Одесса получит значительную субвенцию из государственного бюжета
Сегодня, 23 декабря, Верховная рада Украины приняла государственный бюджет на 2011 год. Впервые в новейшей истории города Одесса получит значительные субвенции из госбюджета — 50 миллионов гривен — причем в условиях общегосударственного финансового кризиса. Остается добавить, что Одесса вошла в тройку областных центров Украины, наряду с Донецком и Луганском, которые получат самые большие субвенции в 2011 году.
Сразу после голосования в парламенте, городской голова Алексей Костусев прокомментировал по телефону принятие бюджета на 2011 год: «Я уже не раз говорил, что бывший мэр Одессы Гурвиц оставил в наследство всему городу катастрофическое финансовое состояние. Выделение нашему городу пятидесятимиллионной субвенции из госбюджета я считаю победой всех одесситов. Нашему городу как воздух были необходимы дополнительные средства, и нам удалось их получить».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Для многих представителей одесской элиты цифра 50 лямов гривен — ничтожна. Они ее быстро просрут, пропьют, про..бут и быстренько добавки попросят. Еще где-нить лямов 100-200. Так, детишкам-мажорам на молочишко..
Субвенция – это целевое пособие, предоставляемое на безвозмездной и безвозвратной основе из бюджета одного уровня бюджетной системы бюджету другого уровня или юридическому лицу на определенные расходы с указанием срока использования. В случае нарушения условий предоставления — неизрасходования в установленный срок или расходования ее не по целевому назначению, субвенция подлежит возврату. Выдача субвенций предполагает долевое участие центрального правительства в финансировании. При этом местные органы власти обязаны израсходовать сверх суммы выделенной субвенции определенную сумму собственных средств, что стимулирует местные органы власти в изыскании дополнительных источников дохода. Субвенции используются как средство контроля, усиливают зависимость местных органов от власти центра. При чем здесь долги одессы? Конкретнее на какие цели выделены деньги? На что они будут потрачены, целые 50 млн. (по 50 грн. на одессита)?
Это вопрос на засыпку? Так все равно — никто ведь не скажет. Денег у города нет. А фейерверки в Новогоднюю ночь на Думской затеваются грандиознейшие. Вот, наверное, и полетит та субвеция в воздух. Такая феерия немало стоит.
Фин состояние конечно плохое, но меня лично беспокоит фактическое фианансирование этой субвенции из гос бюджета. Ведь сам гос бюджет кажется фантастическим.
И самое главное — мэр не знает где взять живые деньги, или ему не дают, что вероятнее.
А Вы что тоже всерьез считаете что чуть меньше чем три годовых постоянных билета на одесский переполненный трамвай-толлейбус на одного жителя Одессы серьезной суммой. Это не смешно.
«Нашему городу как воздух были необходимы дополнительные средства, и нам удалось их получить». Хотелось бы чтоб выделенные средства не стали воздухом одессы)
Что финансов нет – скажите спасибо багажу Гурвица, вот и приходится Костусеву и Матвийчуку разгребать. Кроме государственной помощи финансовой подпитки ждать неоткуда! Остальное только можно взвалить на себя и выгребать, выгребать…
Меньше денег нужно тратить на то, чтобы возить свою обожаемую жопу по городу на джипе. Это не только Гурвица касается. И ежу понятно, что город с огромным напряжением природной среды упаковывает миллион жителей, а миллион джипов город упаковть не может. Ежу понятно, а новому украинцу не понятно. Вместо джипа купи себе душевное спокойствие и радуйся жизни. Так ведь нам не до радостей, когда денег на новую модель джипа не хватает. Эта территория — производитель редких придурков, беспорядочных, лживых, алчных. Панове-товарисчи в виде плесени на дерьме. http://www.photovanilla.com/Slava/stroy/images/CRW_9091_3.jpg http://www.photovanilla.com/Slava/stroy/images/CRW_9091_1.jpg
Судью Подольского районного суда Олега Ивинского уволили решением Высшего совета правосудия.
Установлено, что он на протяжении длительного времени систематически смягчал наказания водителям, пойманным за рулем в состоянии алкогольного опьянения. При этом игнорировались повторные нарушения и уже вынесенные ранее решения других судов, что позволяло нарушителям избегать серьезной ответственности.
Цены на паски мы обозревали, а теперь самое интересное. Какая оказалась самая вкусная смотрите в видео. Ну и делитесь своими точками с самыми вкусными.
В пакете со скотчем и мусором: как украинские реставраторы вытащили с того света одесского Караваджо
Картина Поцелуй Иуды, или Взятие Христа под стражу, связанная с именем Микеланджело Меризи да Караваджо, после кражи и долгих лет восстановления снова стала доступна публике. Сейчас она экспонируется в София Киевская, а позже отправится на выставки в Европу. В Одессу до конца войны полотно возвращать не планируют.
Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда (ВАКС) окончательно признала необоснованными активы семьи экс-руководителя одесской налоговой Руслана Хвана на сумму 5,3 млн грн.
Как сообщили в пресс-службе САП, расследование в отношении бывшего чиновника началось после того, как мониторинг образа жизни, проведенный Национальным агентством по вопросам предотвращения коррупции (НАПК), выявил существенное несоответствие между официальными доходами семьи налоговика и стоимостью приобретенного ими имущества.
Венгерский гамбит: почему падение Орбана может не случиться в день выборов
Сразу оговорюсь: это не анализ узкопрофильного специалиста по мадьярской истории, а записки наблюдателя, который понимает общие политические расклады. Выборы в Венгрии сегодня это не просто внутренняя грызня, а часть большой стратегической игры, где сплелись интересы групп влияния внутри Америки, разных элит Европы и транснациональных корпораций. Нам, украинцам, естественно и правильно рассматривать все события с точки зрения собственной выгоды. Поражение Виктора Орбана главного на сегодня союзника Москвы в Евросоюзе станет для нас огромным облегчением. Это мгновенно разблокирует важнейшие финансовые вопросы, включая кредит на 90 миллиардов, который блокирует официальный Будапешт, и уберет барьеры на пути Украины в ЕС. Поэтому нам так приятно смотреть на соцопросы, где «пузо», как его называет наш «Величайший», уверенно проигрывает оппозиционной партии «Тиса». Однако, несмотря на ликование автора как гражданина Украины, попробуем разложить ситуацию объективно.