maristella



15 июля 2010, 16:57   

Одесса подарит Спасо-Преображенский собор УПЦ МП


Пресс-служба Черноморского Православного фонда сообщает, что городской голова Одессы Эдуард Гурвиц 21 июля вручит свидетельство о праве собственности на здание кафедрального Спасо-Преображенского собора Митрополиту Одесскому и Измаильскому Агафангелу.

Сегодня Митрополит и глава правления благотворительной организации «Попечительский совет Одесского кафедрального Спасо-Преображенского собора» Василий Иеремия подписали договор добровольного пожертвования храма Украинской православной церкви Московского Патриархата.

Решение о передаче здания Одесского кафедрального Спасо-Преображенского  собора Одесской епархии Украинской Православной церкви было принято еще в  2005 году. Но потребовалось пять лет, для того, чтобы полностью  выполнить все поставленные перед благотворительной организацией задачи,  достроить и оформить верхний и нижний храмы собора.

В настоящий  момент здание полностью готово. Его балансовая стоимость около 33  миллиона около гривен. Для его передачи  церкви пройдены все необходимые согласования, в том числе и с Областным  управлением охраны объектов культурного наследия, изготовлен техпаспорт,  а передаваемая проектно-сметная документация состоит из 37 томов.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Василий Иеремия
Василий Иеремия
депутат Одесского горсовета, член фракции "Доверяй делам"
38 новостей, 3 фото

Новости по этой теме:





АИ
АИ 15 июля 2010, 17:39     +9      
А церковь что подарит городу в знак благодарности? Может быть хватит раздавать направо и налево собственность горожан?  
   Ответить    
kai
kai 15 июля 2010, 17:55     +12      
Восситанавливали всем миром, а дарить будут от имени мЭра.Правильнее было бы сдать епархии в аренду и ежегодно отчитываться о полученных средствах перед Одесситами. Доходов от идеологии хватило бы и церкви и аренду платить…
   Ответить    
ralfik
ralfik   страна по ip - us 15 июля 2010, 21:11     +7      
Мы на ворота деньги сдавали между прочим.
   Ответить    
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - es 15 июля 2010, 20:50     +9      
А землю под храмом он тоже подарил?
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 15 июля 2010, 22:02     +10      
По какому праву это чмо индивидуально распоряжается тем, что принадлежит всем гражданам Одессы?
   Ответить    
Лансер-Одесса
Витя, а как всё должно было бы произойти?
   Ответить    

bomba
bomba 16 июля 2010, 00:13     +6      
а чмо разве и раньше считалось с гражданами Одессы?
   Ответить    

АИ
АИ 16 июля 2010, 00:40     -1      
Восстановите-ка в памяти лучше кличку своего любимого вождя бюрократического перерождения, серых чиновничьих масс и русского патриота: Коба (Сталин) :)  
   Ответить    

АИ
АИ 16 июля 2010, 01:14     +6      
И, кстати, юридически правопреемник СССР — это Российская Федерация. Поэтому если есть желание предъявить кому-то претензии за разрушенный храм, то предъявляйте счёт по адресу)
   Ответить    

Интеллигент
Осенью 1941 «еврейский вопрос» в Одессе при активном старании местных коллаборационистов был завершен, — одесские пороховые склады стали братской могилой для более 26 тысяч евреев, повинных лишь в том, что все они были евреи. B Одесской области, оккупированной тогда румынскими союзниками Германии, было уничтожено примерно 240000 евреев. Самое гнусное, что убивали и выдавали фашистам евреев их соседи… украинцы и русские с целью грабежа еврейского имущества и захвата домов, принадлежавшим еврейским семьям. И сегодня по всей Украине в домах убитых украинскими и русскими бандитами евреев безнаказанно живут их украинские и русские убийцы и их потомки. Когда евреям Одессы вернут Синагогу Бродского (архив на углу улиц Жуковского и Пушкинской), Синагогу на Ольгиевской и множество других религиозных здании,  которые сегодня оскверняются? Доколе в домах еврейских семей, убитых во время фашистской  оккупации Одессы в 1941-44 годах румынами и их украинскими и русскими пособниками будут продолжать жить убийцы евреев и их потомки? Когда будут возвращены отобранные квартиры и другая собственность евреям, которых вынудили уехать из Одессы в 1917- 2010 годы? Убийцы и наследники убийц пытались замолчать мученичество евреев. Hикогда, ни одному народу и государству преследование евреев не пошло на пользу, не сошло с рук, и не только потому, что «евреи находятся под особым покровительством господа Б-га», а потому, что само преследование евреев губительно для любого народа, оно растлевает душу, подрывает экономику, выхолащивает науку и культуру. Антисемитизм – это признак гниения и предвестник гибели. http://revisor.od.ua/article/Ta_Odessa__Brodskaya_sinagoga_v_ocheredi_na_unic/
   Ответить    
bomba
bomba 16 июля 2010, 00:22     +5      
Интеллегент насчёт насчёт храмов и синагог, в 1917г. немало евреев занимающих посты в ЧК засветилось в разрушении православных храмов и в гонениях православия, правда делали они это не своими руками…
   Ответить    
геннадий  одесса
г.Интеллигент.Что такое антисемитизм знают даже дети, а что такое СИОНИЗМ и как с ним бороться.
   Ответить    
username
username 16 июля 2010, 01:00     +4      
со временем может получиться неплохой бассейн…
   Ответить    
свояк
надо же напоследок что нибудь паршивое сделать, сука, вот и разбазаривает имущество жителей города!
интересно какие там откаты, за 5 лямов перевалило?
   Ответить    
   Правила



23 июня
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
13
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
3
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
23
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
5
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
12




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×