялась в 2001 г.

«К сожалению, заставить одесситок рожать я не могу», — посетовал на это мэр Одессы Алексей Костусев.

К слову, сам исполком проходит без участие двух и.о. вице-мэров Одессы — Светланы Фабрикант и Николая Рубли, находящихся в командировках.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Светлана Фабрикант
Светлана Фабрикант
вице-губернатор Одесской области
228 новостей
Николай Рубля
Николай Рубля
экс вице-мэр по ЖКХ
60 новостей

Новости по этой теме:





регионал
не надо заставлять рожать, надо уровень жизни поднять! и одесситки сами начнут рожать
   Ответить    
Туман
Расширить границы города за счет области. И Матвийчуку забот меньше, и у мэрии соблазнов будет больше.
   Ответить    

badhead
badhead 10 марта 2011, 13:21     +10      
«К сожалению, заставить одесситок рожать я не могу»- Леша закончился как мужчина )) 
   Ответить    
Лёлик
Лёлик   страна по ip - ua 10 марта 2011, 12:37     +1      
Надо почаще выключать свет в городе и в областях, и всё будет эври бади! )Люди начнут демографию поднимать)
   Ответить    
Abarian
Скорее план по скупке резиновых изделий перевыполнять…
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 10 марта 2011, 12:37     +7      
А что Одесса потеряет какие-то льготы, если станет городом 999-ти тысячником?
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 10 марта 2011, 12:44     +19      
urvas, во первых, в «немиллионниках» количество депутанов в городских советах до 90 максимум. Так, что первые, кто могет пострадать, это наши дорогие народные избранные.
   Ответить    

КРК
КРК   страна по ip - od 10 марта 2011, 12:38     +5      
Один «прописал» в Одессе выходцев из Чечни, интерэсно, кого «пропишет» этот.
На «7-м километре» выбор большой, и китайцы, и афганцы, и арабы, и негры.
   Ответить    
сулейман
\\\«Алексей, прошло всего 100 дней, а ты успел такое натворить\\\»))!!
   Ответить    
trully
trully   страна по ip - ua 10 марта 2011, 12:40     +11      
«К сожалению, заставить одесситок рожать я не могу» — выстрелил как истенный экономист!
   Ответить    
koct
koct 10 марта 2011, 12:41     +7      
А я вот ещё могу…
   Ответить    

koct
koct 10 марта 2011, 12:40     +7      
Надо экспортные презервативы разгружать вилами…
   Ответить    
сулейман
стопитсот!! ))
   Ответить    
trully
trully   страна по ip - ua 10 марта 2011, 12:40     +5      
истинный*
   Ответить    
Avara
Avara 10 марта 2011, 12:43     +11      
Донецк перестал быть городом милионником, потому-что весь \«донецк\» переметнулся в Киев!
Я ВООБЩЕ не могу понять, почему из Донецка в Киев — 5 рейсов в день, а из Одессы в Киев — город-порт — меньше. Из Одессы в Донецк — вообще нет! Чтобы слетать в Донецк надо платить 1000 у.е. и лететь через Киев…
   Ответить    
сулейман
Боятся нас наверное)
   Ответить    
....л
....л 10 марта 2011, 12:46     +10      
едь на поезде, как все — не будь буржуем
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 10 марта 2011, 15:18     +3      
Avara 10 марта, 12:43
Донецких в Одессе итак стало как грязи! А вы представляте, если еще и ежедневно 5 рейсов из Донецка будет! ?! Одесса точно превратиться из города-порта в город терриконов.
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 10 марта 2011, 15:18     +1      
Avara 10 марта, 12:43
Донецких в Одессе итак стало как грязи! А вы представляте, если еще и ежедневно 5 рейсов из Донецка будет! ?! Одесса точно превратиться из города-порта в город терриконов.
   Ответить    

elektro
elektro   страна по ip - nl 10 марта 2011, 12:47     +5      
Да, при Союзе такого бы не было! ЦК КПСС постановило бы рожать — и все дела!
   Ответить    
сулейман
кроме шуток- многие наверное помнят «налог на яйца»
   Ответить    

Justice...
Стало тошно и страшно от фразы: Я не могу заставить, рожать..
   Ответить    
Призрак коммунизма
Как в том анекдоте — ходит Костусев с здоровенным шприцом с семенной жидкостью и коровам порцяйки вливает. А одна после вливания поворачивается к Костусеву — «А поцеловать?»
   Ответить    
lastmoon
lastmoon 10 марта 2011, 13:12     +10      
а он не может, чтоб не оправдываться по любому поводу и без повода… уже б лучше промолчал.
   Ответить    

