Семёныч, никто ни хрена не хочет делать. По неофициальным данным двор «выкуплен» одной из структур Климова. Любые обращения либо остаются без ответа, либо отписывают, что дом не аварийный (причём даже тогда, когда рухнул потолок в туалете из-за прогнившей балки перекрытия). Потолок восстанавливали с братом вдвоём. Автодомкратами поднимали пол квартиры наверху, вырезали старую балку и заводили новую, сбитую из брусьев купленных на «Привозе». И так всё сами дальше. ЖЭК проявил себя в одном — пришла инженерша с наездом по поводу строительного мусора в подъезде, который мы упаковали в полиэтиленовые кули нами же купленные. Так о чём это говорит, а?
Тогда понятно.Но одесситы сделали свой выбор, ПР укрепила свои позиции в Одессе, и если даже придет новый мэр, то не без влияния упомянутых тобой структур.
А чем плох совет?К Гончаренко обращаются люди и получают помощь, к Костусеву, а тут ты прямо называешь источник проблем с домом.И что надо делать?Разрушающийся дом это не шутки, тут любые действия надо предпринимать.А по теме, приведи пример кто тут чего умного и конструктивного сказал, как избежать разрушений своих домов?Что нужно делать, чтобы у людей живущих в центре города и других престижных местах, не забирали недвижимость за копейки?
Недалеко от «Привоза» — климовский райончик. Когда строили «Паркинг» и квартал напротив, при вбивании свай у нас всё ходуном ходило. Кто ж поинтересуется сейсмостойкостью старых построек.