DEd
DEd 10 марта 2011, 13:21     +6      
Был  налог  малосемейный  6%,  не  еврейный,  с  импатентов  и  больных,  власть  дебильная  из  них.
   Ответить    
Димака
В 2001 году несколько моих однокурсников принимали участие в переписи населения. Ходили по квартирам. Так их заставляли дописывать несуществующие дома с несуществующими людьми. Тогда уже город не был миллиоником… Вот…
   Ответить    
Аичка
а писали тех кто прописан или тех кто проживает?
Потому что официальная статистика меня всегда удивляет -взять хотя бы официальную инфляцию и разницу в стоимости продуктов купленных на борщ год назад и сегодня.
   Ответить    

lastmoon
вот-вот, лишнее подтверждение вышесказанного мной) есть ложь, наглая ложь, а есть статистика! Ах да, есть еще четвертая степень лжи — это речь и заявления политиков и чиновников!
   Ответить    

Rainbow
В Одессе из всего населения 50000 одесситов, остальные, включая кактуса — приезжие. Какой миллион??? В 1973 году всесте со студентами может и был миллион, но в то же время уезжали одесситы, убегая от райской советской жизни. Сахалинцы правда подтянулись.
   Ответить    
gid
gid 10 марта 2011, 16:15     +6      
в 1989 году, в г.Одессе проживали 1 миллион 115 тысяч 371 человек и это без притока приезжих прогнозировалось что к 2000 г. будет  1, 5 – 2 миллиона, так что не надо юродствовать по поводу союза, нынешний геноцид похлеще придуманного хохломора будет.
   Ответить    

КРК
КРК   страна по ip - od 10 марта 2011, 15:34     +2      
Насчет «немогу заставить рожать» — а вот главный в той команде, членом которой состоит Кактус, обещал поднять численность населения. Как же «вертикаль»? Чего это Кактус генеральную линию не соблюдает?
   Ответить    
Рух_1
««К сожалению, заставить одесситок рожать я не могу», — посетовал на это мэр Одессы Алексей Костусев.» — змусити народжувати не можеш, дороги побудувати не можеш, ціна на комуналку знизити не можеш, а що ти можеш пан Костусєв?
   Ответить    
Rainbow
Не может заставить одесситок, пусть заставит приезжих. Не будут рожать, заставить всех говорить по украински, чтобы знали.
   Ответить    
   Правила




25 июня
23:00 Возвращение откладывается? Крупнейший мировой перевозчик контейнеров отказался отправлять свое судно в Одессу из-за поборов на таможне
2
22:20 В Одесской области 26 июня графики отключения света будут действовать круглосуточно, самые жесткие — вечером
1
21:08 Японцы поставят в Одессу мощные газовые генераторы для производства электроэнергии
10
20:15 В Одесской области пьяный подросток без прав попал в аварию на мотоцикле
2
19:38 Советница Труханова оформила пристройку к хрущевке на зеленой зоне Одессы: соседи переживают из-за деревьев, а в мэрии говорят, что все законно (фото) фотографии
4
19:10 Сливал российскому генералу результаты ударов по Одессе: пособника террористов приговорили к шести годам
1
18:08 Международный уголовный суд постановил арестовать Шойгу и Герасимова
10
17:00 Главный по распилу: Труханов уволил директора одесского «Горзелентреста»
46
16:06 В Одессе бармен получил условный срок за кражу выручки из кассы ресторана
9
14:59 Рекордная партия: в Одесской области задержали около 100 уклонистов, которые пытались на автобусах выехать за границу фотографии видео
16
14:05 Подорожал в семь раз: на ремонт одесского лицея, пострадавшего от удара оккупантов, хотят потратить 35 млн грн
6
13:18 Подготовка противоминных операций: в Великобритании украинские моряки участвуют в учениях «Си Бриз — 2024» (фото) фотографии
2
12:24 В Одесской области фельдшеры скорой помощи спасли младенца, который родился в поле (фото)
8
11:29 Застрелил товарища и пытался выдать это за самоубийство: одесситу грозит до пяти лет тюрьмы
6
10:34 Сломали шлагбаум на одесском пляже и похитили деньги из кассы: полиция задержала одного из хулиганов
6




Статьи:

На 13-й станции Фонтана закрыли парковку: арендатор участка — строительная компания, за которой стоит бывший одесский нардеп

Лес вместо ожидаемого опустынивания и неясное будущее: год, как россияне подорвали Каховскую ГЭС